Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Понедельник, 29.04.2024, 04:42
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2017 » Апрель » 27
    «Витебск» – авиационный комплекс индивидуальной защиты на принципах радиоэлектронной борьбы – сегодня устанавливается на российские военные вертолеты. Комплекс был заказан Минобороны России в 2011 году, а в 2015 году КРЭТ уже завершил испытания «Витебска» и совершил первую поставку в войска. Сегодня концерн ведет работы по модернизации комплекса. О том, чем новая версия системы будет отличаться от уже установленной на отечественных вертолетах, рассказал в интервью советник первого заместителя гендиректора КРЭТ Владимир Михеев.
    - Для чего предназначен бортовой комплекс обороны «Витебск» и где он установлен?
    - Бортовой комплекс обороны «Витебск» создан с применением цифровых технологий и предназначен для защиты самолетов и вертолетов от поражения авиационными и зенитными ракетами с различными системами наведения. Конструктивно аппаратура комплекса выполнена в виде блоков, которые могут размещаться как внутри фюзеляжа самолета или вертолета, так и на внешних узлах крепления. КРЭТ являетс ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 380 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (1)

    Новейший противодиверсионный катер "Грачонок", построенный для ВМФ России, будет спущен на воду на рыбинском предприятии "Вымпел" в четверг, сообщил представитель департамента информации и массовых коммуникаций министерства обороны РФ по Военно-морскому флоту капитан первого ранга Игорь Дыгало.
    "Двадцать седьмого апреля на судостроительном предприятии "Вымпел" в Рыбинске для Военно-морского флота России будет торжественно спущен на воду противодиверсионный катер "Грачонок" (проекта 21980)", — сказал он.
    Как отметил заместитель главнокомандующего ВМФ по вооружению вице-адмирал Виктор Бурсук, противодиверсионные катера проекта 21980 строятся по заказу главного командования ВМФ "для обновления той составляющей надводных сил, на которую возложена ответственная задача несения противодиверсионной службы в пунктах дислокации сил флотов, в акваториях, прилегающих к пунктам базирования, и в отдельных морских районах".
    "Это новое поколения катеров, вооружение которых позволяет эффективно ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 321 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

    В России на аэродроме Раменское (Жуковский) идут рулежные испытания второго прототипа Т-50 второго этапа (б/н 058), сообщает "Военный Паритет" со ссылкой на Indian Aerospace Defence News - IADN (26 апреля).
    Ранее сообщалось, что самолеты первого этапа имели конструктивные недостатки, в частности, были отмечены трещины во внутренних перегородках и обшивке "спинного фюзеляжа". Комплексная проверка показала, что необходимы серьезные структурные изменения в планере. Полеты с высокими перегрузками (причем без вооружения) показали слабость конструкции, и простым усилением элементов уже не обойтись. Поэтому было принято решение полностью переработать силовые элементы планера. Первым стал борт 057, который подвергся "тяжелейшим прочностным испытаниям". На основе полученных результатов были изготовлены прототипы 056 и 058. Эти два самолета станут основой для производства следующих прототипов - 059, 060, 061-11 и 061-12.
    Впрочем, такая переработка не впервые выполняется на истребителях "Сухого" ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 342 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

    Египет начал получать истребители МиГ-29 по контракту с Россией. Об этом заявил "Интерфаксу" заместитель министра обороны Арабской Республики Мохаммад эль-Кешки.
    "Мы уже получили часть самолетов, но не все. Исполнение контракта продолжается", — отметил эль-Кешки, добавив, что российская сторона "старается поставить самолеты так быстро, как это возможно".
    Первоначально сообщалось, что первые два МиГ-29 по этому контракту должны были быть переданы Египту до конца 2016 года.
    В конце марта 2017 года эксперты Центра анализа стратегий и технологий говорили, что на территории Летно-исследовательского института имени М.И. Громова в Жуковском замечен первый предназначенный для ВВС Египта самолет типа МиГ-29М2 (бортовой номер 811) в пустынной окраске. На тот момент высказывались предположения, что передача техники начнется во втором квартале 2017 года.
    Открытой достоверной информации о физических и стоимостных параметрах египетского контракта нет. Впервые данные о грядущих поставк ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 324 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

    Авиационно-сервисный центр «Авиационное оборудование» (входит в холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех) получил сертификат Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA). Данный базовый сертификат позволяет выполнять техническое обслуживание на компонентах с их последующей установкой на самолеты европейской регистрации, либо регистрации других государств, расположенных вне Евросоюза, но признающих требования EASA в отношении поддержания летной годности.
    Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA) выдало АСЦ сертификат организации по техническому обслуживанию и ремонту компонентов EASA.145.0792.
    Данный сертификат позволит компании выполнять обслуживание компонентов воздушных судов, зарегистрированных за рубежом. Сервисы будут оказываться на базе Центра ТОиР АСЦ, расположенного вблизи аэропорта Внуково. Центр полностью оборудован, сертифицирован и соответствует требованиям к производственным процедурам, предъявляемым авиационными властями ЕС, что подтвердил ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 334 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

