Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Воскресенье, 28.04.2024, 07:37
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2016 » Декабрь » 29
    Новейшие фрегаты проекта 22350 первыми получат российские газотурбинные двигатели производства НПО «Сатурн», разработанные для замены украинских аналогов, сообщает РИА Новости со ссылкой на президента Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексея Рахманова.
    Ранее Украина отказалась от поставки оплаченных Россией газотурбинных двигателей, которые предназначались для установки на фрегаты проекта 22350 и 11356. В результате сроки строительства части боевых кораблей были сдвинуты.
    «По газотурбинным двигателям у нас работа идет в соответствии с планом, первыми двигатели производства НПО «Сатурн» получат фрегаты проекта 22350, затем корветы, суда с динамическим принципом поддержания, и к середине 2018 года они пойдут на фрегаты проекта 1135», — сказал А. Рахманов.
    Проект 22350 разработан Северным проектно-конструкторским бюро. Фрегаты предназначены для ведения боевых действий в океанских и морских районах против надводных кораблей и подводных лодок противника, отражен ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 296 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

    Мобильная система радиоподавления откроет сезон охоты на дронов-разведчиков
    Российская армия получит уникальный подвижный комплекс, уничтожающий или подавляющий миниатюрные беспилотные летательные аппараты, размер которых не превышает нескольких десятков сантиметров при весе в несколько килограммов. Система «Репеллент», разработанная Научно-техническим центром радиоэлектронной борьбы (НТЦ РЭБ), самостоятельно обнаружит и обезвредит дроны-разведчики, подавив их каналы управления мощными заградительными или направленными помехами, а также выведет из строя пункты управления, оставив их без навигации и телеметрии. При этом уникальный комплекс РЭБ прикрывает не только стационарные объекты (военные базы, аэродромы, парки военной техники), но и войска на поле боя.
    «Репеллент» благодаря уникальной сверхчувствительной станции радиотехнической разведки способен обнаруживать миниатюрные воздушные цели по их сигналам управления на расстоянии более 35 км. Для работы в ближней зоне комплекс ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 269 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

    Асимметричный ледокол оказался в чем-то лучше традиционных «крушителей льда».
    Корабелы любят порассуждать о том, что их область машиностроения одна из самых консервативных. Однако со стороны все кажется наоборот — каких только кораблей не бывает: катамараны, тримараны, на подводных крыльях, на воздушной подушке, с парусным вооружением, с навесными двигателями. Даже экранопланы, и те относятся к кораблям. Поэтому слова директора по продажам финской компании Aker Arctic Арто Уускаллио о том, что в судостроении исповедуется консервативное мышление и трудно доказать преимущества инновационного подхода, не вызвали в нас должного отклика.
    Правда, говорил Арто не просто о кораблях, а о ледоколах, необычных судах, у которых многое не так, как у собратьев. Например, они одинаково хорошо ходят как носом, так и кормой вперед, причем самые мощные льды проходят как раз кормой. В мире всего две компании с мощной исследовательской базой, которые придумывают и разрабатывают новые ледокольные к ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 370 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

    Специалисты холдинга «Росэлектроника» создали универсальный испытательный комплекс для контроля параметров транзисторов. До настоящего времени для каждого типа транзисторов изготавливалось специальное измерительное оборудование.
    В настоящее время АО «Центральный научно-исследовательский технологический институт «Техномаш» проводит испытания и калибровку комплекса перед поставкой его заводу «Пульсар», выступившего заказчиком разработки. Оба предприятия входят в холдинг «Росэлектроника».
    «Разработка универсального комплекса с возможностью его адаптации под индивидуальные задачи заказчика обеспечит расширение рынка сбыта измерительно-контрольного оборудования «Техномаша»»
    Тестирующий комплекс измеряет параметры мощных и маломощных биполярных и полевых транзисторов при максимальном напряжении на стоке и коллекторе 700 В. При этом разработанный прибор может быть изготовлен с напряжениями коллектора и истока до 2-4 кВ, говорится в пресс-сообщении холдинга.
    Тестер обеспечивает ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 262 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

    Центр судоремонта «Звездочка» (входит в состав Объединенную судостроительную корпорацию) выполнил поставку комплектов гребных винтов для компании ABB Oy Marine and Ports (Финляндия).
    Центр пропульсивных систем «Звездочки» на протяжении длительного времени является партнером финской компании, поставляющей на верфи всего мира свои движительно-рулевые комплексы типа AZIPOD.
    В рамках очередного контракта северодвинские корабелы изготовили двенадцать лопастей и три ступицы гребных винтов из нержавеющей стали. Эти винты будут смонтированы на строящемся в Корее на верфи Daewoo Shipbuilding&Marine Engineering Co арктическом газовозе проекта «Ямал». Диаметр каждого из винтов 6 метров, а масса – 39 тонн.
    Еще один комплект гребного винта изготовлен и поставлен для установки на ледоколе «Александр Санников» проекта Arc130A. Это судно класса Icebreaker 8 строится на Выборгском судостроительном заводе по заказу ПАО «Газпромнефть» и будет эксплуатироваться при освоении Новопортовского месторо ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 266 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

