Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Понедельник, 29.04.2024, 03:09
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2017 » Апрель » 19
    Mig-29 представляет набор вооружения USAF и NATO на тележках и аэродромный обслуживающий персонал. Набор выполнен в масштабе 1:48 фирмой Hasegawa.

    Ссылка еа процесс моделирования: Набор вооружения USAF и NATO на тележках в масштабе 1:48

    Данный набор под названием "Missile craft for USAF/NATO with 3 ground crews" и торговой маркой "Skunkmodels" объединяет в себе три набора для создания диорам в масштабе 1:48.
    1. Набор современного ракетного вооружения.
    2. Две прицепные тележки MD-3.
    3. Три фигуры аэродромного обслуживающего персонала.
    Категория: Стендовое Моделирование | Просмотров: 536 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

    На веб-ресурсе aviaforum.ru опубликованы фотографии двух транспортно-боевых вертолетов Ка-29 Морской авиации ВМФ России, завершивших капитально-восстановительный ремонт на ГУП "Севастопольское авиаремонтное предприятие" (САП) в Севастополе и получивших новую окраску.
    Вертолеты имеют желтые бортовые номера "69" (регистрационный номер RF-19441) и "70" (регистрационный номер RF-19442) и, предположительно войдут в состав авиации Черноморского флота, в составе которой, видимо, станут первыми летными Ка-29 за длительное время. Оба вертолета поступили в ремонт на САП в 2015 году, предположительно с хранения в Каче.
    Напомним, что фотоснимок первого завершившего ремонт на САП вертолета Ка-29 (в еще неокрашенном виде) появился еще в декабре 2016 года. Тогда это вертолет был идентифицирован как борт с заводским номером 52350047121804 и серийным номером 079-03 (бывший бортовой номер "70 красный" из Качи), и, видимо, он является одним из двух теперь предъявленных в окрашенном виде вертолетов.
    ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 424 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

    В России в интересах ВДВ разрабатывается десантируемый парашютным способом комплекс РЭБ, передает ТАСС сообщение источника в оборонно-промышленном комплексе.
    "Сейчас в интересах ВДВ разрабатывается десантируемый парашютным способом многофункциональный комплекс РЭБ," - сказал источник, не уточняя подробности.
    Ранее глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов, бывший командующий ВДВ, рассказал в интервью агентству, что «во всех соединениях Воздушно-десантных войск России в течение четырех-пяти лет появятся роты радиоэлектронной борьбы и беспилотных летательных аппаратов».
    В настоящее время в интересах ВДВ разрабатывается также первый в мире десантируемый зенитный ракетный комплекс (ЗРК) «Птицелов». Сообщалось, что ЗРК создается на базе БМД-4М и может быть оснащен уже существующими боевыми модулями, в том числе от комплекса «Сосна».
    Как отметили в российском военном ведомстве, в последние годы идет «масштабное переоснащение войск современной техникой, в том числе и т ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 351 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

    Как сообщает интернет-газета « Известия », военное ведомство России приняло на вооружение систему защиты военных объектов от прослушивания и утечки информации.
    Новейший комплекс интеллектуального контроля и мониторинга «Заслон-РЭБ» создает над воинскими частями, базами, полигонами и штабами поле, обеспечивающее информационную безопасность. Система отслеживает все виды мобильной радиосвязи и передачи данных, блокируя в случае необходимости несанкционированный обмен информацией.
    Испытания комплекса «Заслон-РЭБ» были кончены в 2016 году. На текущий момент часть объектов ВКС уже оснащены данным оборудованием.
    Комплекс включает несколько мощных антенн и 11 генераторов помех, которые глушат сигналы всех известных радиочастотных диапазонов мобильной связи, которые используются для голосовой связи и передачи данных, в частности GSM, LTE, CDMA и Wi–Fi. 4 виртуальные базовые станции работают в стандарте GSM/DCS, LTE, CDMA и UTS.
    Принцип работы такой системы достаточно прост. «Засл ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 315 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

