Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Понедельник, 29.04.2024, 05:48
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2017 » Апрель » 29
    Россия поставит Индии 200 вертолетов Ка-226, 160 машин будут изготавливаться по лицензии в Индии, сообщил глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
    В четверг вечером В. Путин принял С. Чемезова в Кремле.
    "Также был подписан (в 2016 году) контракт на создание совместного производства вертолетов Ка-226 с Индией. Мы должны поставить туда 200 вертолетов, 40 готовы", — сказал С. Чемезов.
    В свою очередь В. Путин поинтересовался стоимостью контракта. "Более миллиарда (долларов). Сорок машин будет готово, мы поставим. И 160 будет изготавливаться по лицензии на территории Индии", — отметил глава "Ростеха".
    Ка-226 — российский многоцелевой вертолёт, разработанный ОКБ Камова.
    Первый полёт совершил 4 сентября 1997 года. Ка-226 представляет собой модернизацию хорошо зарекомендовавшего себя вертолёта Ка-26. Предназначен для перевозки 6 пассажиров или 1350 кг груза (в том числе и на внешней подвеске).
    Основным недостатком ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 368 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.04.2017 | Комментарии (0)

    В Германии был представлен прототип электрического самолета вертикального взлета и посадки Lilium Jet. Об этом сообщает Daily Mail.
    Воздушное судно выполнило несколько испытательных взлетов, продемонстрировав, в том числе, переход из режима вертикального взлета к режиму горизонтального полета.
    Инженерами был представлен двухместный вариант Lilium Jet, а в настоящий момент в компании также работают над созданием пятиместной версии самолета для использования в качестве летающего такси.
    В режиме горизонтального полета крейсерская скорость Lilium Jet составляет около 300 км/ч. Дальность полета - 320 км. Lilium Jet является полностью электрическим, силовая установка летательного аппарата состоит из 36 вентиляторов.
    Стоимость Lilium Jet пока не раскрывается, однако производитель самолета заявляет, что его можно будет заказать к концу 2018 года.
    Как можно видеть, аппарат небольшой. Во время испытательного полёта аппаратом управляли дистанционно. В движение Lilium Jet при ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 357 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.04.2017 | Комментарии (0)

    Судостроительный завод «Вымпел» (Рыбинск, Ярославская область) построил партию скоростных патрульных катеров «Мангуст» проекта 12150 (заводские номера 02648-02649) для погранслужбы ФСБ, МЧС, Минобороны и Федеральной таможенной службы, передает RNS со ссылкой на пресс-службу предприятия.
    Церемонии торжественного спуска катеров на воду скоростных патрульных катеров пройдут 2 и 4 мая.
    Катер с заводским номером 02648 — 70-й «Мангуст», выпущенный заводом. Основные заказчики катеров проекта 12150: пограничная служба ФСБ РФ, министерство обороны, МЧС, Федеральная таможенная служба.
    Патрульные катера проекта 12150 — это серия быстроходных катеров прибрежной зоны разработки конструкторского бюро «Алмаз» и производства завода «Вымпел». Они предназначены для использования спецслужбами, таможенной службой и рыбоохраной. Катер оснащен крупнокалиберным пулеметом в составе морской тумбовой пулеметной установки, которая обеспечивает поражение надводных и береговых целей на дальности до 2000 м ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 308 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.04.2017 | Комментарии (0)

    Спуск на воду разведывательного корабля проекта 18280 «Иван Хурс», строящегося на «Северной верфи» (Санкт-Петербург), должен состояться в июле 2017 года, передает агентство RSN сообщение главы ОСК Алексей Рахманова.
    Спуск на воду будет, скорее всего, в июле. С учетом того, что это не очень сложное по системам судно связи, не очень сложное по системам и государственным испытаниям, мы надеемся, что до ноября месяца оно войдет в состав военно-морского флота, сказал Рахманов агентству.
    В задачи средних разведывательных кораблей проекта 18280, спроектированных ЦКБ «Айсберг» входит «обеспечение связи и управления флотом, ведение радиоразведки и радиоэлектронной борьбы, слежение за компонентами американской системы противоракетной обороны (ПРО) и зенитными ракетными комплексами», говорится в публикации.
    По информации производителя, корабли данного проекта по своим ТТХ существенно превосходят предыдущие аналоги: у них «значительно улучшены экономичность и эксплуатационные характеристик ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 283 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.04.2017 | Комментарии (0)

