Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Понедельник, 29.04.2024, 02:59
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2017 » Апрель » 05
    Российский Центр подготовки космонавтов (ЦПК) в ближайшее время получит два самолёта Ту-204-300, сообщил журналистам начальник ЦПК Юрий Лончаков.
    "Мы должны получить два самолёта Ту-204-300 в специальном исполнении", - сказал Лончаков. По его словам, в самолётах было много импортных комплектующих и пришлось перестраиваться на российские, поэтому произошла небольшая задержка. "В ближайшее время мы рассчитываем получить эти самолёты", - отметил Лончаков.
    Ранее начальник ЦПК сообщил, что эти самолёты предназначены для доставки космонавтов на космодром Восточный в Амурской области. Стоимость двух узкофюзеляжных самолетов Ту-204-300 составила более 3,3 млрд рублей.
    Контракт на закупку для авиаотряда ЦПК двух Ту-204-300 был подписан в 2014 году. Самолёты будут иметь шесть кают для членов экипажа, которых можно будет транспортировать в лежачем положении, специальный салон для медперсонала и оперативной группы. Первоначально поставка самолётов планировалась на конец 2015-го.
    Ту- ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 358 | Добавил: Mig-29 | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

    Холдинг "Росэлектроника" госкорпорации "Ростех" собирается освоить в 2017 году серийный выпуск по технологии LTCC керамических корпусов для монолитно-интегральных схем (МИС), работающих в диапазоне частот до 40 ГГц. На сегодня в России не осуществляется выпуск подобных изделий, отметили в пресс-службе холдинга.
    В настоящее время томское предприятие холдинга - АО "НИИ полупроводниковых приборов", осуществляет разработку корпусов, соответствующих зарубежным прототипам - керамическим корпусам типа CLCC (QFN) для поверхностного монтажа LC3, LC3B, LC3C, LC4, LC4B, LC5. Планируется, что до конца 2017 года будет освоена технология серийного производства корпусов, а также групповой автоматической сборки с монтажом кристаллов, герметизации и измерения СВЧ-параметров для широкого круга потребителей.
    Керамические корпуса этого типа предназначены для использования в составе гражданской и военной техники различного назначения.
    Изделия обеспечивают эффективную защиту кристаллов интегральных ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 328 | Добавил: Mig-29 | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

    Самая быстрая торпеда в мире «Шквал» была «пулей», которая выстреливала из торпедного аппарата.
    В 1977 на вооружение подводного флота СССР был принят противолодочный комплекс «Шквал». Эта торпеда и по сей день является самой быстрой торпедой, рекорд которой никто за 40 лет так побить и не смог. Как ранее информационному изданию «НьюИнформ» сказал военный эксперт Михаил Владимирович Тимошенко «Российской торпеде «Шквал» 40 лет».
    «"Шквал" создавался в то время, когда наши лодки не имели хороших торпед, это была «пуля», которая выстреливала из торпедного аппарата, и за счет скорости и ядерного боезаряда 100% достигала субмарину противника и разрушала»
    Напомним, что «Шквал» - это суперкавитационная торпеда, которая движется под водой в воздушном пузыре благодаря уникальному решению советских специалистов. Это «супероружие» с ракетным двигателем.
    О том, что в данный момент это оружие снято с вооружения информационному изданию «НьюИнформ» рассказал военный эксперт, Капитан 3-г ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 394 | Добавил: Mig-29 | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

    Холдинг «Швабе» и Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России подписали протокол о проведении пилотных испытаний макета судового лазерного комплекса в Архангельской области. В рамках данного документа в апреле 2017 года будут изучены ледовые площадки региона, выбрано место для проведения эксперимента и определен перечень судов, которые примут в нем участие.
    Лазерная судовая установка разработана специалистами предприятия «Швабе» - Национального центра лазерных систем и комплексов «Астрофизика» в рамках федеральной целевой программы «Развитие гражданской морской техники» на 2009 - 2016 годы. Новое оборудование Холдинга, не имеющее аналогов в мире, обладает мощностью 200 кВт и способно разрезать лед толщиной до 1 метра и более.
    «Подписание прокола о проведении совместных испытаний является важным шагом в реализации нашего уникального проекта. Данный лазерный комплекс обеспечит проводку любых судов через ледовые поля ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 307 | Добавил: Mig-29 | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