    В НПО «СПЛАВ», подводя итоги уходящего года, отметили, что объем производства на предприятии увеличился почти в 2,5 раза, рост прибыли по сравнению с прошлым годом составил 38,5 %.
    «В 2016 году успешно завершена ОКР по разработке системы нового поколения РСЗО – "Торнадо-С". Боевая машина начинает движение сразу после произведения залпа, не дожидаясь результатов поражения цели. РСЗО "Торнадо-С" принято на вооружение Министерством обороны России, запущено серийное производство. В Вооруженные силы уже поступила первая партия комплектов», – говорится в релизе пресс-службы.
    Среди других достижений предприятия – начало производство и поставов заказчику авиационных бомб и решение вопроса, касающегося ремонта снарядов для РСЗО «Ураган».
    Отмечена также работа по импортозамещению. «Так, в 2016 году АО "НПО "СПЛАВ" на территории ПАО "Мотовилихинские заводы" открыто производство профилированных труб для боевых машин. Раньше их закупали на Украине. Задача по проектированию, постройке и запу ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 291 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

    ОАО «Ил» объявило об успешном выполнении госконтракта на модернизацию очередной партии противолодочный самолетов Ил-38Н.
    «В рамках исполнения государственного контракта на серийную модернизацию очередной партии противолодочных самолетов Ил-38 морской авиации ВМФ России до уровня Ил-38Н, Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина успешно завершил ремонт и модернизацию двух самолетов», – говорится релизе.
    Самолеты сданы заказчику в декабре 2016 г.
    Сообщается, что «по согласованию с командованием морской авиации ВМФ России им присвоены имена командующего морской авиацией Виктора Павловича Потапова и морского летчика Героя Советского Союза Михаила Константиновича Вербицкого».
    С помощью новой поисково-прицельной системы «модернизированный самолет может успешно решать задачи патрулирования, поиска и уничтожения подводных лодок (причем, с применением расширенной, по сравнению с базовым Ил-38, номенклатуры вооружений), радиоэлектронного наблюдения за надводными и воздушными целями, ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 290 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

    Российский флот получит РСЗО «Удав» и «Запад», предназначенные для отведения торпед противника и поражения подлодок, сообщил гендиректор НПО «СПЛАВ» Владимир Лепин.
    По словам главы предприятия, «на предприятии спустя 20 лет начинается возрождение производства РСЗО для ВМФ». Речь идет о комплексах «Удав» и «Запад».
    Отмечается, что «реактивный комплекс противоторпедной защиты кораблей "Удав-1М" создан для поражения и отведения атакующих корабль ракет, но помимо этого, он способен поражать и подводные лодки». Калибр – 300 мм, дальность стрельбы – до 3000 м.
    Ракетный противолодочный комплекс РПК-8 «Запад» предназначен для защиты надводных кораблей от подлодок, а также от идущих на корабль торпед. Калибр РГБ – 213 мм, дальность действия – 400-4300 м, глубина поражения торпед – до 10-ти м, подлодок – до 1000 м.
    РБУ-12000 шифр «Удав» — советский реактивный комплекс противоторпедной защиты. Представляет собой реактивный бомбомёт со стационарной наводящейся в двух плоскостях пуск ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 332 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

    Александр Александрович АРХАНГЕЛЬСКИЙ - авиаконструктор, доктор технических наук (1940), заслуженный деятель науки и техники РСФСР (1947). Герой Социалистического Труда (1947). Лауреат Ленинской (1957) и Сталинских премий (1941, 1949, 1952).
    Родился 17 (29 декабря) 1892-го в Казани. Окончив гимназию в Москве, Александр в 1911-м поступил в Московский университет на физмат, но уже в 1912-м перешёл в Императорское Московское техническое училище. За время учёбы в МВТУ Архангельский стал участником воздухоплавательного кружка под руководством Н.Е. Жуковского, а затем и сотрудником аэродинамической лаборатории. С 1915-го преподавал в Московском воздухоплавательном училище и одновременно работал в Жуковском расчётно-испытательном бюро.Окончив МВТУ в 1918-м, Архангельский стал работать в недавно созданном Центральном аэрогидродинамическом институте помощником заведующего авиационным отделом (заведующий - Андрей Туполев) и помощником заведующего изучения и разработки конструкций.
    Совместно с Б ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 346 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

