Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Понедельник, 29.04.2024, 09:24
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2017 » Апрель » 07
    Новый боевой корабль — это развитие серии фрегатов проекта 22350 «Адмирал Горшков». Хотя еще ни одного 22350М не заложено, но в кораблестроительных кругах проект уже получил неофициальное название «Супер-Горшков». Его водоизмещение будет на 1,1 тыс. т больше, чем у «родителя».
    Как рассказали «Известиям» в Главном штабе Военно-морского флота, согласование с кораблестроителями проекта фрегата 22350М продолжается. Но уже понятно, что его водоизмещение (количество вытесненной кораблем воды) составит 6,5 тыс. т, что на 1,1 тыс. т больше по сравнению с обычным «Горшковым». Дополнительный объем нужен для установки современного оборудования и усиления боевых возможностей.
    Строительство фрегатов проекта 22350 началось в 2005 году. Головным кораблем серии стал «Адмирал Горшков», заложенный на «Северной верфи» в феврале 2006 года. Этот боевой корабль и дал имя всей серии.
    Сроки сдачи «Горшкова» несколько раз переносились. Одной из причин стала неготовность 130-миллиметровой артиллерийской ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 1078 | Добавил: Mig-29 | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

    Согласно информации блога bmpd , новостной портал ATO.ru сообщил о том, что в процесс сборки средних вертолетов AgustaWestland AW189 итальянского производителя Leonardo Heliciopters будет вовлечен Казанский вертолетный завод.
    Задачей завода станет так называемое «отверточное производство», состоящее в компоновке готовых узлов. Проведение проектных работ в целях развертывания производства предполагается в 2019 году, на 2020–2021 гг. запланирована закупка оборудования и изготовление оснастки, в 2021 году линию ожидается ввести в режим опытно-промышленной эксплуатации, в 2022 г. – вывести на проектную мощность (10 AW189 в год).
    Реализация проекта рассчитана до 2025 г. Собранные в Казани вертолеты будут поставляться российской нефтяной компании "Роснефть". В её планах создание парка не менее чем из 160 AW189.
    По всей видимости, параллельно будет осуществляться сборка данного типа вертолетов на подмосковном предприятии HeliVert, которым совместно владеют "Вертолеты России" и Leonard ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 342 | Добавил: Mig-29 | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

    Конструкторское бюро «Аврора» (Рязань) разработало для российской армии беспилотную транспортную платформу «Марс А-800», способную самостоятельно передвигаться как по земле, так и по воде, передает «RNS» со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.
    Платформа предназначена для сопровождения мотострелковых и десантных подразделений, их транспортного и материально-технического обеспечения,
    — говорится в сообщении
    «Марс А-800» выполнен на основе гусеничной платформы-амфибии Tinger, производимой одноименной компанией из Череповца. Длина платформы — 3 м, ширина — 2,15 м, высота — 1,27 м. Ее масса достигает 950 кг. При этом масса перевозимых грузов составляет до 500 кг. В частности, на ее борту могут быть размещены до четырех человек или различные грузы, в том числе боеприпасы, спецоборудование и вооружение. Платформа может перемещаться по суше со скоростью до 35 км/ч, по воде — со скоростью до 5 км/ч.
    Платформа может эксплуатироваться на различной местности при ра ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 365 | Добавил: Mig-29 | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

    Заседание комиссии пройдет в апреле
    Представители России и Аргентины обсудят поставку истребителей МиГ-29 на заседании межправительственной комиссии по военно- техническому сотрудничеству в апреле этого года. Об этом сообщил журналистам заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Анатолий Пунчук, возглавляющий российскую делегацию на выставке LAAD 2017 в Бразилии.
    "Этот вопрос будет глубоко обсуждаться на заседании межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству, которая пройдет в апреле", - сказал Пунчук.
    По его словам, соответствующие заявки уже были получены, предложения находятся на рассмотрении аргентинской стороны.
    МиГ-29 (по кодификации НАТО: Fulcrum — «Точка опоры» или «Средство достижения цели») — советский многоцелевой истребитель четвёртого поколения, разработанный в ОКБ МиГ.
    Самолёт выполнен по интегральной аэродинамической схеме, с низкорасположенным крылом, двухкилевым опере ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 344 | Добавил: Mig-29 | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

    РИА Новости, Александр Ковалёв. Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) подтвердила заинтересованность Венесуэлы в покупке дополнительной партии самолетов Су-30, заявил журналистам заместитель гендиректора ФСВТС Анатолий Пунчук, руководитель российской делегации на выставке LAAD-2017 в Бразилии.
    "Заинтересованность есть, и она всячески подчеркивается. Но надо понимать, что Венесуэла сегодня находится в непростой финансовой ситуации, на первом месте у них сейчас внутренние социальные вопросы, и необходимо обеспечить социальные реформы, которые проводит правительство", - сказал он.
    Кроме того, по словам Пунчука, в Венесуэле завершается создание сервисного центра по ремонту вертолетов российского производства.
    "До конца 2017 года закончим вертолетный сервисный центр в Перу. Завершаем строительство подобного центра в Венесуэле. Активно ведем с Бразилией диалог, есть график ввода в строй, он соблюдается", - отметил глава делегации.
    По его словам, созд ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 353 | Добавил: Mig-29 | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

