Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Воскресенье, 28.04.2024, 21:26
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2017 » Апрель » 15
    Новая российская гиперзвуковая противокорабельная ракета «Циркон» достигла на испытаниях восьми скоростей звука. Об этом сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.
    «В ходе испытаний ракеты было подтверждено, что ее скорость на марше достигает 8 Махов (число, учитывающее зависимость величины скорости звука от высоты полета)», — сказал собеседник агентства, не уточнив, когда и с какой платформы был проведен запуск ракеты.
    Как сообщили ТАСС ранее другие источники в российской «оборонке», в этом году «Циркон» проходит государственные испытания.
    Собеседник агентства также сообщил, что «Цирконы» могут могут запускаться из универсальных пусковых установок 3С14, которые также используются для ракет «Калибр» и «Оникс».
    После принятия на вооружение ракета, в частности, должна пополнить боекомплекты тяжелых атомных ракетных крейсеров «Петр Великий» и «Адмирал Нахимов». Также «Цирконы» могут получить перспективные атомные эсминцы «Лидер».
    Дальность стрельбы «Цир ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 387 | Добавил: Mig-29 | Дата: 15.04.2017 | Комментарии (0)

    Контракт на постройку первого образца российского перспективного авиационного комплекса Дальней авиации (ПАК ДА) уже подписан, сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в оборонно-промышленном комплексе.
    По данным источника агентства, первый этап опытно-конструкторских работ по новому стратегическому бомбардировщику был завершен в 2016 году.
    «ПАК ДА будет дозвуковым стелс-бомбардировщиком, способным преодолевать современную противовоздушную оборону»
    Сообщается, что сейчас разработчики ПАК ДА переходят ко второму этапу: разработке рабочей конструкторской документации и далее — изготовлению опытных образцов самолета. Первый опытный образец предполагается изготовить в начале 2020-х годов.
    Источник добавил, что ПАК ДА будет построен по схеме «летающее крыло», подчеркнув, что «другие схемы не рассматриваются и не обсуждаются, этот вариант единственный и утвержденный».
    Ранее главком ВВС РФ генерал-полковник Виктор Бондарев говорил, что ПАК ДА будет дозвуковым сте ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 347 | Добавил: Mig-29 | Дата: 15.04.2017 | Комментарии (0)

    В апреле ученые Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е.Жуковского») завершили второй этап исследований усовершенствованной модели перспективного малошумного ближнемагистрального самолета. Особенностью этого летательного аппарата является крыло малой стреловидности, позволяющее обеспечить ламинарное обтекание, при котором нет хаотических пульсаций скорости и давления на поверхности. Вследствие этого значительно уменьшается сопротивление самолета.
    Еще одна отличительная черта концепции летательного аппарата — расположение двигателей над задней кромкой крыла. Данный выбор продиктован стремлением снизить шум от пролетающих самолетов на территориях, прилегающих к аэропортам. Это решение позволяет также установить более экономичные двигатели с увеличенным диаметром. При такой компоновке снижается вероятность попадания посторонних предметов в воздухозаборники.
    Первую модель перспективного летательного аппарата специали ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 346 | Добавил: Mig-29 | Дата: 15.04.2017 | Комментарии (0)

    Международная группа физиков добилась предельной плотности записи информации в магнитном состоянии вещества — один бит в одном атоме. Это соответствует увеличению емкости жестких дисков в тысячи раз. Для двухбитового устройства ученые разработали процедуры записи и чтения информации с помощью сканирующего туннельного микроскопа. Технология еще далека от реальных применений, однако она показывает, что достижение предела плотности записи информации возможно. Исследование опубликовано в Nature, кратко о нем сообщает редакционная заметка журнала.
    Магнитная запись информации основана на том, что многие материалы в магнитном поле намагничиваются вдоль его линий и сохраняют эту намагниченность даже после отключения поля. В магнитных носителях, таких как дискеты и HDD, роль битов выполняет намагниченность небольших участков диска. С уменьшением размеров этих участков значительно растет объем информации, которую можно записать на устройстве того же размера. Сейчас один домен коммерчески доступных жес ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 319 | Добавил: Mig-29 | Дата: 15.04.2017 | Комментарии (0)

    Первые собранные на автомобильном заводе «КАМАЗа» (входит в Госкорпорацию Ростех) тягачи КАМАЗ-5490 Neo лично осмотрел генеральный директор компании Сергей Когогин.
    В рамках выездного совещания по качеству Сергей Когогин выслушал доклады о конструктивных особенностях нового грузовика. Такие встречи особенно важны в связи с запуском масштабного проекта «Трансформация системы менеджмента качества».
    Обновлённый грузовик получит ряд конструктивных изменений, которые сделают его эксплуатацию в российских условиях более удобной. К ним можно отнести увеличенную на 200 мм колёсную базу, позволяющую равномерно распределять нагрузку между осями, усиленную переднюю подвеску с необслуживаемыми сайлентблоками вместо втулок и плоскую верхнюю часть задних крыльев, что поможет избежать контакта с полуприцепом.
    По плану, уже во втором квартале 2017 года «КАМАЗ» должен вывести на рынок модернизированную версию седельного тягача КАМАЗ-5490. Новинка воплотит в себе весь успешный опыт компании в пр ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 335 | Добавил: Mig-29 | Дата: 15.04.2017 | Комментарии (0)

    В мире имеется бомба помощнее, чем 9,5-тонная американская MOAB. «Папа всех бомб» был испытан в России в 2007-м
    После того, как США применили в Афганистане супермощную неядерную бомбу GBU-43, известную как «мать всех бомб», авторитетный инсайдерский портал Business Insider напомнил, что в мире имеется бомба помощнее.
    Речь идёт об авиационной вакуумной бомбе повышенной мощности (АВБПМ), которой, как утверждается, располагает Россия. Неофициальное название этого боеприпаса — «Папа всех бомб». Ряд мировых СМИ утверждает, что этот снаряд является самым мощным неядерным боеприпасом на планете.
    Авиавакуумная бомба повышенной мощности (АВБПМ) была испытана 11 сентября 2007-го. Бомба была сброшена со стратегического бомбардировщика Ту-160.
    Авиационная вакуумная бомба повышенной мощности (АВБПМ)
    По утверждениям СМИ считается наиболее мощным неядерным боеприпасом в мире. По сравнению с американским аналогом российская бомба меньше весом, но из-за использования наноте ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 437 | Добавил: Mig-29 | Дата: 15.04.2017 | Комментарии (0)

    Человекоподобный робот платформы F.E.D.O.R, который полетит в космос в 2021 году, научился стрелять с двух рук, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин.
    «Тренировки в стрельбе — это способ обучения машины мгновенно выделять приоритеты и принимать решения.»
    "Робот платформы F.E.D.O.R. показал навыки стрельбы с двух рук. Идёт работа над мелкой моторикой и алгоритмами принятия решений", — написал он в своем микроблоге в Twitter.
    По словам Д. Рогозина, тренировки в стрельбе — это способ обучения машины мгновенно выделять приоритеты и принимать решения.
    "Мы не терминатора создаем, а искусственный интеллект, который будет иметь огромное прикладное значение в самых разных сферах", — добавил он.​
    Ожидается, что робот платформы F.E.D.O.R будет помогать космонавтам работать в открытом космосе и обслуживать станцию. Кроме того, робот также сможет выполнять сервисные работы на орбитальной станции во время отсутствия на ней людей.
    Фёдор или FEDOR (Final Experimental Demons ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 382 | Добавил: Mig-29 | Дата: 15.04.2017 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Апрель 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024