Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Понедельник, 29.04.2024, 08:58
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2017 » Апрель » 14
    Российская компания «Сухой» провела первые летные испытания новой бортовой электроники и микропроцессора истребителя пятого поколения Т-50 (ПАК ФА), сообщает корпоративный журнал «Горизонты» со ссылкой на главного конструктора компании Дмитрия Грибова.
    Работы по созданию новой системы "Интегрированная модульная авионика боевых комплексов" (ИМА БК) велись в течение последних четырех лет. Один из заказчиков — Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Вычислительная система спроектирована на базе отечественных многоядерных микропроцессоров и новой, отечественной же, операционной системы реального времени, — говорится в журнале компании, передает "RNS"
    Отмечается, что в структуре оборудования Т-50 на компьютер возлагаются функции управления системами самолета, вооружением, а также многорежимная интеллектуальная поддержка пилота.
    Центральный компьютер, который одновременно выполняет роль и электронного пилота, и электронного штурмана, и электронного бортинженера, ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 336 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

    Иван Толкачёв представляет свою новую работу. Это модель самолета Ан-26 в масштабе 1:72 от фирмы "А-Модел".

    Спылка на фотографии модели самолета: Ан-26

    Сборка, как сборка "А-Модел". Ведро шпатлевки. В добавок к этому пришлось подгонять крыло. Покраска нитро "HAMBROL" аэрограф. По мелочи кисть "Хо-Ма". Декаль от фирмы Вsmodelle г. Киев.
    История борта трагична. Упал на воду при взлете 9.03.2016 в Бангладеш, аэродром Кокс Базар.
    Модель делалась еще для живого командира борта Мурата Гафарова. Данный борт Ан-26б. Год выпуска 1984. S2-AGZ, серийный №134-08.
    Категория: Стендовое Моделирование | Просмотров: 590 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

    Иван Толкачёв представляет свою новую работу. Это модель самолета Ан-24б в ливрее миссии ООН авиакомпания "URGA" г. Кировоград Украина. Масштаб 1:100 фирма PLASTIKART DDR.

    Спылка на фотографии модели самолета Ан-24б

    В процессе моделирования переделана носовая часть, хвостовая часть и мотогондолы. Правильно сделаны антенны.
    Борт реальный, декаль буквы, и цифры наборные. от фирмы http://www.bsmodelle.com г. Киев.
    Категория: Стендовое Моделирование | Просмотров: 522 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

    Mig-29 cобрал лестницу для Миг-23 из набора от чешской фирмы Plus Model в масштабе 1:48.

    Ссылка на процесс сборки: Лестница для Миг-23 в масштабе 1-48 от Plus Model

    Набор выполнен из полистирола методом литья под давлением.
    Все деталями лестницы находятся на одном литнике. Все отлито в отличном качестве, облой отсутствует, а точки крепления тонкие, так что отделить детали несложно.
    В итоге сборки получилось полезное дополнение к модели самолета Миг-23.
    Категория: Стендовое Моделирование | Просмотров: 579 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

    Филиал «Севастопольский морской завод» ЦС «Звездочка» (входит в Объединённую судостроительную корпорацию) проведет сервисное обслуживание и ремонт спасательного судна «Саяны» Черноморского флота. Ремонт будет выполнен в рамках Государственного оборонного заказа.
    На «Севморзаводе» «Саянам» предстоят доковый ремонт и сервисное обслуживание с целью восстановления технической готовности судна к выполнению задач по предназначению в ближней и дальней морских зонах.
    В частности, севастопольские корабелы выполнят очистку и окраску корпуса «спасателя» с его дефектацией и освидетельствованием, ремонт винто-рулевой группы, забортной арматуры, ряда палубных механизмов и систем, трубопроводов, отдельных элементов главной энергетической установки.
    Спасательное судно «Саяны» проекта 05361 было заложено на Выборгском судостроительном заводе 01.06.1982 г. (заводской № 574), спущено на воду 20.05.1983 г., и 24.11.1983 г. вступило в строй Тихоокеанского флота.
    В 2015 г. командованием ВМФ Р ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 429 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

    Объединенная «Росэлектроника» модернизировала малогабаритный постановщик помех «Солярис-кейс». Аппаратура, размещенная в небольшом «атташе-кейсе», обеспечивает защиту от взрывных устройств и «прослушки». По сравнению с предыдущими версиями в обновленном варианте вдвое расширен диапазон подавляемых частот. В том числе «Солярис-кейс» позволяет «глушить» каналы Bluetooth, сети Wi-Fi и 4G.
    В составе Объединенной «Росэлектроники» разработку комплекса ведет концерн «Созвездие». Как рассказали разработчики, модернизированный «Солярис» оснащен функцией интеллектуального подавления сотовой связи, которая позволяет анализировать множество частот, выделять потенциально опасные каналы и блокировать их.
    При этом аппаратура интегрирована в небольшой «атташе-кейс», легко транспортируется и не привлекает внимание посторонних людей. Такой «кейс» может быть использован для обеспечения безопасного передвижения первых лиц государств, вип-персон, а также при проведении массовых мероприятий для предотвраще ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 342 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

