Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Воскресенье, 28.04.2024, 06:36
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2016 » Декабрь » 12
    Холдинг «РТ-Химкомпозит» (входит в Госкорпорацию «Ростех») освоил серийное производство изделий силикатного остекления для замены органического на всем парке самолетов МиГ-31. В настоящее время холдинг обеспечивает потребности в полном объёме всех предприятий, проводящих модернизацию самолетов МиГ-31.
    «Созданный центр конструкционной оптики на базе объединения двух предприятий ОНПП «Технология» и АО «НИТС», уже показывает свои результаты. В настоящий момент мы обеспечиваем потребности всех предприятий, проводящих ремонт и модернизацию парка самолетов МиГ-31 и осуществляем заказчикам плановые поставки продукции по девяти договорам одновременно», - отметил генеральный директор холдинга «РТ-Химкомпозит» Кирилл Шубский.
    «Необходимость разработки нового силикатного остекления МиГ-31 взамен органического была связана с тем, что со временем на органическом стекле, проявляется дефект «серебра». Этот дефект снижает прочностные и оптические свойства органического стекла, ограничивая применение ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 251 | Добавил: Mig-29 | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

    Разработанная Холдингом «Швабе» абсолютно новая элементная база сверхмощных лазерных термоядерных комплексов удостоена Премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники 2016 года.
    Ученые «Швабе» изобрели новый химический состав неодимового фосфатного стекла для высокоточных крупногабаритных активных элементов. Их применение решит проблему создания сверхмощных энергетических комплексов будущего на основе управляемого термоядерного синтеза. Ноу-хау защищено 11-ю патентами РФ и зарубежья.
    Уникальный состав максимально усиливает проходящее через него лазерное излучение и позволяет получить мегаджоульную энергию – энергию принципиально нового уровня. Испытания изобретения показали усиление лазерного излучения на 16%. В 2016 году был организован серийный выпуск активных элементов с новым составом.
    «Авторами разработки являются ученые «Швабе» и ЛЗОС. Руководителем ОКР выступает генеральный директор Лыткаринского завода оптического стекла Александр Игнатов. Их заслуги ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 282 | Добавил: Mig-29 | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

    Леонид Фёдорович БЫКОВ - советский актёр, режиссёр, сценарист, заслуженный артист РСФСР (1965), народный артист Украинской ССР (1974).
    Нет, не мог я пройти мимо этой личности, которая для многих и фронтовиков, и авиаторов гораздо моложе стала символом советских воздушных асов...
    Леонид родился 12 декабря 1928-го в селе Знаменское Донецкой области. В 1929-м родители переехали в Краматорск, где Быков окончил среднюю школу, там же впервые вышел на сцену местного ДК.
    Во время Великой Отечественной Леонид вместе с семьёй находился в эвакуации в Барнауле. С детства он мечтал об авиации и дважды поступал в лётные училища. Первый раз - в Ойрот-Туре (в 1943-м), куда была в 1942 году эвакуирована 2-я Ленинградская школа военных лётчиков, но туда его не взяли из-за приписанного себе возраста и маленького роста (163 см). Второй раз - в Ленинграде (в 1945-м), во 2-ю спецшколу для лётчиков, которая была чуть позже расформирована по причине окончания войны.
    В театральный институт в Кие ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 398 | Добавил: Mig-29 | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

    Сроки первых поставок ПАК ФА, запланированных на 2017 г, будут полностью выдержаны, передает Интерфакс-АВН заявление главкома КВС Виктора Бондарева.
    «Все сроки сохраняются. Испытания ПАК ФА идут семимильными шагами. Уже поставлен восьмой экземпляр», сказал Бондарев.
    По его словам, «самолет показывает прекрасные летно-технические характеристики». «Это наше будущее, наша надежда. Не только летный, но и инженерно-технический состав освоят его с большим успехом», – сказал главком.
    Как сообщил в субботу представитель Научно-исследовательского испытательного центра авиационно-космической медицины и военной эргономики (входит в ВКС), эффективность действий пилота ПАК ФА изучается в ходе специальных исследований.
    «Целью исследований является обеспечение максимальной эффективности деятельности летчика при выполнении поставленных перед ним задач. Он должен сохранять высокую работоспособность при максимальном использовании возможностей этого самолета», – рассказал он.
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 245 | Добавил: Mig-29 | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

    Отмечается, что летчик должен сохранять высокую работоспособность при максимальном использовании возможностей этого самолета
    Максимальную эффективность действий летчиков ПАК ФА установят в ходе специальных исследований. Об этом журналистам рассказал в субботу представитель Научно-исследовательского испытательного центра авиационно-космической медицины и военной эргономики (входит в ВКС РФ).
    "Целью исследований является обеспечение максимальной эффективности деятельности летчика при выполнении поставленных перед ним задач. Он должен сохранять высокую работоспособность при максимальном использовании возможностей этого самолета", - рассказал представитель Центра.
    Главком ВКС РФ генерал-полковник Виктор Бондарев посетил Центр, где ему показали новейший научно-исследовательский испытательный комплекс поискового моделирования.
    "Он включает в себя отдельные моделирующие комплексы на базе типовых рабочих мест летчика одноместных и многоместных летательных аппаратов - напр ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 227 | Добавил: Mig-29 | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

