Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Понедельник, 29.04.2024, 08:22
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2017 » Апрель » 22
    В современном мире огромное значение уделяется созданию новейшего вооружения, поскольку угрозы, которые появляются перед государствами, заставляют искать новые средства защиты. Так, развитые в военном плане страны сейчас активно развивают флот. Не многие страны могут похвастаться возможностью создавать передовые образцы военной техники. Россия очень серьезно преуспела в данном вопросе и по праву считается одним из лидеров в области военных технологий.
    Эксперты отмечают, что большой вклад в победу над потенциальным противником в море будет вноситься подводными лодками, поэтому сейчас уделяется огромное значение именно подводному флоту. Россия обладает подлодками четвертого поколения типа «Борей» и «Ясень», однако повышенный интерес возникает к проекту строительства субмарины пятого поколения, получившей название «Хаски». Представление эскизного проекта произойдет в 2018 году, но рассуждения экспертов об облике «подлодки будущего» ведутся уже сейчас.
    Учитывая специфику ведения военных д ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 409 | Добавил: Mig-29 | Дата: 22.04.2017 | Комментарии (0)

    Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) передал гражданский многоцелевой вертолет Ми-171Е правительству провинции Пенджаб республики Пакистан. Машина была изготовлена на мощностях Улан-Удэнского авиационного завода и уже прошла приемку представителями заказчика. К месту базирования машина будет доставлена авиационным транспортом.
    По условиям заключенного контракта вертолет изготовлен в конвертируемом варианте, что позволит использовать машину как в транспортной версии, так и в конфигурации «VIP-салон», способной взять на борт 13 пассажиров в сопровождении бортпроводника. В транспортной конфигурации Ми-171Е сможет перевозить до 27 пассажиров на откидных сиденьях и до 4 тонн грузов внутри грузовой кабины или на внешней подвеске.
    «Холдинг «Вертолеты России» расширяет горизонты поставок известной во всем мире российской авиатехники. Среди наших заказчиков все больше гражданских эксплуатантов, в частности из Южной Азии. Каждый вертолет уникален, исполнение максимально на ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 365 | Добавил: Mig-29 | Дата: 22.04.2017 | Комментарии (0)

    Первые две подводные лодки проекта 636.3 для Тихоокеанского флота (ТОФ) "Волхов" и "Петропавловск-Камчатский" планируется принять в состав ВМФ в 2019 году, сообщил главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Владимир Королёв.
    Серия из шести дизель-электрических подводных лодок (ДЭПЛ) проекта 636.3 для ТОФ будет строиться на санкт-петербургских "Адмиралтейских верфях".
    "Уже с июля этого года предприятие начнет строительство серии из шести подводных лодок проекта 636.3 для ТОФ. Первые две подводные лодки будут названы "Волхов" и "Петропавловск-Камчатский". Планируем их принять в состав ВМФ уже в 2019 году", — сказал В. Королёв в интервью газете "Красная звезда", опубликованном в пятницу.
    Он добавил, что в стадии достройки на "Адмиралтейских верфях" находятся две ДЭПЛ типа "Лада" — "Кронштадт" и "Великие Луки".
    "Уверен, что они будут успешно достроены. А все лучшие достижения, реализованные в строительстве этих подводных лодок, будут воплощены при проектировании ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 335 | Добавил: Mig-29 | Дата: 22.04.2017 | Комментарии (0)

    Радиотехнический комплекс перспективного самолета дальнего радиолокационного дозора и наведения А-100 "Премьер" впервые испытан в полете на летающей лаборатории. Об этом сообщил генеральный конструктор РФ по системам и комплексам разведки, дозора и управления авиационного базирования, генеральный директор концерна "Вега" (входит в объединенную "Росэлектронику" госкорпорации Ростех) Владимир Верба, передает ТАСС
    Сегодня после длительной стоянки в рамках подготовки к предварительным испытаниям состоялся полет самолета-лаборатории А-100ЛЛ. Особенностью сегодняшнего полета стало первое включение аппаратуры радиотехнического комплекса "Премьер" в реальной воздушной обстановке в условиях выполнения полета самолетом А-100ЛЛ, - сказал Верба.
    Летающая лаборатория А-100ЛЛ
    По его словам, новый полет А-100ЛЛ с задействованием аппаратуры радиотехнического комплекса "Премьер" в реальной воздушной обстановке переводит испытания на качественно новую ступень.
    Испытательные полеты самолет ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 363 | Добавил: Mig-29 | Дата: 22.04.2017 | Комментарии (0)

    В конце апреля в Центральном аэрогидродинамическом институте имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е.Жуковского») прошли съемки исторической научно-популярной программы «Искатели», посвященной изобретателю А.Ф. Можайскому и его вкладу в развитие инженерии и авиации.
    Для создания передачи в ЦАГИ обратилась телекомпания «Цивилизация». Съемки проходили в музее института, где хранится модель самолета А.Ф. Можайского, спроектированного им в последней четверти XIX века. Специалисты ЦАГИ проводили исследования летно-технических характеристик этого воздушного судна в 1979–1981 гг. Непосредственные участники научной работы — ученые института — рассказали журналистам об уникальном летательном аппарате и его создателе, поделились фактами, связанными с испытаниями летательного аппарата в ЦАГИ.
    Программа «Искатели», посвященная А.Ф. Можайскому, выйдет в эфир на телеканале «Культура» в мае этого года.
    Самолет Можайского — первый в России и один из «пионеров» в мире ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 378 | Добавил: Mig-29 | Дата: 22.04.2017 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Апрель 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024