Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Понедельник, 29.04.2024, 03:25
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2017 » Апрель » 08
    Самолёты Ту-204-300 для Центра подготовки космонавтов названы в честь Юрия Гагарина и Сергея Королева, сообщается в пресс-службе ЦПК.
    "Советом ветеранов космической промышленности было выдвинуто предложение о присвоении самолётам имен Ю.А. Гагарина и С.П. Королева. Это предложение было поддержано начальником ЦПК Юрием Лончаковым", - говорится в сообщении.
    На фюзеляже первого самолёта черным шрифтом нанесена надпись "Юрий Гагарин" и красным шрифтом "Центр подготовки космонавтов". На борту второго нанесена надпись "Сергей Королев". В настоящее время самолёты находятся на авиастроительном заводе "Авиастар-СП" в Ульяновске, куда для приёмки машин накануне вылетели специалисты ЦПК.
    Ранее Юрий Лончаков сообщил, что ЦПК в ближайшее время получит два самолёта Ту-204-300 в специальном исполнении. Эти самолёты предназначены для доставки космонавтов на космодром Восточный. Стоимость двух самолётов составила более 3,3 млрд рублей. Контракт на закупку подписали в 2014 году. Машины им ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 382 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.04.2017 | Комментарии (0)

    Сегодня аэропорт "Домодедово" отмечает день рождения – ровно 55 лет прошло со дня выхода приказа начальника Главного управления гражданского воздушного флота при Совете Министров СССР № 200 «Об организации Московского аэропорта Домодедово», сообщает пресс-служба аэропорта.
    Первый пассажирский рейс аэропорта был выполнен 25 марта 1964-го по маршруту Домодедово - Свердловск - Домодедово на Ту-104. За всё время работы аэропорт обслужил 619 406 500 пассажиров на российских и международных рейсах, что более чем в четыре раза превышает население РФ по состоянию на 1 января 2017-го, рассказали в "Домодедово".
    В XXI веке самыми популярными зарубежными маршрутами из "Домодедово" стали: Анталья (14,7 млн пасс.), Хургада (8,9 млн пасс.), Шарм-Эль-Шейх (7,5 млн пасс.), Лондон (5,29 млн пасс.) и Дубай (5,23 млн пасс.). Среди российских направлений с 2000 по 2017 г. из Домодедово чаще всего пассажиры летали в Санкт-Петербург (9,9 млн пасс.), Сочи (8,3 млн пасс.), Екатеринбург (7,8 млн пасс.) ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 316 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.04.2017 | Комментарии (0)

    Вчера, 6 апреля авиакомпания «ИрАэро» провела пресс-конференцию на территории международного аэропорта "Иркутск", темой которой стало пополнение воздушного парка авиакомпании новым Sukhoi SuperJet 100.
    "Речь идет об абсолютно новом воздушном судне с увеличенной дальностью полёта. Это первый из четырёх самолётов, полученный в рамках заключенного контракта с Государственной транспортной лизинговой компанией. Данный самолёт «ИрАэро» продемонстрировала журналистом и гостям мероприятия. Остальные три новые машины Sukhoi SuperJet 100 поступят в воздушный парк авиакомпании до начала летней навигации", - рассказали в "ИрАэро".
    Полученное воздушное судно окрашено в фирменную ливрею авиакомпании, а пассажирский салон имеет одноклассную компоновку на 100 кресел. В ближайшее время ожидается переоборудование пассажирского салона самолёта в двухклассный вариант с 8-ю местами для бизнес-класса.
    "В настоящий момент авиакомпания «ИрАэро» полностью готова к эксплуатации новых самолётов Su ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 361 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.04.2017 | Комментарии (0)

    Лётчики ВТА Воздушно-космических сил России завершили полёты на северный полюс для доставки грузов на полярную станцию Барнео. Об этом сообщает Минобороны РФ.
    Предварительно экипаж Ил-76МД авиационной дивизии, базирующейся в Тверской области, перелетели на аэродром в Мурманской области, загрузили имущество первой необходимости, после чего совершили три самолёто-вылета для десантирования грузов на специальных платформах на дрейфующую льдину, отметили в Минобороны.
    Всего было доставлено около 100 тонн грузов, в том числе топливо, тракторы, палатки, генераторы, продовольствие и другое имущество, а также более 20 полярников, которые развернут сезонный лагерь.
    «Десантирование проводилось динамическим способом без использования вытяжных парашютов, при котором на предельно малой высоте непосредственно перед выброской нос самолёта задирается вверх и груз скатывается из грузовой кабины под своей тяжестью. Особенностью полётов в северных широтах является сложность погодных условий ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 330 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.04.2017 | Комментарии (0)

    Предприятие Госкорпорации Ростех подписало соглашение о сотрудничестве с Уханьским технологическим университетом. Специалисты будут проводить совместные исследования по разработке импульсных дисковых лазеров мощностью до 100 кВт, а также генераторов пикосекундного импульса мощностью до 300 кВт, отвечающих за настройку светового луча.
    Соглашение о сотрудничестве с китайскими учеными подписали специалисты предприятия холдинга «Швабе» – Научно-исследовательского института «Полюс» (НИИ «Полюс»). Срок действия договора составит два года.
    «В результате данного партнерства будут созданы передовые технологии, материалы и компоненты, позволяющие создать импульсные дисковые лазеры мощностью до 100 кВт, а также генераторы пикосекундного импульса мощностью до 300 кВт, отвечающих в данных приборах за настройку светового луча. Это не только станет толчком для мировой лазерной индустрии, но и откроет новые области применения устройств данного типа», – рассказал первый заместитель генерального директ ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 339 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.04.2017 | Комментарии (0)

    Нижегородская компания «Чайка-Сервис» представила гражданскую версию вездехода Урал-«Next» с двухрядной семиместной кабиной «Тайга». Ранее такая кабина была доступна только для пожарной машины.
    «Версия «Тайга» останется востребованной, поскольку у нее существенно больший объем и соответственно — гораздо более комфортные условия для перевозки рабочих бригад»
    Специалисты «Чайки-Сервис» говорят, что на рынке есть острая потребность в Уралах-«Next» с двухрядной кабиной, при этом сам автозавод «Урал» еще только готовит к запуску в серийное производство в этом году собственную двухрядную кабину линейки Next.
    Впрочем, даже когда в Миассе начнут выпуск двухрядных кабин, версия «Тайга» останется востребованной, поскольку у нее существенно больший объем (внутренние размеры — 2160×2180×1900 мм) и соответственно — гораздо более комфортные условия для перевозки рабочих бригад.
    Пристройка к кабине выполнена из стального каркаса с внешними панелями из стеклопластика. Между ней и кабино ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 371 | Добавил: Mig-29 | Дата: 08.04.2017 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Апрель 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024