    Согласно контракту, Китаю будут поставлены 24 истребителя Су-35 практически той же модификации, что и Вооруженным силам России, сообщает Интерфакс со ссылкой на отчет корпорации «Ростех» за 2016 год.
    Ростех: КНР получает Су-35 почти в той же модификации, что и российские ВКС
    Согласно документу, «в октябре 2016 года Россия и Китай согласовали облик и комплект поставки истребителей Су-35, системы и комплектующие для которых производят холдинги Ростеха».
    Военно-воздушные силы КНР получат 24 машины практически в той же модификации, что и для ВКС России, говорится в отчете.
    В апреле глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь сообщил, что «в этом году в Китай в рамках контракта будет поставлено 10 истребителей». Четыре истребителя уже поставлены.
    Агентство напоминает, что в 2015 году Китай официально стал первым зарубежным заказчиком российских многофункциональных истребителей Су-35. Общая сумма контракта составила около $ 2 млрд.
    Справка агентст ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 337 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.04.2017 | Комментарии (0)

    Подразделения материально-технического обеспечения (МТО) Западного военного округа (ЗВО), дислоцированные в Нижегородской области, получили на вооружение модернизированные мастерские технического обслуживания МТО-УБ-1 и УБ-2, сообщает пресс-служба Западного военного округа
    Модернизированные машины МТО предназначены для оказания помощи экипажам и водителям при выполнении работ по техническому обслуживанию и ремонту вооружения и военной техники в полевых условиях.
    Одна машина позволяет обслуживать технику мотострелкового, танкового батальона, такую как танки Т-72, Т-80, Т-90, Т-90С, Т-90МС, боевые машины пехоты БМП-1, БМП-2, БМП-3, бронетранспортеры, БТР-80, БТР-80А, БТР-82А, многоцелевые тягачи МТ-ЛБ и автомобили КамАЗ.
    Особенностью новых ремонтных мастерских является использование бесконтактных средств выявления поломок. При развертывании МТО УБ-2 военнослужащие с помощью подключения неисправных машин к компьютеру могут не только определить точную неисправность, но и визуализир ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 463 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.04.2017 | Комментарии (0)

    Как сообщается в ежегодном отчете госкорпорации "Ростех", Россия поставит в Китай до 2019 года партию из 14 многоцелевых вертолетов, передает "Интерфакс-АВН"
    "Вертолеты России" (входят в "Ростех") подписали контракты с китайскими компаниями Qingdao Helicopter, Jiangsu Baoli, Easy Best Group, Wuhan Rand Aviation Technology Service, Jiangsu Baoli Aviation Equipment на поставку 14 вертолетов Ка-32А11ВС и Ми-171 в 2017-2018 годах. Стороны также заключили опционное соглашение на 13 вертолетов,
    - отмечается в отчете.
    Многоцелевой вертолет Кa-32А11ВС предназначен для выполнения специальных поисково-спасательных и высотно-монтажных работ, транспортировке груза внутри фюзеляжа и на внешней подвеске, трелевки леса, эвакуации больных и пострадавших, сложнейших мероприятий по пожаротушению, а также патрулирования и поддержки специальных операций.
    Ми-171А2 - новейший многоцелевой вертолет среднего класса, сочетающий опыт эксплуатации транспортных вертолетов типа Ми-8/17 и новейшие те ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 358 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.04.2017 | Комментарии (0)

    На Казанском авиационном заводе им. С.П.Горбунова – филиале ПАО «Туполев» запущена электронно-лучевая сварка титановых деталей для нового бомбардировщика Ту-160. Таким образом, в Казани завершается один из ключевых этапов модернизации КАЗ им. С.П.Горбунова.
    С модернизированной технологией ознакомился заместитель обороны РФ Юрий Борисов и президент Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь.
    Электронно-лучевая сварка используется для сварки балки центроплана бомбардировщика Ту-160. Этот агрегат весом около шести тонн является наиболее нагруженным, к нему прикреплены основные механизмы, обеспечивающие изменяемую стреловидность крыльев и сами крылья самолета. При строительстве Ту-160, самого большого бомбардировщика в мире, используется наибольшая в авиации доля титана.
    «В Казани запускается одна из самых крупных в мире установка электронно-лучевой сварки и вакуумного отжига, сделанная исключительно по российским технологиям. Хочу поблагодарить всех подрядчиков, сотрудн ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 316 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.04.2017 | Комментарии (0)

    Запуск авиационного комплекса в серию намечен на 2028-2029 годы]
    Перспективный авиационный комплекс Дальней авиации (ПАК ДА) может совершить свой первый полет в 2025-2026 годах и пойти в серию в 2028-2029 годах. Об этом сообщил журналистам замминистра обороны РФ Юрий Борисов во время посещения Казанского авиазавода.
    "Мы рассчитываем первый вылет в районе 2025-2026 года и начало серийного производства - 2028-2029 год", - сказал Борисов.
    Как сообщал ранее замминистра, перспективный авиационный комплекс Дальней авиации может быть представлен публике уже в 2018 году.
    Предполагалось, что ПАК ДА начнет поступать в войска в 2023-2025 годах, первые испытательные полеты нового самолета намечались на 2019-2020 годы. Позднее стало известно, что создание бомбардировщика будет сдвинуто в связи с планами возобновить серийный выпуск Ту-160 в модернизированном варианте Ту-160М2. При этом, заверял Борисов, работы над ПАК ДА останавливаться не будут.
    Перспективный авиационны ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 351 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.04.2017 | Комментарии (0)

