Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Понедельник, 29.04.2024, 08:29
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2017 » Апрель » 21
    Российский многофункциональный истребитель Т-50 (ПАК ФА) возглавил рейтинг современных истребителей. В десятку лучших попали еще три российских самолёта.
    На 10-й позиции авторы исследования с портала Global Conflict расположили основную боевую машину ВВС США и NATO - лёгкий истребитель F-16. Выше шведский Gripen и МиГ-35.
    Американские F-35 и F-22 заняли седьмое и второе места. Третье и четвертое досталось машинам Сухого. Су-35 в Америке считают "смертельно опасным" при встрече с большинством самолётов NATO. Тяжёлый сверхманевренный истребитель хорошо оснащён как для поиска целей, так и для боя с ними. Су-30МКИ может работать и командной машиной - его радар способен подсвечивать цели для истребителей группы. Обе машины Сухого отличаются хорошей скоростью и завидной дальностью полёта.
    Пятая и шестая позиции отданы французскому Dassault Rafale и многофункциональному евроистребителю Typhoon.
    А первое место присудили ПАК ФА.
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 350 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

    Словацкая компания AeroMobil представила первую коммерческую модель летающего автомобиля собственной разработки и открыла предзаказ. Презентация AeroMobil прошла на выставке Top Marques в Монако.
    Концепция гибридного транспортного средства в виде летающего автомобиля (или ездящего по дорогам самолёта) была реализована ещё в первой половине XX века. Например, аппарат Airphibian был построен в 1946 году. Несмотря на то, что разработки в этой области ведутся уже давно, серийно выпускаемые модели летающих машин всё ещё экзотика. Одна из современных разработок в области летающих автомобилей - словацкий проект Aeromobil, который посвящён разработке летающего автомобиля, у которого складываются крылья для передвижения по дорогам. Первый летающий прототип Aeromobil 2.5 был представлен в 2013-м.
    Представленная в Монако коммерческая версия AeroMobil оснащена двухлитровым четырёхцилиндровым ДВС, который приводит в движение ротор в полёте и питает генератор. За перемещение по земле отвечае ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 341 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

    Российская Т-15 — тяжелая БМП, которой пока нет полных аналогов в мире. Только по некоторым параметрам с ней могут посоревноваться израильский Namer и германская Puma. Т-15 создана на платформе «Арматы» — и это практически все, что сегодня точно известно об этой машине. Как и ее «родной брат» — танк Т-14, Т-15 является одним из самых засекреченных проектов нашего военного ведомства.
    На вопрос о том, действительно ли Т-15 является самой защищенной БМП в мире, можно ответить так — эта БМП обладает высокой комплексной многоуровневой защитой от противотанковых средств поражения за счет применения рациональной архитектуры в комплексе со съемно-модульными защитными устройствами с динамической защитой нового поколения, с использованием радиопоглощающих композитных материалов и специальной окраски, установки активных средств защиты в составе комплекса активной защиты, системы противодействия высокоточному оружию и системы электромагнитной защиты.
    Такая сверхзащищенность машины, предназначенно ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 379 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

    В прошлом году широкой общественности на международной военно-технической выставке «Армия 2016» впервые была представлена боевая разведывательная машина БРМ-3, вооружённая необитаемым боевым модулем АК220М «Байкал». Благодаря 57-мм. автоматической пушке, российская боевая машина могла бы с успехом бороться практическим со всеми бронированными целями на поле боя. Так как практически вся современная техника, стоящая на вооружении стран НАТО, прежде всего, создавалась с учётом требований выдерживать обстрел из орудий калибром до 30-мм., которыми вооружалась основная масса советской бронетехники. Однако на вооружение армии России БРМ с «Байкалом» до сих пор не принята.
    Судя по информации, ранее опубликованной в российских СМИ, перспективная бронемашина до сих пор находится на испытаниях, сроки завершения которых неизвестны. Но это не мешает активному продолжению тестирования самого модуля, который в дальнейшем планируют устанавливать также на боевые машины, созданные на базе платформ «Курганец», ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 391 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

