Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Понедельник, 29.04.2024, 01:27
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2017 » Апрель » 10
    Как сообщает блог bmpd , 7 апреля 2017 года на верфи АО «Судостроительная фирма «Алмаз» в Санкт-Петербурге состоялся спуск на воду пограничного сторожевого корабля (ПСКР) "Преданный" проекта 22460 (шифр "Охотник", разработчик - АО "Северное ПКБ") с заводским номером 507, предназначенного для Береговой охраны Пограничной службы ФСБ России.
    Корабль строится в рамках серии из очередных трех ПСКР, производство которых предусмотрено двумя контрактами, заключенными в ноябре 2013 года. Первые два корабля были заложены 27 июня 2014 года. Они были сданы заказчику в ноябре («Проворный») и декабре («Надежный») 2016 года. Постройка «Преданного» была начата в конце 2014 года. Его отгрузка предполагается до конца 2017 года.
    До этого «Судостроительная фирма «Алмаз» уже построила пять пограничных сторожевых кораблей проекта 22460: головной корабль "Рубин" 12 мая 2010 года был принят в состав Черноморско-Азовского пограничного управления Пограничной службы ФСБ России. "Бриллиант" сдан 26 июня 2012 год ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 465 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

    Согласно информации блога bmpd , 7 апреля 2017 года белорусское новостное агенство БЕЛТА сообщило о досрочной доставке второй партии из 6 российских вертолетов Ми-8МТВ-5 на авиабазу ВВС и войск ПВО Белоруссии в Мачулищах. Первая партия была отгружена в ноябре 2016 года .
    Вертолеты пошли на оснащение 50-й смешанной авиационной базы, дислоцированной в Мачулищах. Со слов командира авиабазы Андрея Лукьяновича, летный и технический состав экипажей предварительно прошел программу переподготовки:
    Обучение проводили специалисты Казанского вертолетного завода. На высоком уровне находится боевая выучка и боевой потенциал летного состава авиабазы.
    Уникальное оборудование позволяет вертолетам выполнять полеты в любое время суток, на малых высотах, в сложных метеорологических условиях, выполнять парашютное и беспарашютное десантирование. Установленный на машинах комплекс обороны ["Президент-С"] в разы повышает их живучесть.
    - пояснил заместитель командующего ВВС и войсками ПВО - нача ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 462 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

    Нью-Дели планирует выделить кредит в 500 миллионов долларов Бангладеш на обновление ВВС этой страны. Об этом стороны договорились в ходе визита премьер-министра Бангладеш Шейх Хасины в Индию. Деньги будут израсходованы на приобретение запчастей для истребителей МиГ-29, а также, возможно, на покупку новых самолетов МиГ-35, передает "Лента.ru"
    В то же время издание отмечает, что Шейх Хасина отклонила предложение Индии о подписании договора о военном сотрудничестве сроком на 25 лет ввиду внутриполитической ситуации. Часть оппонентов считает премьер-министра Бангладеш марионеткой в руках Индии, и такое соглашение могло бы усилить оппозицию.
    В настоящее время ВВС Бангладеш располагают 45 истребителями, из них 37 F-7 (китайская версия МиГ-21) и восемь МиГ-29, полученных в начале 2000-х годов. Также страна проводит тендер на закупку еще восьми самолетов, фаворитом которого называют истребитель МиГ-35. По оценкам специалистов, 500 миллионов долларов может хватить на ремонт парка МиГ-29 одновр ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 367 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

    Народные ВВС Вьетнама нуждаются в новом учебном самолете, сообщает "Военный Паритет" со ссылкой на ainonline.com (4 апреля).
    Источник отмечает, что Вьетнам склоняется к выбору российского УТС Як-130, однако конкуренцию ему может составить чешский Aero Vodochody L-39NG. В настоящее время в подготовке вьетнамских летчиков используются 22 поршневых Як-52 и 34 реактивных L-39C/Z. ВВС страны также объявили о желании сформировать новое подразделение, которое могло бы готовить молодых пилотов на самолетах со сверхзвуковой скоростью.
    В период 2004-2016 годов Вьетнам приобрел 36 истребителей Су-30МК2, до настоящего времени подготовка вьетнамских летчиков проводилась в России. Но ситуация изменилась, и по соглашению с Индией их подготовка будет вестись в соседней азиатской стране.
    Азиатские страны покупают Як-130. 16 самолетов этого типа состоят на вооружении ВВС Бангладеш, в конце 2016 года три самолета были доставлены ВВС Мьянмы.
    Як-130 (по кодификации НАТО: Mitten — «Рукавица») ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 360 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

