Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Понедельник, 29.04.2024, 03:01
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2017 » Апрель » 25
    Создаваемая в России новейшая зенитная ракетная система С-500 будет способна поражать цели на высоте до 100 километров над Землей, заявил в интервью журналу «Национальная оборона» генеральный конструктор предприятия-разработчика данной ЗРС – концерна Воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» Павел Созинов.
    «Мы сделали прогноз на ближайшие 25 лет о развитии средств воздушно-космического нападения. Наша система (С-500 – ред) должна уметь бороться с теми средствами, которые сегодня еще отсутствуют, но могут появиться. Речь идет о перехвате в неплотных сдоях атмосферы, в том числе в верхних слоях атмосферы в сотне километров от земли», — сказал он.
    Испытания новых ракет для российской зенитной ракетной системы нового поколения С-500 проходят на полигонах.
    С-500 относится к новому поколению зенитных ракетных систем «земля-воздух». Она представляет собой универсальный комплекс дальнего действия и высотного перехвата с повышенным потенциалом противоракетной обороны и способна перехва ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 372 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

    Генеральный конструктор концерна Воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» Павел Созинов сообщил, что госиспытания российской зенитной системы С-350 «Витязь» будут завершены в 2017 году. Тогда же и начнутся серийные поставки в войска.
    «Локационные средства и средства управления испытаны в должном объеме, каких-либо замечаний принципиального характера нет», – заявил Созинов в интервью журналу «Национальная оборона», передает РИА «Новости».
    Созинов отметил, что сейчас идут предварительные стрельбовые испытания, специалисты концерна должны будут набрать статистику по боевым пускам из «Витязя» с перехватом реальных мишеней в разных условиях маневрирования.
    Кроме того, он рассказал, что перспективный зенитно-ракетный комплекс корабельного базирования «Полимент-Редут» получит три типа ракет разной дальности, которые будут унифицированы с ракетами системы С-350 «Витязь».
    По словам Созинова, ЗРК «Полимент-Редут» проходит испытания на борту нескольких корветов, а также развернут ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 352 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

    Объединенные арабские эмираты намерены закупить несколько десятков российских истребителей Су-35, сообщил журналистам глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.
    По словам Д. Мантурова, переговоры по этому вопросу ведутся. Это очень крупная сделка, быстро ее реализовать невозможно.
    В данный момент представителей ОАЭ знакомят с технической документацией, чтобы они смогли более точно определить масштабы своих потребностей.
    В самое ближайшее время руководство ОАЭ должно сформулировать свою реакцию на встречные предложения российской стороны, сообщил Д. Мантуров.
    Су-35 - российский многоцелевой сверхманевренный истребитель, оснащенный двигателями с изменяемым вектором тяги. Боевая машина относится к поколению 4++ и является глубокой модернизацией истребителя Су-27.
    Многоцелевой истребитель ОКБ Сухого оснащается бортовой радиолокационной станцией с фазированной антенной решеткой Н035 "Ирбис", способен летать со скоростью до 2,5 тысяч км/ч на дальность до 3,4 тыс. км. Истреби ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 343 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

    Концерн воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей" получил задание от российского руководства разработать новые комплексы радиоэлектронной борьбы, способные, в том числе, противостоять спутникам потенциального противника, заявил в интервью журналу "Национальная оборона" генеральный конструктор компании Павел Созинов.
    "В соответствии с указаниями руководства страны мы проводим исследования по решению задачи противодействия средствам космического базирования. Это касается возможностей радиоэлектронного подавления некоторых средств локационной разведки, оптико-электронной разведки и средств связи космического базирования, а также непосредственного функционального поражения тех элементов, которые развернуты на орбите", - сказал он.
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 367 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

    Совместную разработку защищенной микропроцессорной системы релейной защиты и автоматики (РЗА) для российских электроподстанций ведут компания «НИПОМ» и объединенный холдинг «Росэлектроника» (входит в Ростех). Основой системы стали отечественные вычислительные комплексы на базе микропроцессора «Эльбрус».
    Система предназначена для установки на реконструируемых и новых подстанциях, обладает высоким уровнем отказоустойчивости, гарантирует отсутствие «закладок» и защиту от несанкционированного вмешательства в работу энергообъектов. В составе «Росэлектроники» проект ведет Институт электронных управляющих машин (ИНЭУМ) им. И.С.Брука – разработчик линейки микропроцессоров «Эльбрус» и средств вычислительной техники на их базе.
    «В рамках программы импортозамещения мы решаем задачу киберзащиты критически важных инфраструктур, отвечающих за жизнеобеспечение населенных пунктов и государства в целом, - комментирует заместитель генерального директора объединенного холдинга «Росэлектроника» Арсений Б ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 361 | Добавил: Mig-29 | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Апрель 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024