    Генеральный директор компании «Серёгин Эйркрафт» Владимир Шиш рассказал о преимуществах и технических характеристиках разработанного и построенного ими легкого самолета-амфибии АСК-62 с обратной стреловидностью крыла.
    В интервью порталу «АвиаПорт» Шиш отметил, что первые полеты самолета-амфибии стартовали в 2016 году. Именно тогда уже стало понятно, что благодаря целому ряду новых характеристик разработчикам удалось добиться лучшей управляемости самолета.
    Эти же тестовые полеты помогли инженерам выявить неоптимальную работу воздушных винтов с гидравлическим приводом. После этого в «Серёгин Эйркрафт» было принято решение о совместной с одной из ульяновских фирм разработке и изготовлении новых воздушных винтов, которые будут поставлены в конце апреля – начале мая.
    Как отметил Шиш, новые воздушные винты будут иметь электрический привод. Кроме того они станут реверсивными и с флюгированием. Сейчас продолжаются летные испытания экземпляра амфибии, который затем планируется передать ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 486 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

    Первый китайский национальный пассажирский авиалайнер C919 успешно прошел скоростные испытания на взлетно-посадочной полосе, пишет в понедельник газета "Жэньминь жибао".
    Сообщается, что это были первые испытания подобного рода для авиалайнера. Они были проведены в воскресенье на четвертой взлетно-посадочной полосе аэропорта Пудун в Шанхае. Отмечается, что подобные испытания являются последними перед первым тестовым полетом воздушного судна.
    «В коммерческое пользование самолет поступит только после тестовых полетов, которые, как планировалось ранее, будут проводиться в течение трех лет»
    В конце марта сообщалось, что C919 технически готов совершить первый тестовый полет. Несмотря на то, что технически авиалайнер был признан готовым к тестовому полету, эксперты отметили необходимость завершить работы по проверке электромагнитной совместимости аппаратуры, а также рулевые испытания до взлета.
    В начале января сообщалось, что тестовые полеты C919 начнутся в феврале, однако они ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 323 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

    Новейший бомбардировщик можно даже будет использовать в качестве платформы для запусков космических аппаратов
    Военные хотят сделать новый самолет ПАК ДА дешевле, чем его предшественник, но при этом добиться многофункциональности. При этом идеология по созданию новейшего бомбардировщика для ВКС на данный момент очень размыта. Об этом сообщил академик РАН, научный руководитель ГосНИИ авиационных систем Евгений Федосов.
    По словам Федосова, новейший авиационный комплекс дальней авиации должен совмещать в себе функции стратегического бомбардировщика, оперативно-тактического ракетоносца-бомбардировщика, дальнего перехватчика и даже вероятной платформы для запусков космических аппаратов.
    ПАК ДА должен будет заменить сразу три самолета: Ту-22М3, Ту-95МС и Ту-160. "Решение приняли такое: аванпроект зачли, пришли к выводу, что нужно строить", - цитирует ученого телеканал "Звезда".
    Доктор технических наук рассказал также о планах по усовершенствованию самолета Ту-160. Его мо ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 334 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

    Перспективный проект комплекса дальней авиации может оказаться крылатой платформой
    Новый стратегический бомбардировщик призван заменить весьма разношерстный парк крылатых машин. Защита аванпроекта прошла, в 2019-м ожидается первый полет, а к 2025 году планируется принять ПАК ДА на вооружение.
    Прения о том, каким будет новый бомбардировщик, в прошлом, но общественность продолжает терзаться вопросом: а получит ли дальняя авиация страны в 2020-х годах именно ту машину, что нужна?
    Военные заявляют о высоких требованиях к новому изделию и одновременно намекают на откровенную отсталость будущего бомбардировщика. Дескать, Ту-160 является шедевром, превзойти который до сих пор не удалось никому, только он уж очень дорогой. Новый самолет собираются сделать дешевле, но более массовым.
    “Ту-160 остается шедевром, превзойти который удастся нескоро. Новый бомбардировщик будет более дешевым и массовым”
    То есть разрекламированный ПАК ДА, надежда нашей стратегической авиаци ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 367 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

    Около 200 военных уже освоили управление батальонным комплектом БМД-4М и БТР-МДМ "Ракушка", с 26 апреля аналогичный курс подготовки пройдут еще 200 десантников
    Воздушно-десантные войска РФ в ближайшее время получат очередную партию БМД-4М и БТР-МДМ "Ракушка" с новым цифровым оборудованием, сообщили в Минобороны РФ.
    "Более 30 серийных перспективных боевых машин БМД-4М и более 10 БТР-МДМ "Ракушка", загруженных на железнодорожные платформы в Орехово-Зуево, сегодня начали следовать в место назначения", - сказали в военном ведомстве.
    В Минобороны отметили, что около 200 военных освоили использование этой техники в 242-м учебном центре ВДВ. С 26 апреля этот курс подготовки, рассчитанный на два месяца, там будут проходить еще около 200 десантников.
    Улучшенная БМД-4М имеет увеличенную бронезащищенность, оснащена автоматизированной системой управления огнем и новой навигационной системой. Имеющееся на ее борту новейшее электронное оборудование влияет на показатели сразу не ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 341 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