    Уже в мае на территории Ульяновской области откроется производство тяжелых грузовиков японского бренда Isuzu. Об этом информирует председатель российского представительства компании Редзи Ямадзаки.
    По его словам, в российском регионе будет налажен выпуск грузовиков от 33 тонн. Ежегодно предприятие намерено производить около 400-500 машин.
    В настоящее время в Ульяновской области уже функционирует завод Isuzu, который выпускает в основном среднетоннажную технику. Ямадзаки отметил, что предприятие загружено на 100%, поэтому впереди — расширение производственных мощностей.
    В общей сложности в 2017 году российские заводы Isuzu должны выпустить около четырех тысяч машин. Штат сотрудников будет увеличен на 70 человек. Также известно, что тяжелые грузовики будут выпускаться как с бензиновыми, так и с дизельными силовыми агрегатами.
    Техника Isuzu пользуется в РФ большим спросом, поэтому логично, что компания локализует производство в нашей стране. Российское подразделение Isuzu д ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 325 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

    Во многих отраслях промышленности Россия несколько лет назад взяла прямой курс на импортозамещение и теперь уверенно ему следует. Так, например, на этой неделе российская машиностроительная компания НПО «Элсиб» передала произведенный ей новейший турбогенератор ТФ-90Г-2У3 на теплоэлектростанции в Калининградской области.
    Еще в декабре 2015 года фирма «Элсиб» заключила контракт на поставку партии из восьми таких турбогенераторов с компанией «Русские Газовые Турбины» («РГТ»). Они были необходимы для работы парогазовых установок на базе 6F.03 (6FA), которые как раз и производят «РГТ».
    В свою очередь, свои установки «Русские Газовые Турбины» передали компании «Интер РАО-Инжиниринг», которая занимается проектами строительства тепловых электростанций в Калининградской области. В частности новыми парогазовыми установками с турбогенераторами ТФ-90Г-2У3 будут оснащены ТЭС в городах Советск и Гусев. Каждый из населенных пунктов получит по две машины на каждой своей теплоэлектростанции. Кроме тог ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 367 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

    Согласно информации РИА Новости , журнал National Interest полагает, что программа модернизации стратегических бомбардировщиков Ту-160 существенно увеличит потенциал российской ядерной триады, снабдив Москву высокоэффективными средствами доставки ядерного оружия на долгие годы.
    Модернизированный бомбардировщик обладает блестящим потенциалом. Решение о серийном выпуске доказывает, что Россия настроена поддерживать боеспособность воздушного компонента ядерной триады на высоком уровне.
    — пояснил Майкл Кофман, научный сотрудник Института перспективных российских исследований им. Кеннана.
    Предполагается, что Ту-160М2 получит усовершенствованную силовую установку и новую авионику, будет оснащен высокоточным неядерным вооружением, сохранив в качестве основы крылатые ракеты Х-55СМ.
    После начала серийного производства ТУ-160М2 войдет в число самых грозных боевых машин в арсенале России. В конечном счете никто не сомневается, что бомбардировщик будет построен. Его запуск — лишь во ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 294 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

    Как сообщает блог bmpd , в интернет-пространство выложена фотография первого боевого вертолета Ми-35М, предназначенного для поставки в Мали. Машина была запечатлена в марте 2017 года в ходе проведения летных испытаний на АО "Роствертол" в Ростове-на-Дону.
    О будущей принадлежности вертолета Мали свидетельствует нижний опознавательный знак ВВС страны на "брюхе" машины.
    Официальных сообщений о контракте на поставку Ми-35М в Мали не делалось. Но в сентябре 2016 года один из руководителей АО "Рособоронэкспорт" Юрий Демченко пояснил, что РФ в 2016-2017 годах "продолжит поставку" вертолетов семейств Ми-8/17 и Ми-24/35 "в Анголу, Мали, Нигерию и Судан".
    До этого Мали были закуплены в Болгарии у компании "Металика АБ" семь старых вертолетов Ми-24Д, поставленных в 2007-2012 годах.
    Ми-24ВМ (Ми-35М, AH-2 Sabre) — российский транспортно-боевой вертолёт круглосуточного применения разработанный в ОКБ Миля и серийно выпускающийся в Ростове-на-Дону на заводе «Роствертол» холдинга «Вертол ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 322 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