    В рамках выполнения плана военного судоремонта многоцелевая атомная подводная лодка "Орёл" вернется в состав Подводных сил ВМФ до конца апреля 2017 года, передает "Интерфакс" сообщение представителя Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ по Военно-Морскому Флоту капитана первого ранга Игоря Дыгало.
    В настоящее время АПЛ "Орёл" находится на завершающем этапе ремонтных работ на северодвинском предприятии "Звездочка". На подводной лодке обновлен ряд систем жизнеобеспечения, радиотехнического и навигационного вооружения, - говорится в сообщении -
    АПЛ "Орел" вернется в состав подводных сил ВМФ РФ в конце апреля
    К-266 «Орёл» — российский атомный подводный ракетоносный крейсер проекта 949А «Антей», входящий в состав 11-й дивизии подводных лодок Северного флота ВМФ России
    Также планируется, что в 2017 году возвратятся в состав ВМФ ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Тула" проекта 667 БДРМ и дизель-электрическая подводная лодка ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 369 | Добавил: Mig-29 | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

    Концерн «Техмаш» (входит в «Ростех») разрабатывает принципиально новые боеприпасы с более высокими тактико-техническими характеристиками, в настоящий момент на базе НИИ электронных приборов (входит в «Техмаш») идет работа над созданием датчиков высоты для современных систем залпового огня. Новая разработка позволит применять эту систему в условиях городского боя, передает информационное агентство «RNS» сообщение генерального директора концерна «Техмаш» Сергея Русакова.
    Боеприпасы разрабатываются к реактивным системам залпового огня «Град», «Ураган», «Смерч».
    Среди других разработок, сказал гендиректор, «радиоэлектронная и оптическая аппаратура, средства электронной автоматики для бортового оборудования различных средств вооружений и военной техники».
    Мы намерены провести научные исследования по возможности создания неконтактных взрывателей для артиллерийских снарядов малого калибра, — сказал Русаков.
    В свою очередь, генеральный директор НИИ электронных приборов Амир Алям ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 317 | Добавил: Mig-29 | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

    Курсанты Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков приступили к практическим полетам на современных учебно-боевых самолетах Як-130. Выполнение полетной программы проходит на аэродромах Кубани и в Воронежской области.
    Более 100 курсантов до конца весны будут отрабатывать с летчиками-инструкторами взлет и посадку, полеты по маршруту, технику пилотирования, маневрирование в воздухе, а также действия в различных нештатных ситуациях. Предварительно каждый будущий военный пилот прошел курс теоретической и тренажерной подготовки.
    Всего в Воздушно-космических силах (ВКС) с начала года к летной практике приступили более 800 курсантов старших курсов Военно-воздушной академии и Краснодарского училища летчиков, которые выполняют полеты на вертолетах «Ансат-У», Ми-8, Ми-24, самолетах Як-130, Л-39, Л-410, Ан-26 и других, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ.
    Як-130 (по кодификации НАТО: Mitten — «Рукавица») — российский учебно-бо ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 321 | Добавил: Mig-29 | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

    Шесть новых космических аппаратов для дальнейшего обновления российской низкоорбитальной спутниковой группировки системы "Гонец" планируется поставить заказчику до конца 2017 года, заявил в интервью РИА Новости на авиакосмическом салоне LAAD-2017 генеральный директор компании "Информационные спутниковые системы" (ИСС) Николай Тестоедов.
    "ИСС исполняет государственный контракт на изготовление шести космических аппаратов "Гонец". Работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком. Все шесть спутников находятся на разных этапах изготовления. Сдача аппаратов заказчику планируется в конце 2017 года", - отметил Тестоедов.
    Спутниковая система "Гонец-Д1М" предназначена для передачи данных и предоставления услуг связи абонентам в любой точке Земли. Она состоит из 12 низкоорбитальных спутников производства ИСС, полностью развернута и введена в строй, позволяет поддерживать связь с автомобильным, водным и железнодорожным транспортом в любых частях России, в том числе тех, где отсутствует сото ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 395 | Добавил: Mig-29 | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

    На вооружение российской армии поступит уникальная система «Былина», которая сама будет выбирать цели и способ глушения их сигналов, пишут «Известия».
    Российская армия в 2018 году получит на вооружение новейшую и уникальную по своим характеристикам автоматизированную систему управления (АСУ) бригадами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Былина», которая будет способна сама производить анализ боевой обстановки и выбирать способы подавления сигналов радиолокаторов, средств связи и спутников противника, не давая им, в свою очередь, «глушить» сигналы собственных войск, отмечает газета.
    Со ссылкой на мнение военных экспертов «Известия» пишут, что новая система по своим возможностям приблизилась к искусственному интеллекту. В Главном штабе сухопутных войск «Известиям» сообщили, что «Былины» поступят в войска в 2018 году, а к 2025 году ими будут оснащены все бригады РЭБ.
    «Былина» представляет собой полностью автоматизированный комплекс, в состав которого входит пять грузовиков высокой прох ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 337 | Добавил: Mig-29 | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