    Ракеты-носители "Протон Средний" и "Протон-М" будут одновременно обслуживать разные сегменты рынка вывода на геопереходные орбиты телекоммуникационных аппаратов международных спутниковых операторов
    Двухступенчатая ракета-носитель "Протон Средний" (Proton Medium) создается для конкуренции на рынке пусковых услуг с американской Falcon 9, рассказал ТАСС директор по коммуникациям Центра им. Хруничева Александр Шмыгов.
    Предприятие является разработчиком и производителем ракет "Протон-М", "Протон Средний" и семейства ракет "Ангара".
    "Двухступенчатая ракета-носитель "Протон" сможет составить достойную конкуренцию двухступенчатой ракете-носителю Falcon 9 компании SpaceX, которая сумела завоевать значительную долю рынка благодаря, прежде всего, низкой цене и поддержке со стороны правительства США", - рассказал Шмыгов.
    Он напомнил, что NASA в 2008 году заключало контракт с компанией SpaceX на сумму $1,6 млрд на 12 запусков ракеты- носителя Falkon 9, хотя та впервые взлетела ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 368 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

    В центре будут создавать новые космические корабли и модули
    Первый в России центр виртуального проектирования космических кораблей и модулей открыли в подмосковной ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия", сообщили в пресс-центре предприятия.
    "Открытие центра - шаг вперед для конструкторов, технологов и специалистов рабочих специальностей. Он позволит ускорить процесс создания новой ракетно-космической техники без потери качества и снизить трудозатраты. Мы будем создавать в нем новые космические корабли и модули", - отметил гендиректор РКК "Энергия" Владимир Солнцев.
    Как пояснили в пресс-центре, благодаря новым технологиям инженеры и технологи с помощью 3D-очков смогут входить в виртуальный корабль или модуль и работать в искусственно созданном цифровом пространстве. В центре виртуального проектирования разработчики смогут моделировать решения множества задач, включая интеграцию сложного бортового оборудования в интерьер модулей или прокладку кабелей, соединяющих д ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 366 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

    Аппарат предназначен для поиска экзопланет
    Космический телескоп Cheops Европейского космического агентства (ЕКА), который займется изучением экзопланет, будет запущен с помощью российской ракеты "Союз", сообщили в ЕКА.
    "Ракета "Союз", управляемая оператором Arianespace с европейского космодрома в Куру, запустит в космос перспективный аппарат ЕКА по поиску экзопланет", - говорится в сообщении.
    Точная дата запуска неизвестна, однако сам аппарат будет готов к концу 2018 года, уточнили в агентстве.
    Помимо телескопа Cheops, "Союз" выведет на орбиту и другое экспериментальное оборудование. После запуска аппараты разделятся и выйдут каждый на свою орбиту.
    Cheops, над созданием которого работали ученые из десятка стран, будет двигаться по орбите в 700 км над Землей под углом 98 градусов к экватору.
    Анализируя данные о яркости космических тел, аппарат сможет точно измерить их радиус, массу, плотность и структуру, а также поможет ученым понять, как менялась ор ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 394 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

    Первый запуск перспетивного космического корабля нового поколения разработки Ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" в непилотируемом варианте планируется через 4 года, сообщил в пятницу журналистам первый заместитель генерального конструктора - главный конструктор перспективных космических комплексов и систем РКК Николай Брюханов.
    "На 2021 год запланирован запуск корабля нового поколения в непилотируемом варианте, на 2023 год - в пилотируемом", - сказал он.
    По его словам, этот корабль будет способен совершать полеты как в ближний космос, так и к Луне.
    Отвечая на вопрос "Интерфакса-АВН", справятся ли к этим срокам создатели средств выведения, он сказал: "Они не должны подвести нас".
    Просмотров: 325 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

    Российские ученые создают первое промышленное оборудование для квантовой связи, которую невозможно прослушать или перехватить, заявил РИА Новости заместитель генерального директора Фонда перспективных исследований (ФПИ) Сергей Гарбук.
    "Технологии квантовых коммуникаций достигли той стадии зрелости, когда стало возможным создавать первые промышленные образцы коммерческих продуктов, интересующих конечных пользователей. Выход на гражданский рынок позволит существенно ускорить развитие всех областей квантовой обработки информации", - сказал Гарбук.
    Как сообщалось ранее, лаборатория квантовых оптических технологий создана ФПИ в 2014 году на базе физического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. При этом в настоящее время физфак МГУ и ОАО "ИнфоТеКС" разработают высокопроизводительный шифратор с квантовым каналом распределения криптографических ключей для быстрой и абсолютно безопасной передачи информации по оптоволоконным линиям связи.
    "Речь идет о том, что в России будет впервые соз ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 313 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

    Техника размещена в новой парковой зоне с тенто-мобильными укрытиями, оснащенными собственной системой вентиляции, пожаротушения, электроснабжения и отопления
    Ракетчики Центрального военного округа (ЦВО), выполнившие на полигоне Капустин Яр в Астраханской области первые боевые пуски из новых оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер-М", прибыли на место постоянной дислокации в Свердловскую область. Об этом сообщили в пресс-службе ЦВО.
    "Ракетчики Центрального военного округа (ЦВО), накануне выполнившие на полигоне Капустин Яр в Астраханской области первые боевые пуски из новых оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер-М", прибыли на место постоянной дислокации в Свердловскую область. ОТРК "Искандер-М" был передан по гособоронзаказу ракетной бригаде ЦВО в конце прошлого года на полигоне Капустин Яр, где в течение последующих месяцев подразделения прошли полный курс освоения новой техники", - сказали там.
    По данным пресс-службы, боевая техника размещен ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 347 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Апрель 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024