    Военно-промышленный комплекс Беларуси проведет капитальный ремонт четырех истребителей Су-27СК Военно-воздушных сил Индонезии, поставленных Россией в 2003 и 2010 гг.
    Как сообщает «Трибьюн ньюс» со ссылкой на представителя ВВС Индонезии, в настоящее время работы над первой партией из четырех машин в Беларуси уже проводятся. Еще пара самолетов (прим: ЦАМТО: видимо Су-30) проходит техническое обслуживание на мощностях технической эскадрильи (Skadron Teknik), еще два ожидают ТО на авиабазе «Султан Хасануддин».
    По словам офицера, эти восемь самолетов готовятся для участия в проведении мероприятий в рамках юбилея ВВС Индонезии на авиабазе в Исвахьюди. Он напомнил, что дислоцированная на авиабазе «Султан Хасануддин» 11-я эскадрилья 5-го авиационного крыла имеет на вооружении 16 машин из смешанного парка самолетов марки «Су».
    Как уже сообщал ЦАМТО, 9 декабря 2015 года в пресс-релизе ВВС Индонезии сообщалось, что два многоцелевых истребителя Су-27СК с бортовыми номерами TS 2701 и TS 270 ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 361 | Добавил: Mig-29 | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

    Бронемашины получат соединения, расположенные в Иванове, Пскове и Новороссийске
    Более 40 специальных бронированных боевых машин "Рысь" поступает в разведывательные подразделения Воздушно-десантных войск РФ до конца месяца. Об этом сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ.
    "До конца апреля 2017 года более 40 единиц специальных бронеавтомобилей "Рысь" поступит в распоряжение разведывательных подразделений соединений ВДВ. После поставки в воинские части прибывшая колесная боевая техника в кратчайшие сроки будет введена в эксплуатацию для последующего ее использования разведчиками в ходе тактических и специальных занятий", - говорится в сообщении.
    Данным типом модернизированных бронемашин имеющих бронекапсулу для защиты военнослужащих будут снабжаться соединения, дислоцированные в городах Иваново, Псков и Новороссийск, уточнили в Минобороны.
    Iveco LMV (Light Multirole Vehicle) — армейский многоцелевой бронированный автомобиль ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 352 | Добавил: Mig-29 | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

    ЗРБр способны совершать броски на сотни километров за считанные часы
    Мобильные зенитно-ракетные бригады (ЗРБр), способные совершать броски на сотни километров за считанные часы, появились в российских Воздушно-космических силах. Об этом газете "Известия" сообщили в главном штабе ВКС РФ.
    Новые средства ПВО вооружены зенитно-ракетными системами С-300 и С-400, ракетно-пушечными комплексами "Панцирь" и радиолокаторами "Небо-М". В главном штабе ВКС "Известиям" сообщили, что первой такой воинской частью стала 24-я зенитно-ракетная бригада в Абакане, еще одну бригаду планируется развернуть на Крайнем Севере.
    До недавнего времени полки противовоздушной обороны преимущественно несли боевое дежурство в местах постоянной дислокации и не удалялись от прикрываемого объекта. Как пишет газета, новые бригады не только повысят мобильность ПВО, но и сэкономят существенные денежные ресурсы, так как отпадет необходимость защищать все цели отдельными частями.
    Новые ЗРБр — это высокопо ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 304 | Добавил: Mig-29 | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

    "В следующий период государственной программы вооружения (ГПВ) - с 2018-го по 2025 год - у нас запланировано завершение государственных испытаний и серийные поставки С-500", - сказал Ю.Борисов.
    Серийные поставки ЗРС С-500 в Вооруженные силы РФ начнутся в следующем году, уточнил он, отвечая на соответствующий вопрос.
    Разработку перспективной ЗРС С-500 ведет АО "Концерн Воздушно-космической обороны (ВКО) "Алмаз-Антей". Это новое поколение систем ПВО "земля-воздух" - универсальная ЗРС дальнего действия и высотного перехвата с повышенным потенциалом противоракетной обороны.
    Сообщалось, что всего в рамках ГПВ-2018-2025 планируется закупить пять комплектов зенитной ракетной системы С-500.
    С-500 станет основой единой национальной системы противовоздушной и противоракетной обороны (ПВО-ПРО), которую создают в России, сообщил командир соединения противоракетной обороны Первой армии ПВО-ПРО Воздушно-космических сил генерал-майор Андрей Чебурин журналистам в январе текущего года. < ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 376 | Добавил: Mig-29 | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Апрель 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024