    Минобороны России примет в опытную эксплуатацию бронетранспортер БТ-3Ф, производимый на Волгоградском тракторном заводе. Об этом, как передает ТАСС сообщил в ходе поездки по оборонным предприятиям Волгограда заместитель министра обороны России Юрий Борисов. Военные планируют закупить партию машин, разработанных на предприятии в инициативном порядке, для проведения испытаний, после чего будут сделаны выводы о возможности серийного производства техники.
    "Практика инициативных работ приветствуется Министерством обороны. Но есть правило: любая техника, сделанная в инициативном порядке, должна соответствовать нашим требованиям. Мы не присутствуем в процессе создания инициативной техники, а только на этапе ее опытной эксплуатации. Поэтому мы по договоренности закупим партию, проведем испытания, а по результатам сделаем выводы", — сказал Борисов.
    Борисов отметил, что Минобороны располагает профильным институтом, проводящим подобные испытания. Речь в данном случае идет, скорее всего, о НИИ-38 ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 374 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

    Ожидается, что на этой платформе также будут созданы бронетранспортер, бронированная ремонтно-эвакуационная машина, а также самоходное артиллерийское орудие
    Серийное производство техники на средней гусеничной платформе "Курганец-25" начнется с 2021 года, сообщил замминистра обороны РФ Юрий Борисов в рамках рабочей поездки на оборонные предприятия Волгограда.
    "Серийное производство начнется с 2021 года, но это не значит, что мы его бросили. У нас есть время, чтобы выявить все узкие места, испытать их, хеджировать все технические риски, связанные с доводкой двигателя, с автоматической трансмиссией, прицельными комплексами", - сказал Борисов.
    Платформа "Курганец-25" входит в один ряд с другими платформами - тяжелой "Арматой", средним "Бумерангом" и легким "Тайфуном". Боевая машина пехоты на базе "Курганца" была продемонстрирована на Параде Победы в Москве 9 мая 2016 года. Ожидается, что на этой платформе также будут созданы бронетранспортер, бронированная ремонтно-эвакуацио ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 313 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

    Сейчас завершается опытно-конструкторская работа
    Новый авиадесантируемый комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) "Лорандит-АД" будет принят на вооружение в 2019 году, его серийное производство начнется с 2021 года.
    Об этом сообщил командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков во время посещения Волгоградского тракторного завода.
    "На вооружение он будет принят с 2019 года, а с 2021 года пойдут плановые поставки. Сейчас завершается ОКР (опытно-конструкторская работа - прим. ТАСС), потом пройдут государственные испытания, после чего он будет принят на вооружение", - сказал Сердюков.
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 327 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

    Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству подтвердила эту информацию
    Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству подтвердила начало исполнения контракта по С-400 с Китаем. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ФСВТС России.
    Ранее СМИ со ссылкой на генерального директора "Рособоронэкспорта" Александра Михеева сообщили, что Россия начала исполнение контракта по поставкам С-400 в Китай.
    "ФСВТС подтверждает, что "Рособоронэкспорт" действует в соответствии с условиями подписанного контракта", - сказали в службе.
    «Триумф» (С-400, первоначально — С-300ПМ3, индекс УВ ПВО — 40Р6, по кодификации МО США и НАТО — SA-21 Growler, буквально «Ворчун») — российская зенитная ракетная система большой и средней дальности, зенитный ракетный комплекс (ЗРК). Предназначена для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения. 28 апреля 2007 года постановлением правительства РФ ЗРС «Триумф» была принята на вооружение.
    П ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 289 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

    Новый корабельный ЗРК "Полимент-Редут" будет оснащен тремя типами ракет, сообщает "Военный Паритет" со ссылкой на navyrecognition.com (26 апреля).
    Эта система унифицирована с наземной мобильной ЗРС С-350 "Витязь", заявил генеральный конструктор концерна ПВО Павел Созинов. Разработка "Полимента-Редута" ведется в направлении оснащения ракетами малой, средней и повышенной средней дальности. Эти три типа ракет оснащаются инерциальной и активной системой наведения и имеют очень высокие маневренные характеристики.
    Ранее сообщалось, что МКБ "Факел" создал два типа одноступенчатых твердотопливных ракет с дальностью 40 км (9М96Е) и 120 км (9М96Е2). ЗУР могут перехватывать цели на высотах от 5 м до более 30 км. Новые технологии обеспечили значительное снижение размеров и массы ракет - соответственно 330 и 420 кг.
    9К96 «Редут» (также Полимент-Редут) — зенитный ракетный комплекс морского базирования с установкой вертикального пуска, предназначенный для кораблей класса эсминец, фрегат, корв ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 506 | Добавил: Mig-29 | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Апрель 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024