    Около 40 автомобилей Урал-4320 последней модификации поступили в войска Центрального военного округа (ЦВО) по Гособоронзаказу-2017.
    Грузовики производства Миасского автозавода пополнили парк специальной техники воинских частей 90-й танковой дивизии, сформированной на Урале в конце прошлого года.
    Автомобиль Урал-4320 с колесной формулой 6х6 обладает повышенной проходимостью. Благодаря удлиненной базе грузоподъемность автомобиля по сравнению с предшественниками увеличена до 10 тонн, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.
    Урал-4320 — грузовой автомобиль повышенной проходимости двойного назначения с колёсной формулой 6 × 6, производящийся на Уральском автомобильном заводе в Миассе (Россия), в том числе и для использования в вооружённых силах в семействе унифицированных армейских автомобилей «Суша» до 1998 года.
    На сегодняшний день серия Урал-4320 производится с дизельными двигателями ЯМЗ мощностью 230—312 л. с. экологического класса от Евро-4.
    Урал-4320 б ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 371 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

    На вооружение реактивной артиллерийской бригады Западного военного округа (ЗВО), дислоцированной в Тверской области, потупило 7 ед. реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Смерч».
    В конце текущего месяца соединение получит еще пять аналогичных РСЗО. Новая техника поступает в рамках планового перевооружения войск на современные образцы вооружения и военной техники.
    Личный состав бригады на полигонах уже приступил к освоению РСЗО «Смерч». В летнем периоде обучения расчеты выполнят боевые стрельбы на незнакомых полигонах, сообщает пресс-служба Западного военного округа.
    РСЗО «Смерч» предназначена для поражения любых групповых целей, открытой и укрытой живой силы, легкобронированной и бронированной боевой техники, подразделений ракетных войск и артиллерии, командных пунктов, узлов связи и другой инфраструктуры противника.
    Уникальная дальнобойная 300-мм реактивная система залпового огня «Смерч» позволяет вести огонь на дальность от 20 до 70 км и поражать цели на площади, пре ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 313 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

    Ранее сообщалось, что в этом году будет поставлена первая опытная партия с целью проведения огневых испытаний в составе комплекса
    Государственные испытания боеприпасов для пушки ПАК ФА могут быть завершены в 2017 году. Об этом сообщил журналистам генеральный конструктор НПО "Прибор" (входит в концерн "Техмаш") Олег Чижевский.
    "Мы надеемся, что в этом году государственные испытания боеприпасов для пушки ПАК ФА будут завершены", - сказал Чижевский.
    Ранее сообщалось, что в 2017 году будет поставлена первая опытная партия боеприпасов для пушки ПАК ФА с целью проведения огневых испытаний в составе комплекса.
    ПАК ФА - перспективный истребитель пятого поколения. Он совершил первый полет в 2010 году. Как ожидается, первые пять серийных самолетов поступят в войска уже в этом году.
    Т-50 (И-21) — российский многофункциональный истребитель пятого поколения, разрабатываемый «ОКБ Сухого» — в рамках программы «ПАК ФА» (Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации) ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 369 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

    Работы ведутся в калибрах 30 и 57 мм
    Россия разрабатывает шрапнельные боеприпасы для борьбы с беспилотниками. Об этом сообщил журналистам генеральный конструктор НПО "Прибор" (входит в концерн "Техмаш") Олег Чижевский.
    "Для того, чтобы обеспечить дальнейшее повышение эффективности поражения БЛА, необходимо разрабатывать, и мы такие работы ведем. Это создание шрапнельных боеприпасов для поражения малоразмерных целей", - сказал Чижевский.
    Он уточнил, что такие работы ведутся в калибрах 30 и 57 мм.
    Генконструктор добавил, что работы ведутся с общетехнической точки зрения, есть положительные результаты, но пока рано говорить о принятии на вооружение.
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 296 | Добавил: Mig-29 | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Апрель 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024