    Минобороны России получит в 2018 году автоматизированные системы управления бригадами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) РБ-109А "Былина", а к 2025 году планируется оснастить ими все бригады РЭБ, пишет во вторник газета "Известия" со ссылкой на главный штаб сухопутных войск РФ.
    "Первые "Былины" должны поступить в войска в 2018 году. А к 2025-му планируется оснастить ими все бригады радиоэлектронной борьбы", - пишет издание.
    Как пишет издание, "Былина" полностью автономный комплекс, в составе которого пять грузовиков высокой проходимости, а также оборудование жизнеобеспечения.
    Отмечается, что операторам "Былины" нужно только контролировать работу системы, а АСУ после развертывания автоматически сопрягается с пунктами управления батальонов, рот и даже с отдельными станциями радиоэлектронной борьбы.
    "РБ-109А за считаные секунды самостоятельно выбирает и распознает цели (радиостанции, системы связи, радиолокаторы, самолеты дальнего радиолокационного обнаружения, спутники). После ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 305 | Добавил: Mig-29 | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

    Россия спустила на воду свою первую усовершенствованную субмарину проекта 885М "Ясень". Выведенная из цеха судостроительного завода "Севмаш" в Северодвинске подлодка называется "Казань". С принятием ее в состав флота это будет самая мощная вражеская лодка, с которой когда-либо приходилось сталкиваться ВМС США.
    "Возможно, это самая боеспособная атомная подводная лодка, принятая на вооружение вероятным противником", - заявил в этом месяце изданию The National Interest специалист по российским военным делам Майкл Кофман (Michael Kofman), работающий в Центре военно-морского анализа (Center for Naval Analyses).
    "Казань" имеет немало существенных усовершенствований по сравнению со своей старшей сестрой лодкой "Северодвинск". В ней внедрены новые технические разработки, появившиеся уже после начала строительства "Северодвинска", включая оптимизированную форму корпуса и модернизированные системы радиоэлектронной борьбы и автоматизации. При строительстве "Казани" также учтены недостатки более ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 330 | Добавил: Mig-29 | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

    Спикер Заксобрания Екатерина Алтабаева подчеркнула, что действия 2014 года своими корнями уходят в события 1991-1992 гг.
    Встреча с командующим Черноморским флотом в 1991-1992 годах, а сейчас - советником начальника Генштаба ВС РФ, адмиралом Игорем Касатоновым, посвященная 25-летию сохранению российского флота на Черном море после распада СССР и началу формирования ЧФ РФ, прошла в Законодательном собрании Севастополя, передает корреспондент ТАСС.
    "Мы опирались на Россию, и все делалось в ее интересах", - сказал журналистам Касатонов, комментируя сложный процесс, сопровождавший разделение Черноморского флота СССР и создание современного российского флота на Черном море. Он отметил, что несмотря на то, что в условиях, когда в 1991-1992 гг. многие заняли выжидательную позицию, усилиями командования Черноморским флотом, российских политиков, которых поддержало высшее руководство страны, удалось сохранить российский флот на Черном море, вопреки стремлению киевских властей подчинить е ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 347 | Добавил: Mig-29 | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

    Российские подводные роботы, работающие на арктическом шельфе, смогут пополнять запасы электроэнергии на специальных подводных электрозарядочных станциях.
    Как рассказали «Известиям» в Фонде перспективных исследований (ФПИ), запуск первой «подводной АЗС» намечен на 2020 год. В дальнейшем на океанском дне будет развернута целая сеть станций, представляющих собой необитаемые энергетические комплексы с атомными реакторами на борту. Обслуживать их будет специальная подводная лодка-катамаран.
    Как пишет газета, новинку создало Центральное конструкторское бюро морской техники «Рубин» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) совместно с Фондом перспективных исследований. Автономный атомный подводный модуль – один из элементов глобальной системы освоения дна Мирового океана.
    Станция должна обеспечить электричеством многочисленных подводных роботов, которым предстоит добывать полезные ископаемые, монтировать подводные заводы по добыче нефти и газа, а также выполнять военные фун ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 309 | Добавил: Mig-29 | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Апрель 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024