    Все стратегические бомбардировщики Ту-160, которые сегодня находятся в боевом составе Воздушно-космических сил будут полностью модернизированы, рассказал журналистам заместитель министра обороны Юрий Борисов во время посещения Казанского авиазавода.
    "Это означает, что останется только планер. Все кабельное хозяйство, все бортовое оборудование будет демонтировано. Кроме того, будут модернизированы и самолеты Ту-22М3", - уточнил он.
    Борисов подчеркнул, что ресурса существующих Ту-160 полностью хватит до вступления в строй новых бомбардировщиков Ту-160М2, производство которых будет восстановлено в России.
    По его словам, это подтверждено расчетами и практическими исследованиями основных конструкций корпуса.
    В 2015 году было принято решение возобновить производство бомбардировщиков Ту-160 в модернизированном варианте Ту-160М2 и перенести завершение разработки бомбардировщика нового поколения ПАК ДА на более поздний срок. Серийный выпуск Ту-160М2 должен начаться в 2023 году, В ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 308 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.04.2017 | Комментарии (0)

    В настоящий момент стоит задача добиться максимальной скорости перспективного скоростного вертолета (ПСВ) не менее 550 км/ч. Об этом сегодня в рамках научно-практической конференции «Управление созданием научно-технического задела в жизненном цикле высокотехнологичной продукции» заявил генеральный конструктор ОАО «Камов» Сергей Михеев.
    «Повышение скорости полета – принципиальный вопрос... В области скоростных вертолетов мы, на сегодняшний день, абсолютно точно отстаем от того, что появилось на западе. В настоящий момент, в инициативном порядке, я ставлю задачу, что максимальная скорость полета (ПСВ – прим. ред) должна быть не менее 550 км/час. Сейчас вертолеты летают со скоростью около 300 км/ч», - отметил г-н Михеев.
    По его словам, цифра 550 км/ч записана в требованиях США к аналогичным разработкам, которые должны появиться после 2025 года. «Стоит конкретная задача – создавать технику, не уступающую потенциальному противнику... Цель работы - создать скоростной вертолет для превосходс ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 329 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.04.2017 | Комментарии (0)

    На АО «Зеленодольский завод имени А.М.Горького» (предприятие входит в группу компаний АО «Холдинговая компания «Ак Барс») 28 апреля состоится торжественная церемония закладки второго серийного пограничного сторожевого корабля проекта 22100 (шифр «Океан»).
    Пограничный сторожевой корабль (ПСКр) нового поколения проекта «Океан» разработки АО «ЦМКБ «Алмаз» (г.Санкт-Петербург) – первый в новейшей истории России корабль, спроектированный полностью по требованиям морских пограничников (Департамента береговой охраны Пограничной службы ФСБ России). Корабль является многофункциональным, обладает высоким боевым потенциалом и способен участвовать в полномасштабных спасательных операциях. По совокупности технических характеристик (скорость – 21 узел, ледовый класс, дальность плавания – до 12 тыс. миль, автономность – 60 суток) «Океан» не имеет аналогов.
    Главная задача ПСКр «Океан» – охрана исключительной экономической зоны Российской Федерации. Также предполагается участие в аварийно-спасательных ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 316 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.04.2017 | Комментарии (0)

    Входящее в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех рыбинское ПАО «НПО «Сатурн» освоило изготовление деталей газотурбинных двигателей из кобальтового сплава методом аддитивных технологий (АТ). Внедрение аддитивных технологий в производство позволит создавать конкурентоспособные на глобальном рынке изделия в кратчайшие сроки и с минимальными затратами.
    Суперсплав адаптирован для изготовления деталей путем селективного лазерного сплавления металлопорошковой композиции. Он отличается повышенной жаропрочностью, стойкостью к температурной и солевой коррозии, высокой рабочей температурой. Исследования свойств и разработка оптимальных технологических параметров послойного синтеза кобальтового суперсплава велись в ПАО «НПО «Сатурн» более двух лет. В настоящее время идет работа по его паспортизации.
    Среди других передовых технических решений, разрабатываемых специалистами предприятия в широкой кооперации с ведущими российскими институтами, можно выделить изготовление ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 302 | Добавил: Mig-29 | Дата: 29.04.2017 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Апрель 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024