    Т-14 (Индекс ГБТУ — Объект 148) — новейший российский основной танк с необитаемой башней на базе универсальной гусеничной платформы «Армата».
    Широкой публике Т-14 был представлен на параде Победы в 2015 году вместе с другими изделиями на базе «Арматы». В рамках государственной программы вооружений размещён государственный заказ на изготовление 2300 танков Т-14 до 2020 года. В 2015 году изготовлена предсерийная партия из 20 танков. В 2017 году началось серийное производство танков, которое не планируется сокращать даже в условиях кризиса. Одновременно начата процедура военной приёмки и устранения недостатков.
    Т-14 является первым в мире серийным танком, реализующим в своём конструкторском замысле концепцию «сетецентрической войны», где Т-14 используется прежде всего как машина разведки, целеуказания и корректировки огня САУ, ЗРК и эскорта из танков Т-90 своего тактического звена. Для этого в Т-14 имеется круговой доплеровский АФАР радар средней дальности, ультрафиолетовые HD-камеры наб ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 361 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

    Как сообщает интернет-газета « Известия », модернизируемая субмарина «Белгород» станет самой большой подводной лодкой в Военно-морском флоте России.
    Корабль был заложен 1992 году по проекту 949А «Антей» , который рассматривался в качестве ответа на развертывание американских авианосных соединений в Мировом океане. 20.12.2012 года он был перезаложен, началась его постройка в соответствие с проектом 09852 в качестве научно-исследовательской атомной подводной лодки. По своим размерам и водоизмещению она обойдет тяжелый атомный ракетный крейсер проекта 941 типа «Тайфун» , внесенный в Книгу рекордов Гиннесса.
    Её назначением станет выполнение научно-исследовательских миссий: изучение дна российского арктического шельфа, поиск на больших глубинах полезных ископаемых, установка подводных коммуникаций. В этих целях она будет оснащена необитаемыми глубоководными аппаратами, батискафами, специальным научным оборудованием.
    В командовании ВМФ сообщили, что модернизация субмарины будет завер ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 357 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

    Макет двухместного самолета SM-50 представили в рамках Ялтинского международного экономического форума
    Российские авиастроители планируют запустить производство двухместных спортивных самолетов в Евпатории. Об этом сообщает пресс-служба Ялтинского международного экономического форума, в ходе которого был представлен макет нового летательного аппарата.
    "Промышленно-инвестиционный комплекс "Вектор" на выставке (инвестиционных проектов Крыма - прим. ТАСС) представил макет летательного аппарата SM-50, производство которого планируется организовать в Евпатории. В перспективе новый спортивно-тренировочный самолет из композитных материалов должен заменить в России советский Як-52", - говорится в сообщении.
    Ожидается, что двухместный SM-50 выполнит тестовые полеты до конца 2017 года. Когда может быть запущено производство, не уточняется.
    Промышленно-инвестиционный комплекс "Вектор" ведет разработки по таким направлениям, как авиастроение, приборостроение, машиностроение, ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 346 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

    В Рыбинске пройдет международный технологический форум
    24−27 апреля в Рыбинске Ярославской области пройдет международный технологический форум "Инновации. Технологии. Производство". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили организаторы форума. Форум организуют НПО "Сатурн", администрация Рыбинска, Рыбинский государственный авиационный технический университет и правительство Ярославской области.
    В форуме примут участие представители российских и зарубежных предприятий, специалисты ведущих университетов страны, представители малых и средних технологических и инжиниринговых компаний. Участники обсудят развитие передовых производственных технологий, на форуме продемонстрируют новейшие разработки.
    В рамках форума будут работать сессии "Альтернативные виды энергии", "Двигателестроение. Электродвигатель для электрического самолета. Гибридные силовые установки", "Аддитивное производство", "Цифровое проектирование, моделирование и интеграция". На круглых столах обсудят новые мет ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 351 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