    Как сообщает блог bmpd со ссылкой на бангладешский интернет-ресурс www.bdmilitary.com , армия Бангладеш намерена закупить российские боевые вертолеты Ми-35М в рамках плана развития вооруженных сил Forces Goal 2030.
    Ожидается, что будут приобретены шесть вертолетов Ми-35М (а затем, предположительно, еще шесть) в целях оснащения недавно созданной группы армейской авиации сухопутных войск Бангладеш. Ранее ей было передано шесть транспортно-боевых вертолетов Ми-171Ш.
    Указанный выбор сделан после сравнения Ми-35М с различными типами машин, включая американский Bell AH-1Z, турецкий TAI T129 и китайский Z-10. В пользу российского вертолета сработал ряд критериев, в частности наличие опыта боевого применения, боевые характеристики, стоимость, доступность запасных частей. Обслуживание вертолетов предполагается организовать на предприятии Bangabadhu Aeronautical Centre (BAC), которое уже располагает сертификатом на ремонт вертолетов семейства Ми-17.
    Ми-24ВМ (Ми-35М, AH-2 Sabre) — российс ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 329 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

    Привет моделистам г. Черновцы! В Кировограде, 8 апреля и 9 апреля 2017 года, прошла выставка стендового моделизма MASTER SCALE FEST-2017 ( Фестиваль мастеров масштаба-2017) . Были представители, из различных регионов Украины, городов и поселков, в большинстве, представители Станций Юных Техников кружков стендового моделизма. Посетители выставки, ознакомились с работами начинающих, юниоров уже опытных моделистов Кропивницкого (Кировограда), Киева, Полтавы. Житомира. Кривого Рога, Днепропетровска. Были представлены, работы на авиационную, морскую, броне танковую, автомобильную, специализированы машины различных служб, фентези и космос. В различных масштабах. Изюминкой выставки, стали два действующие, макеты железных дорог. Производились мастер классы, по работе аэрографом , акриловыми красками "Хо-Ма", по тонировке бронетехники, при помощи художественных масляных красок. Было, много тем для общения. многие моделисты, в реальном отрезке времени реально встретились, и общались..... Нечто не заменит , в ... Читать дальше »
    Категория: Стендовое Моделирование | Просмотров: 605 | Добавил: Толкачёв | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (2)

    Как сообщает « Коммерсант », до конца текущего года предполагается заключение контракта с АО "Судостроительная фирма "Алмаз" на постройку мелкосидящего ледокола водоизмещением 4 тыс. тонн для нужд министерства обороны. Ожидается, что корабль станет удешевленной модификацией ледокола " Илья Муромец " проекта 21180, который строится Адмиралтейскими верфями.
    Для нужд ВМФ РФ будут строиться менее габаритные ледоколы проекта 21180М
    Ледокол проекта 21180 «Илья Муромец»
    В отличие от "Ильи Муромца" разрабатываемый на текущий момент нижегородским проектным бюро ОАО "КБ "Вымпел"" мелкосидящий ледокол будет иметь водоизмещение в 1,5 раза меньше.
    Ориентировочная стоимость контракта составит 5 – 6 млрд. руб. Корабль проекта 21180М будет использоваться в целях самостоятельной проводки военных кораблей и судов в ледовых условиях, буксирного обеспечения и доставки грузов к удаленным районам базирования ВМФ.
    В Минобороны решили, что не будут строить серию больших ледоколов: они об ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 312 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

    Научно-исследовательская атомная подводная лодка проекта 09852 «Белгород» будет передана ВМФ России в 2018 году. Новейшая субмарина – это носитель необитаемых глубоководных аппаратов и батискафов, а также специального научного оборудования, пишут «Известия».
    Со ссылкой на экспертов газета отмечает, лодку можно будет использовать как для решения военных задач на больших глубинах, так и для разведки и добычи полезных ископаемых на арктическом шельфе.
    Как сообщили «Известиям» в штабе Северного флота, сейчас на «Белгороде» еще идут работы по модернизации оборудования и механизмов под выполнение новых задач. Их планируется завершить в течение следующего года, после чего корабль передадут ВМФ. «Белгород» пока находится на стапелях цеха №55 Северодвинского машиностроительного предприятия.
    «Известия» напоминают, что проект 09852 создан на базе недостроенного подводного крейсера проекта 949А «Антей». Эти лодки строились в СССР как ответ на развертывание американских авианосных соединени ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 325 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

    На Средне-Невском судостроительном заводе (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) 20 апреля состоится торжественная церемония закладки корабля противоминной обороны нового поколения для ВМФ России.
    По приказу главнокомандующего Военно-морским флотом адмирала Владимира Королева, строящемуся на СНСЗ кораблю присвоено имя выдающегося отечественного судостроителя, бывшего директора Средне-Невского судостроительного завода Владимира Емельянова.
    Морской тральщик «Владимир Емельянов» – третий корабль серии (четвертый по счету), контракт на строительство которого был подписан с Министерством обороны РФ в апреле 2014 года.
    При строительстве данных кораблей реализуются новейшие российские технологии и технические решения, не имеющие аналогов в мире. Корабль оснащен новейшими средствами поиска и обнаружения мин, имеет высокие маневренные качества и мореходность.
    Головной корабль данного проекта «Александр Обухов» уже выполняет задачи в составе ВМФ, два следующих корабля ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 313 | Добавил: Mig-29 | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Апрель 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024