Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Понедельник, 29.04.2024, 01:53
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2017 » Апрель » 18
    Гусеничный снегоболотоход «Итлан» - один из российских вездеходов, который без труда может преодолевать самые сложные препятствия, обеспечивая тем самым своему владельцу полную свободу передвижения по необъятным просторам нашей страны.
    Данная машина легко ездит зимой по снегу любой глубины, а летом - по труднопроходимой пересеченной местности, например, по грязи, песку, грунту, мелководью, преодолевая препятствия под углом до 20 градусов. При этом благодаря резиновым гусеницам «Итлан» оказывает минимальное давление на поверхность и может ездить даже по рыхлому снегу, а на травяной покров оказывает минимальное негативное воздействие.
    Длина снегоболотохода составляет 3,46 метра, ширина – 1,46 метра, а высота – 1,98 метра. Снаряженная масса вездехода – 950 килограммов, а вот полная – 1500 килограммов. За счет довольно небольших размеров и высокой маневренности, вездеход может ездить по просекам и даже успешно перемещаться по лесу.
    «Итлан» оснащен бензиновым карбюраторным двигателе ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 497 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

    АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» получен сертификат ФБУ «Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте» на соответствие требованиям технического регламента Таможенного союза 001/2011 универсальной платформы с деревянным полом и откидными бортами модели 13-192-01 сроком на 5 лет.
    «В перспективе предполагается инициация разработки вагона-платформы с торцевой аппарелью с осевой нагрузкой 25 тонн на ось»
    Вагон-платформа предназначена для общесетевого использования на железных дорогах России, стран СНГ и Балтии колеи 1520 мм для перевозки колесной и гусеничной техники, а также длинномерных, штучных грузов, лесоматериалов, металлоконструкций, пакетированных грузов и некоторых сыпучих грузов, не требующих защиты от атмосферных осадков.
    Новая модель спроектирована ООО «Уральское конструкторское бюро вагоностроения» (входит в состав корпорации УВЗ) по техническому заданию Министерства обороны Российской Федерации и АО «Федеральная грузовая компани ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 438 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

    АО «Объединенная двигателестроительная корпорация – Пермские моторы» (ОДК-ПМ) в 2017-2025 годах вложат около 22 млрд. рублей в модернизацию производственных мощностей для подготовки серийного выпуска авиадвигателей ПД-14, сообщает Интерфакс со ссылкой на годовой отчет предприятия.
    Проект финансируется за счет средств Федерального бюджета, облигационного займа ОДК и собственных средств.
    Сообщается, что «4,6 млрд. рублей будут направлены на оснащение производства специализированным оборудованием – универсальными обрабатывающими центрами, которые обеспечивают изготовление сложных корпусных деталей». 14,3 млрд. рублей – на создание системы послепродажного обслуживания. В частности, «на мощностях завода будет организовано ремонтное производство, учебный центр, создана сеть распространения запасных деталей и центры техобслуживания и ремонта», говорится в документе.
    Кроме того, ОДК-ПМ планирует создать выделенное производство для сборки авиадвигателей ПД-14. По данным компании, «мощно ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 334 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

    Концерн воздушно-космической обороны (ВКО) "Алмаз-Антей" во втором квартале 2017 года планирует завершить проект создания на базе "Обуховского завода" в Петербурге производственно-технологического комплекса по выпуску продукции военного, гражданского и двойного назначения.
    Как сообщила замдиректора по экономике и финансам Северо-Западного регионального центра концерна Ирина Волокитина в ходе заседания постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству петербургского парламента в понедельник, общий объем инвестиций в строительно-монтажные работы составляет 24,72 млрд рублей, в оборудование - 12,35 млрд рублей. При этом, отметила И.Волокитина, объем освоенных средств в рамках строительно-монтажных работ составил около 23,4 млрд рублей, в оборудование - около половины от общей суммы.
    "Во втором квартале хотим завершить проект. 20 объектов уже возведено, 4 в процессе завершения строительства, шесть объектов реконструировано", - сказала она.
    Проект реализуется с ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 297 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

    Военную и специальную технику Федеральной службы войск национальной гвардии РФ (Росгвардия) планируется оснастить 81-миллиметровыми пушками, следует из материалов научно-производственного объединения "Специальная техника и связь" МВД России.
    Так, согласно заявке на сайте госзакупок, планируется, что специальную разведывательную химическую машину РХМ-ВВ, УРАЛ-ВВ, специальную инженерную машину "Торнадо", бронированный автомобиль "Патруль-СН", СПМ-3 "Медведь" и другие можно будет оснастить многоразовой пусковой установкой с двумя съемными блоками стволов по шесть стволов в каждом на платформе с горизонтальным и вертикальным наведением.
    Установка должна обеспечивать автоматизированное наведение на цель и вести по ней отстрел боеприпасов со скоростью в режиме "залп" не более двух выстрелов в секунду. Указывается, что заряжение боеприпасами должно производиться вручную, с дульной части стволов.
    Разработать такую установку нужно к концу ноября 2018 года, исполнителя планируется опреде ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 317 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

