Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Пятница, 26.04.2024, 06:49
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Август » 09
    Министерство промышленности и торговли РФ объявило тендер по выбору подрядчика для завершения создания вертолёта Ми-38. На проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по проекту направлено 994 млн рублей, сообщает RosTender.info.
    Согласно техническому заданию, для успешного продвижения вертолёта Ми-38-2 на рынки сбыта необходимо дальнейшее расширение его эксплуатационных возможностей за счёт обеспечения выполнения полётов по приборам, эксплуатации при температурах в диапазоне ± 50°С, в условиях обледенения и в условиях высокогорья. Крайне важны и работы по дальнейшему увеличению ресурсов вертолёта в целом и его агрегатов и систем.
    Разработка Ми-38 ведётся в рамках госпрограммы «Развитие авиационной промышленности на 2013–2025 годы». Создание вертолёта должно быть завершено в декабре 2018 года.
    Как отмечается в материалах тендера, ОКР направлена на расширение эксплуатационных возможностей вертолёта Ми-38-2 для обеспечения его конкурентоспособности, что со ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 318 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.08.2018 | Комментарии (0)

    В рамках контракта с ФГУП «ЦЭНКИ» (Госкорпорация «РОСКОСМОС») беспилотные системы ZALA AERO приступили к поиску отработавших ступеней ракет на космодроме «Восточный», в Амурской области и Республике Саха (Якутия).
    После запуска ракеты-носителя их отработанные ступени падают прямо на землю. Район падения, как правило, составляет тысячи квадратных километров. Зоны падения на космодроме «Восточный» окружены плотными, трудно проходимыми как для человека, так и для наземной техники лесами и имеют холмистый рельеф. Это затрудняет визуальный поиск и своевременное обнаружение отделяющихся частей ракеты-носителя, которые потенциально могут нанести вред окружающей среде.
    До недавнего времени для поиска отделяющихся частей ракет-носителей использовались пилотируемые вертолёты, что является более затратным и длительным методом обнаружения отработавших ступеней. Суровый климат зон падения - сильные ветра и низкие температуры - также накладывают ограничения на полёты пилотируемой авиации.
    П ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 328 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.08.2018 | Комментарии (0)

    На международном военно-техническом форуме «Армия-2018» холдинг "Вертолёты России" впервые представит новейший тяжёлый вертолёт Ми-26Т2В, разработанный в интересах Минобороны России. Опытный образец машины изготовлен на предприятии «Роствертол» и в ближайшее время совершит первый полёт. Серийное производство Ми-26Т2В планируется начать в 2019 году, сообщил главный инженер компании «Роствертол» Игорь Сычев.
    «Государственные испытания планируем завершить в 2019 году. И начиная с 2019 года запустить его в серийное производство для Минобороны», – сказал он.
    Сычев добавил, что первый полёт машины состоится в августе. Сейчас она находится в покраске. Он рассказал, что модернизация этого вертолёта основывалась на транспортной версии Ми-26, а не на версии Ми-26Т2, которая серийно производится и поставляется на экспорт. В этом вертолёте сохранено прежнее количество членов экипажа - пять человек.
    Планируется, что вертолёт отправится на выставку «Армия-2018» своим ходом. После форума спе ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 350 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.08.2018 | Комментарии (0)

    Виктор Георгиевич родился 8 августа года в Таганроге. В 1966 году поступил в Ейское высшее военное авиационное училище лётчиков имени Комарова. Окончив его, был оставлен в училище лётчиком-инструктором. Обучал курсантов на Су-7У и Су-7Б, подготовил 23 лётчика-истребителя.
    В октябре 1976 года Пугачёв успешно прошёл отбор в Школу лётчиков-испытателей Министерства авиационной промышленности СССР. В декабре 1978 года по окончании школы назначен на должность лётчика-испытателя третьего класса в Лётно-исследовательский институт имени М.М. Громова. В качестве второго пилота и командира корабля ему довелось летать на самолётах МиГ-21, МиГ-23, МиГ-25, МиГ-31.
    К 1980 году Пугачёв становится лётчиком-испытателем второго класса. В октябре того же года он принял предложение перейти в ОКБ имени Сухого, где продолжает трудиться по настоящее время.
    В 1982 году, после года активных лётно-испытательных работ, его назначают ведущим лётчиком по испытаниям Су-27. Ему принадлежит целый ряд мировых ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 355 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.08.2018 | Комментарии (0)

