Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Понедельник, 29.04.2024, 04:36
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2017 » Апрель » 09
    19 апреля на предприятии «Адмиралтейские верфи» в Санкт-Петербурге для Военно-Морского Флота России будет заложен первый многофункциональный патрульный корабль ледокольного типа проекта 23550, который совместит в себе функции корвета, ледокола и буксира.
    Приказом главнокомандующего ВМФ России адмирала Владимира Королёва кораблю присвоено имя «Иван Папанин» – в честь выдающегося исследователя Арктики, контр-адмирала Ивана Папанина.
    Многофункциональный патрульный корабль ледокольного типа проекта 23550 «Иван Папанин» спроектирован конструкторским бюро «Алмаз». Он будет иметь водоизмещение около 7 тыс. тонн и длину корпуса 114 м. Экипаж составит 49 моряков, а также он сможет принять на борт 47 пассажиров. Корабль може преодолевать льды толщиной до полутора метров и находиться в автономном плавании до двух месяцев. Дальность плавания — до 6000 морских миль.
    Получит корабль доселе невиданное для ледокола вооружения — 8 пусковых контейнеров ракет «Калибр» (Club-K) и 100-мм универсаль ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 348 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.04.2017 | Комментарии (0)

    Новое семейство малых подводных лодок проекта "Пиранья" водоизмещением от 220 до 950 тонн, в том числе вооруженные крылатыми ракетами "Калибр", разработано в конструкторском бюро "Малахит", сообщил РИА Новости в пятницу заместитель генерального директора предприятия Николай Новоселов.
    Малые подводные лодки типа "Пиранья" были разработаны еще во времена СССР, однако в настоящее время их не осталось в боевом составе ВМФ РФ. Тем не менее, они активно предлагаются разработчиком для российского флота и на экспорт.
    "Сейчас разработана целая серия этих подлодок семейства "Пиранья" от 220 тонн и до 950 тонн. Практически все эти лодки могут быть вооружены торпедным, ракетным, в том числе "Калибрами", и минным оружием. Некоторые из них имеют шлюзовые камеры для выхода боевых пловцов", - сказал Н. Новоселов.
    Он уточнил, что ракеты можно выпускать из торпедных аппаратов калибра 533 и 400 миллиметров. Есть еще и минно-сбрасывающие устройства, которые позволяют осуществлять бесшумную постано ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 380 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.04.2017 | Комментарии (0)

    Работы по созданию двигательной установки нового поколения для перспективной ракеты-носителя космического назначения "Сункар" начались на воронежском Конструкторском бюро химавтоматики (КБХА), сообщает в пятницу предприятие.
    «Новая разработка будет отличаться простотой конструкции и, соответственно, дешевизной в изготовлении и это необходимо для сохранения конкурентоспособности отечественных средств выведения на международном рынке»
    Проект нового ракетно-космического комплекса прорабатывается российской стороной совместно с казахстанскими партнерами.
    "Инженеры-конструкторы АО КБХА приступили к начальному этапу работ по созданию двигательной установки нового поколения для перспективной ракеты-носителя космического назначения "Сункар", - говорится в сообщении.
    По словам главного конструктора КБХА Виктора Горохова, двигательная установка для второй ступени новой ракеты средней грузоподъемности будет проектироваться на компонентах топлива "кислород-керосин".
    "В ходе р ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 347 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.04.2017 | Комментарии (0)

    Согласно Указу Президента Российской Федерации № 549 от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации» ежегодно во второе воскресенье апреля отмечается День войск противовоздушной обороны (День войск ПВО).
    Установление даты праздника связано с тем, что в апреле принимались важнейшие правительственные постановления об организации противовоздушной обороны страны, ставшие основой для построения системы ПВО нашего государства, организационной структуры войск ПВО, их становления и дальнейшего развития.
    История противовоздушной обороны, как особого вида вооруженной поддержки в защите государства, насчитывает уже несколько десятилетий. В декабре 1914 года для борьбы с немецкими и австрийскими аэропланами появились первые подразделения, оборудованные пулеметами и легкими пушками.
    Боевым крещением для войск ПВО стала Великая Отечественная война. Достаточно упомянуть воздушные битвы над Москвой, Ленинградом, на Курс ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 375 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.04.2017 | Комментарии (0)

    Как говорится в опубликованной 6 апреля 2017 года в газете "Ведомости"статье Анны Зибровой и Алексея Никольского "Вагоны для Минобороны", Президент РФ Владимир Путин поручил до 2019 года приобрести 30 тысяч вагонов-платформ для их возможного использования при переброске войск в случае угрозы безопасности государства, сообщил заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков.
    "Есть поручение президента государства РЖД и Минтрансу в течение 2017-2019 гг. купить 30 тыс. универсальных платформ и ввести в оборот, в том числе для обеспечения мобилизационного развертывания и стратегической переброски войск", - сказал он на заседании Государственной Думы в среду при рассмотрении в первом чтении поправок в закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
    Законопроект расширяет перечень случаев для размещения заказа у единственных исполнителей новым пунктом, предусматривающим закупку транспортных услуг и связанных с их обес ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 452 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.04.2017 | Комментарии (0)

    Предприятие Холдинга «Швабе» получило патент на кольцевой газовый моноблочный лазер, не имеющий аналогов в мире. Благодаря упрощению конструкции разработчикам удалось уменьшить энергопотребление инновационного устройства и снизить температуру саморазогрева лазера на 30%, а также повысить стабильность газового разряда в лазере.
    Новинка, запатентованная специалистами Научно-исследовательского института «Полюс» (НИИ «Полюс»), относится к лазерной технике. Данный прибор может быть использован при конструировании лазерных гироскопов, применяющихся в навигационных системах кораблей и самолетов для определения угла поворота и скорости вращения объекта.
    «Упрощение конструкции лазера позволило нам уменьшить энергопотребление инновационного устройства и снизить температуру саморазогрева лазера на 30%. Помимо этого мы повысили стабильность газового разряда в лазере», - рассказал генеральный директор Научно-исследовательского института «Полюс» Евгений Кузнецов.
    Гироскоп, созданный с примен ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 372 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.04.2017 | Комментарии (0)

    Плоскую камеру видеонаблюдения, которая вообще не имеет объектива, разработали два исследователя из американского Университета Райса.
    Новое изделие, именуемое FlatCam, имеет толщину не более миллиметра и, следовательно, может быть размещено абсолютно в любом месте. На презентации разработки один из её авторов, Ричард Баранюк, рассказал о том, как он и его коллега шли к своему изобретению, обдумывая возможность радикально изменить форм-фактор камеры.
    В основе новой разработки лежит принцип, по которому работает традиционная камера без объектива — она известна как «пинхол» и появилась на свет раньше современной камеры с объективом. Такая камера — ящик с малым отверстием с одной стороны и стенкой для отображения картинки с другой. Слабое место данного устройства — низкая интенсивность света, проходящего через отверстие.
    Изобретатели камеры FlatCam преодолевают этот недостаток пинхола, пропуская свет через пластинку с миллионами маленьких отверстий. Авторы разработки называют её «к ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 337 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.04.2017 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Апрель 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024