    В сети Facebook появилось фото прототипа российского беспилотника "Альтиус-М", сообщает "Военный Паритет" (верхний снимок).
    Фото сделано на аэродроме в Казани. Взлетная масса БЛА составляет 5 т, силовая установка - два поршневых двигателя, машина способна выполнять задачи РЭБ (станция "Хибины" или "Борисоглебск-2"), может оснащаться ударным вооружением. Поступление на вооружение планируется в этом году или чуть позже. Сообщается, что первый полет был выполнен в 2014 году.
    Беспилотник «Альтиус-М» («Альтаир») выполнен цельнокомпозитным и имеет взлетный вес до 5000 кг. Длина аппарата оценочно 11,6 м, размах крыла — около 28,5 м, размах V-образного оперения — около 6 м.
    Аппарат оснащен двумя авиационными дизельными двигателями RED A03/V12 взлетной мощность около 500 л.с., с воздушными винтами. Двигатели разработаны и производятся германской компанией RED Aircraft, принадлежащей Владимиру Райхлину. Заявляемая дальность полета БЛА до 10.000 км, а продолжительность полета — до 48 часо ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 355 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

    Компания "Сухой" начала испытания бортового компьютера на истребителе пятого поколения Т-50 (ПАК ФА), сообщили в Объединенной авиастроительной корпорации. Принципиально новая вычислительная система берет на себя большую часть функций по управлению самолетом.
    - Новейшая платформа приходит на смену спроектированной еще в 2004 году вычислительной системе на базе БЦВМ "Багет". Работы по созданию "Интегрированной модульной авионики боевых комплексов" (ИМА БК) велись в течение последних четырех лет, - рассказал главный конструктор компании "Сухой" Дмитрия Грибов.
    Как спинной мозг человека избавляет человека от необходимости координировать движения, так ИМА БК берет на себя контроль за большинством систем истребителя. Компьютер выполняет функции электронного пилота, штурмана и бортинженера, управляет радаром, системой навигации и связи. Машина в реальном времени распознает наиболее опасные цели, подбирает оружие для их поражения, строит оптимальный маршрут и перестраивает систему при отказах ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 318 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

    Специалисты Института общей физики Российской академии наук имени Прохорова создали макет устройства, обеспечивающего безопасность полетов военных самолетов, даже если их атакуют неприятельские ракеты.
    "Создан макет сверхсветового генератора сверхширокополосного импульсного электромагнитного излучения субнаносекундной длительности на основе широкоапертурного параболического фотокатода диаметром 200 миллиметров, возбуждаемого ультракороткими лазерными импульсами", - говорится в опубликованном на сайте РАН докладе о состоянии фундаментальных наук в России и о важнейших научных достижениях отечественных ученых в 2016 году.
    Генератор может применяться для решения задач связи, зондирования и радиоэлектронной борьбы.
    "Например, устройство обеспечивает безопасность полета самолета в ситуации, когда он запеленгован и уже подвергается атаке теплонаводящимися ракетами", - отмечается в докладе.
    Среди основных направлений работы ИОФ РАН - актуальные проблемы оптики и лазерной физики ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 314 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

    В скором времени в России появится специальная операционная система «ОСь», предназначенная для работы с данными, являющимися государственной тайной. Ее разработало ООО «Национальный центр информатизации» — дочерняя компания государственной корпорации «Ростех» — на базе Linux.
    Заявка на включение «ОСи» в реестр отечественного программного обеспечения была подана 11 апреля, а в настоящее время операционную систему тестируют в Минкомсвязи РФ.
    Представители НЦИ сообщили «Известиям», что «ОСь» предназначена в первую очередь для использования федеральными и региональными органами власти, местным самоуправлением, госкорпорациями и компаниями с государственным участием.
    «Отличительная черта нашей операционной системы — возможность ее интеграции с ПО сторонних производителей, в частности, созданным для MS Windows», — пояснили в компании-разработчике. Директор по проектной деятельности Института развития интернета (ИРИ) Арсений Щельцин считает, что это крайне важно для «плавной миграции ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 358 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

    Кронштадтский морской завод (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) завершил доковый ремонт гидрографического судна «Ромуальд Муклевич».
    Научно-исследовательское судно Северного флота с опережением графика покинуло док им. Ф.В.Митрофанова, в котором находилось с середины января нынешнего года.
    «Ромуальд Муклевич» пришел на завод в июне 2016 года для проведения ремонта по техническому состоянию с продлением межремонтного срока. Ремонт исследовательского судна рассчитан на два года и предусматривает большой объем ремонтных и модернизационных работ с заменой оборудования.
    В ходе доковых работ была осуществлена дефектация подводной части корпуса, замена наружной обшивки и наплавка сварных швов, ремонт донно-забортной арматуры. Была произведена очистка и грунтование подводной и надводной частей корпуса, полная окраска подводной части корпуса и основная часть надводного борта и надстроек. Одновременно выполнялся ремонт валопровода, винта регулируемого шага, носового и кор ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 301 | Добавил: Mig-29 | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Апрель 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024