    Спутник нужен для мониторинга ионосферы и изучения космической погоды
    Российский двойной микроспутник "Трабант" для мониторинга ионосферы и изучения космической погоды планируют запустить после 2020 года, на аппаратах впервые в российской практике будут установлены двигатели. Об этом сообщил руководитель лаборатории исследований электромагнитных излучений отдела физики космической плазмы Института космических исследований (ИКИ) РАН Станислав Климов.
    "Практически одновременно мы запустим два одинаковых микроспутника. Сейчас началась проработка этого сложного проекта", - сказал Климов, выступая на конференции в институте в четверг.
    Он пояснил журналистам, что такой дизайн миссии позволит повысить точность измерений и разделить пространственные и временные факторы изменения параметров, которые отслеживают инструменты. "Спутник движется с большой скоростью, он на месте не стоит, и если мы увидели изменение какого-то параметра, то трудно сказать, изменился ли сам процесс или ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 319 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

    Запуск спутников запланирован на конец 2019 года
    АО "Информационные спутниковые системы" (ИСС) им. Решетнева изготовят два геостационарных спутника для "Космической связи". Об этом ТАСС в кулуарах Красноярского экономического форума сообщил генеральный директор ИСС Николай Тестоедов.
    "После двухлетнего перерыва мы выиграли конкурс на изготовление двух спутников для крупнейшего национального оператора спутниковой связи "Космическая связь", - рассказал он, отметив, что стоимость изготовления, запуска и обслуживания аппаратов составит 14 млрд рублей.
    "Запуск спутников запланирован на конец 2019 года". - отметил Тестоедов.
    АО "Информационные спутниковые системы" им. Решетнева - крупнейшая российская компания, создающая космические аппараты связи, телевещания, ретрансляции, навигации, геодезии. В настоящее время две трети орбитальной группировки России - это спутники разработки и производства ИСС. "Космическая связь" - российский национальный оператор спутниковой связи ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 353 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

    Комплекс состоит из блока управления и серии камер, которые вращаются на 360 градусов и снимают в видимом и инфракрасном диапазоне
    Специалисты научно-производственной компании "Малые космические аппараты" из Красноярского края разработали систему наружного видеонаблюдения за космическими аппаратами, которая позволит лучше контролировать состояние их систем. Аналогов ей в мире пока нет, сообщил ТАСС в ходе Красноярского экономического форума ведущий инженер-конструктор компании Александр Шаранок.
    "Система предназначена для мониторинга состояния космического аппарата, получения телеметрии. В настоящее время такую информацию получают с помощью различных датчиков. Например, у спутника в космосе должна раскрыться антенна - она начинает раскрываться, срабатывает датчик раскрытия. Но она может заклинить в процессе, а датчик уже сработал", - пояснил собеседник агентства.
    По его словам, комплекс состоит из блока управления и серии камер, которые вращаются на 360 градусов и снимаю ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 308 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

    Соглашение о создании объекта было заключено в 2013 году
    Специалисты "Концерна ВКО "Алмаз - Антей" совместно с китайскими партнерами завершили создание первого на территории КНР центра восстановительного ремонта средств зенитных ракетных систем "Тор-М1". Об этом сообщили в пресс-службе концерна.
    "Соглашение о создании этого объекта было заключено в 2013 году. Центр стал первым созданным при участии российской стороны предприятием в Китае, позволяющим осуществлять ремонт военной техники ПВО российского производства", - говорится в сообщении.
    По мнению генерального директора концерна Яна Новикова, значимость этого события "вселяет уверенность в перспективы дальнейшего сотрудничества по созданию подобных центров для различных образцов вооружения и военной техники, поставленных ранее иностранным заказчикам и успешно ими эксплуатирующихся".
    Он прогнозирует, что период стагнации рынка закупок запасных частей к поставленной ранее технике заканчивается. "Это связано в том ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 310 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