    Как стало известно, поступающие на вооружение морской авиации ВМФ России новейшие многоцелевые истребители Су-30СМ оснащаются сверхзвуковыми противокорабельными крылатыми ракетами (ПКР) Х-31А.
    В 2011 году морская авиация России подверглась кардинальному реформированию, и фактически была по большей части ликвидирована. Все истребители и ударные самолёты морской авиации были выведены из её состава и переданы в состав военно-воздушных сил. В составе морской авиации остались только противолодочные самолёты, морские самолёты-разведчики, палубные вертолёты, а также 279-й корабельный авиаполк, являющийся авиакрылом единственного в России авианосца "Адмирал Кузнецов". Не подверглась реформированию лишь морская авиация Черноморского флота, в составе которой остался полк бомбардировщиков Су-24М, сделано это было в первую очередь из-за соглашений с Украиной о пребывании в Крыму Черноморского флота - данные соглашения предусматривали базирование в Крыму только самолётов морской авиации, но не военно-воз ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 225 | Добавил: Mig-29 | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

    Успешное завершение миссии космического корабля "Шэньчжоу-11" свидетельствует о том, что Китай способен обеспечивать долговременное пребывание космонавтов в космосе. Об этом в среду заявила заместитель главного конструктора систем жизнеобеспечения китайского отряда космонавтов Хуан Вэйфэнь.
    "Шэньчжоу-11" был запущен в космос 17 октября. На орбите состоялась его состыковка с космической лабораторией "Тяньгун-2", где космонавты Цзин Хайпэн и Чэнь Дун провели 30 дней - на сегодня это самый длинный срок для китайской космонавтики.
    Во время полета Цзин Хайпэн и Чэнь Дун проявили высокий профессионализм и безупречно выполнили поставленные задачи, рассказала она. "В ходе миссии были проверены и усовершенствованы навыки космонавтов, что предоставляет поддержку и гарантию для будущих долгосрочных космических полетов".
    Китайские специалисты также испытали ряд новых ключевых технологий, необходимых для жизнеобеспечения космонавтов в долговременном полете. Среди них - технология обработки ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 278 | Добавил: Mig-29 | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

    Экипаж пограничного сторожевого корабля полностью готов приступить в охране границ страны, сообщили в пресс-службе управления
    Новый пограничный сторожевой корабль (ПСКР) "Надежный" пополнил состав подразделения береговой охраны Пограничного управления ФСБ РФ по Калининградской области. Об этом сообщила в субботу пресс-служба управления.
    "Торжественное мероприятие, посвященное прибытию пограничного сторожевого корабля 2 ранга "Надежный" к месту постоянной дислокации, состоялось на территории внутренней гавани порта города Балтийска", - говорится в сообщении. Корабль полностью готов со своим экипажем приступить к охране российских рубежей, отметили там.
    "Надежный" построен для пограничников Балтики судостроительной компанией "Алмаз" (Санкт-Петербург). С мая по декабрь 2016 года он выполнил программу заводских ходовых и государственных испытаний. Корабль имеет водоизмещение 670 тонн, длину 62 метра и дальность хода до 3000 миль. Располагая артиллерийской установкой, совреме ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 258 | Добавил: Mig-29 | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

    Выполненный из стеклопластика корпус позволяет существенно снизить массу и продлить срок службы корабля
    Головной корабль противоминной обороны проекта 12700 "Александр Обухов" передан в пятницу Военно-морскому флоту России. Как передает корреспондент ТАСС с места событий, на тральщике поднят Андреевский флаг.
    "Подъемом Андреевского флага на корабле "Александр Обухов" наши минно-тральные силы открывают новую страницу в своей истории. Без всякого сомнения, это достижение наших проектантов и строителей", - сказал на церемонии главком ВМФ РФ Владимир Королев.
    Корабли проекта 12700 "Александрит" относятся к новому поколению тральщиков. Выполненный из стеклопластика корпус позволяет существенно снизить массу и продлить срок службы корабля. Представители этого типа смогут бороться с минами с помощью различных тралов, телеуправляемых и автономных необитаемых подводных аппаратов.
    Головной тральщик этого проекта "Александр Обухов" был заложен 22 сентября 2011 года, спущен н ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 228 | Добавил: Mig-29 | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

    Новая защита спасет военных от пуль и не даст им утонуть
    Инженерные подразделения Минобороны, специализирующиеся на создании понтонно-мостовых переправ, начали оснащать специальными комплектами с плавающим бронежилетом "Корсар-МП".
    Этот уникальный защитный костюм не имеет аналогов в мире. Бронежилет не только выдерживает попадание пуль калибра 7,62 и 5,45 мм с расстояния от пяти метров. Облаченные в "Корсар" солдаты и офицеры при падении в воду не утонут. Их удержат на поверхности не воздушные "мешки", а спинной и два боковых демпфера, изготовленные из особой не впитывающей влагу ткани.
    Если неприятность с военнослужащим произойдет в темное время суток, его местонахождение спасателям подскажет установленный на бронежилете светосигнальный "маячок". Он самостоятельно включается в форс-мажорных ситуациях.
    Кроме того, оказавшийся в воде человек может привлечь к себе внимание с помощью свистка, находящегося в специальном кармашке инженерного костюма. При общей площади ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 335 | Добавил: Mig-29 | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Декабрь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024