    На аэродром Североморск-3 прибыли два многофункциональных истребителя Су-30СМ.
    Новейшие истребители Су-30СМ пополнили авиацию Северного флота, сообщил в среду начальник пресс-службы СФ капитан первого ранга Вадим Серга.
    «Сегодня на Северный флот прибыла первая партия новейших многофункциональных истребителей Су-30СМ», - сообщил он.
    Серга отметил, что на аэродроме Североморск-3 состоялось построение личного состава гарнизона для встречи двух новейших истребителей, совершивших перелёт из Иркутска. Два Су-30СМ, по его словам, войдут в состав отдельного корабельного истребительного авиационного полка объединения ВВС и ПВО Северного флота.
    Также Серга добавил, что «это уникальная по своим характеристикам машина, которая сочетает в себе качества бомбардировщика, штурмовика и истребителя, способного справляться с рядом боевых задач, уничтожать наземные, надводные и воздушные цели». По его словам, у данного самолёта значительно увеличен радиус полёта, что расширяет возможности е ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 276 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

    В России разработана новая инженерная система дистанционного минирования (ИСДМ) , отвечающая требованиям международных конвенций, сообщил гендиректор НПО «СПЛАВ» Владимир Лепин.
    «В состав инженерной системы дистанционного минирования входят боевая машина, транспортно-заряжающая машина и транспортно-пусковые контейнеры с инженерными боеприпасами, снаряженными минами различных типов. Все эти мины полностью отвечают требованиям протокола 2 Женевской конвенции», – рассказал Лепин «Интерфаксу».
    По его словам, «машины используют шасси автомобиля "КамАЗ", их кабины бронированы и оснащены фильтровентиляционными установками и кондиционерами, кроме этого, в состав боевой машины входит автоматизированная метеостанция, определяющая погодные параметры на огневой позиции».
    Систему отличает высокая степень автоматизации. «Машина производит залп в автоматическом режиме по расчетным точкам прицеливания, автоматически регистрирует район взрыва и передает информацию вышестоящему звену управления ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 308 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

    Кумертауское авиационное производственное предприятие (КумАПП) изготовило первый легкий вертолет Ка-226Т корабельного базирования, на машину ожидается высокий спрос в РФ и за рубежом, сообщил в среду генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Александр Михеев.
    "В этом году на предприятии был выпущен первый легкий вертолет Ка-226Т корабельного базирования со складывающейся колонкой винта и новым бортовым оборудованием. Мы ожидаем высокий спрос со стороны российских и зарубежных заказчиков к этому вертолету для оснащения береговой охраны и других силовых структур. По нашей оценке, у этого вертолета большой потенциал", - сказал Михеев, чьи слова приводит пресс-служба.
    Он также напомнил, что в 2016 году что КумАПП успешно выполнило контракт по глубокой модернизации Ка-27, а также отремонтировало партию Ка-29.
    Легкий многоцелевой вертолет Ка-226Т разработан для выполнения транспортных и специальных задач в любых метеоусловиях. Вертолет способен перевозить до 1,5 тонн грузов на ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 271 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

    Кумертауское авиационное производственное предприятия (КумАПП) до конца года передаст Китаю первую партию многоцелевых вертолетов Ка-32А11ВС в соответствии с контрактом, заключенным в 2015 году, сообщил журналистам в среду управляющий директор предприятия Юрий Пустовгаров.
    "До конца 2016 года КумАПП передаст первую партию многоцелевых Ка-32А11ВС Китаю по контракту, подписанному в 2015 году. В 2017 году КумАПП продолжит реализовывать текущие экспортные контракты, а также планирует заключить ряд новых на поставку вертолетов Ка-32А11ВС, осуществление капитального ремонта и модернизацию партии Ка-28 для инозаказчика", - сказал Пустовгаров, слова которого приводит пресс-служба холдинга "Вертолеты России".
    Он добавил, что в предстоящем году предприятие также будет работать над модернизацией вертолета Ка-27 и планирует поставить продукции на 45% больше в денежном выражении, чем в 2016 году.
    Вертолеты Ка-32А11ВС используются более чем в 30 странах мира. Эксперты признали их одними из л ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 277 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

    В ЦНТУ «Динамика» завершены научно-исследовательские разработки, связанные с определением технического облика перспективного универсального беспилотного авиационного комплекса с вертикальным взлетом и посадкой.
    Проект, реализованный в ЦНТУ «Динамика» в кооперации с отраслевыми партнерами, был выполнен в лучших инженерных традициях отечественной авиационной школы и с самого начала отличался основательностью проработки всех этапов создания облика перспективного БЛА. На ранних стадиях проекта был обобщен мировой опыт в области существующих аналогов и прототипов, выполнены соответствующие патентные исследования, определена концепция применения комплексов с БЛА. Был проведен анализ критических технологий для реализации проекта, обоснован облик перспективного комплекса и облик демонстраторов технологий – экспериментальных образцов БЛА (аэродинамическая компоновка, силовая установка, бортовые системы, целевая нагрузка и пр.), разработаны программы и методики наземных и летных экспериментов.
    ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 269 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Декабрь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024