    В распоряжение разведчиков ивановского соединения ВДВ до конца апреля поступят 40 бронемашин "Рысь". Об этом в четверг, 20 апреля, сообщили ТАСС в пресс-службе Минобороны.
    В настоящее время в разведывательное подразделение уже передан ротный комплект из 16 машин.
    "Этот тип модернизированной специальной автомобильной техники призван повысить мобильность разведывательных подразделений Ивановского соединения ВДВ", — заявили в военном ведомстве.
    Там указали, что для обеспечения защиты военнослужащих от воздействия мин различной мощности и стрелкового оружия автомобиль имеет противоминное и противопульное бронирование.
    "Рысь" — армейский многоцелевой бронированный автомобиль итальянской корпорации IVECO. В 2011 году был подписан двусторонний контракт о производстве бронемашин "Рысь" на совместном предприятии в Воронеже. По состоянию на 2012 год себестоимость сборки одной машины для министерства обороны РФ составляла 20 миллионов рублей.
    Iveco LMV (Light Multirole Vehic ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 307 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

    Вице-премьер отметил, что осложнений не предвидится. Он также сообщил, что рассматривается вопрос автоматизации всех систем на этом танке
    Войсковые испытания танка "Армата" идут по плану, осложнений не предвидится. Об этом ТАСС заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.
    "Проходят по плану, - сказал он, отвечая на вопрос, как идут войсковые испытания. - Отрабатываются самые различные технологии, рассматривается вопрос автоматизации всех систем на этом танке".
    Рогозин сообщил, что в ближайшее время Коллегия ВПК заслушает доклад вновь назначенного гендиректора "Уралвагонзавода" Александра Потапова по ходу этих работ. "Каких-то осложнений у нас не предвидится в связи с этой машиной", - заключил Рогозин.
    Рогозин также заявил, что к сентябрю будут определены объемы закупок танка для нужд вооруженных сил РФ.
    "Параметры заказа будут оформлены в рамках новой Госпрограммы вооружений, - сказал вице-премьер. - В сентябре она (ГПВ) будет доложена уже в довольно-таки собранном ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 376 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

    Глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов в конце января заявил, что "Адмирала Горшкова" планируется передать ВМФ РФ в июле 2017 года.
    "Работы по нему не затягиваются, они находятся в плане. План у нас должен завершиться в июле этого года. Сейчас идут испытания всех комплексов, в том числе и комплексов противовоздушной обороны, которые будут развернуты на этом корабле", - сказал Рогозин журналистам.
    Он отметил, что сложности такого типа кораблей и их испытаний состоят в том, что когда долгое время ничего не создавалось, а потом было принято решение начать работы, то на одном корабле стали испытывать несколько десятков новейших комплексов.
    "Тут возникают, конечно, проблемы. Например, как скомпоновать сами испытания таким образом, чтобы испытания одного комплекса не тормозили испытания другого комплекса. Вопрос находится по поручению президента под моим личным контролем", - сказал Рогозин.
    Фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков" - головной кор ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 297 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

    Объединенный холдинг «Росэлектроника» (входит в Госкорпорацию Ростех) создает новое поколение бортового радиоэлектронного оборудования для гражданских вертолетов. Современная аппаратура позволит значительно снизить зависимость производителей и потребителей вертолетной техники от зарубежных комплектующих и сервисов.
    В рамках импортозамещения критических элементов БРЭО специалистами рыбинского КБ «Луч», в частности, создан малогабаритный вертолетный допплеровский измеритель скорости и сноса, совмещенный с высотомером (ДИСС-ВГ). Прибор предназначен для измерения скорости, высоты и наклонной дальности летательного аппарата в полете и при зависании вертолета над местностью.
    Аппаратура входит в состав автономных систем навигации, с помощью которых вертолет может автоматически держать курс, ориентироваться в условиях радиоэлектронных помех, при отсутствии спутниковой связи и сигналов традиционных навигационных систем Глонасс/GPS. Новый отечественный ДИСС автоматически определяет наклонную да ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 335 | Добавил: Mig-29 | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Апрель 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024