    80 единиц современной боевой техники, 50 из которых — новейшие образцы, поступили в соединения и воинские части на юге России в июле 2018 года. Об этом сообщил командующий войсками Южного военного округа Александр Дворников.
    «80 единиц боевой техники, из которых 50 — новейшие образцы, а 30 модернизированные, поступили на вооружение войск округа в июле нынешнего года», — цитируют в четверг слова Дворникова в окружной пресс-службе. Июльские поставки позволили, в частности, полностью перевооружить два артиллерийских дивизиона.
    В мотострелковое и артиллерийское соединения округа приняты на вооружение около 30 самоходных гаубиц 2С19М2 «Мста-СМ» и 2С19М1 «Мста-С», уточнил он.
    Кроме того, в июле войска ЮВО пополнились беспилотными летательными аппаратами, современными комплексами РЭБ, специальной техникой для инженерных и железнодорожных войск, подразделений материально-технического обеспечения, радиационной химической и биологической защиты.
    За семь месяцев 2018 года в ЮВО по ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 314 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.08.2018 | Комментарии (0)

    Компания «Прософт-Системы» запустила в эксплуатацию вторую автоматизированную линию поверхностного монтажа печатных плат. Новое европейское оборудование позволит улучшить технологические параметры производства и увеличить объемы монтажа плат более чем в два раза.
    Сегодня цех монтажа печатных плат ООО «Прософт-Системы» выпускает более 400 видов плат различной модификации и более 200 000 модулей в год. Следуя концепции «Индустрия 4.0», компания оснащает его автоматизированными технологическими линиями, чей функционал регулярно расширяется вслед за последовательным вводом элементов «умного» производства.
    Существующая линия поверхностного монтажа, устанавливающая любые компоненты с точностью 40-45 микрон, начала работу в 2015 году. В 2018-м ее возможности усилены немецкой станцией оптического контроля 3D AOI VISCOM, необходимой для проверки полярности ключей, углов смещения, компланарности выводов и качества оплавления. Станция обладает восемью камерами высокого разрешения и управляется ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 311 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.08.2018 | Комментарии (0)

    АО «Авиастар-СП» передало серийный транспортный самолет Ил-76МД-90А (0109) на покраску в АО «Спектр-Авиа». Воздушное судно построено на Ульяновском самолетостроительном предприятии в рамках контракта с Министерством обороны России. Специалисты «Авиастара» завершили полный комплекс работ по производству ВС, монтажу систем и оборудования, установке современной авионики. По завершении окрасочных работ самолет оттранспортируют в производство окончательной сборки для выполнения предъявительских работ и последующей передачи на летно-испытательный комплекс.
    После проведения этапа наземных отработок и летных испытаний Ил-76МД-90А будет передан заказчику. В целом в этом году планируется передать в эксплуатацию три воздушных судна второго поколения.
    Ил-76МД-90А является глубоко модернизированной версией хорошо зарекомендовавшего себя самолета Ил-76. Разработчик — ПАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина». Новые пилотажно-навигационный комплекс, система автоматического управления, комплекс с ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 323 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.08.2018 | Комментарии (0)

    Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех приступил к выращиванию двухмерных наноструктур. Эта технология позволит уменьшить габариты тепловизионной аппаратуры в 3-4 раза и создать комбинированные фотосенсоры, способные видеть сразу в нескольких спектральных диапазонах: от ультрафиолетового до инфракрасного. Аналогов технологии получения таких сенсоров в мире не существует.
    Новая технология максимально расширяет «видимый» устройством диапазон, благодаря чему камера сможет детектировать от ультрафиолетового до инфракрасного излучения. Использование двумерных наноструктур в тепловизионной технике позволит повысить ее отказоустойчивость и уменьшить габариты за счет того, что новые сенсоры не потребуют отдельных устройств для криогенного охлаждения.
    «Использование наноструктур позволяет совместить в одной камере функции нескольких устройств – обычной камеры, тепловизора и УФ-камеры. Универсальность и компактные размеры делают такое устройство очень функциональным и удобным для применения в са ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 343 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.08.2018 | Комментарии (0)

    Холдинг «Росэлектроника» (входит в Госкорпорацию Ростех) на базе АО «НПО «Импульс» (Санкт-Петербург) начал производство персональных компьютеров общего и специального назначения любых конфигураций.
    По техническому заданию заказчика специалисты предприятия собирают компьютер, соответствующий требованиям ФСТЭК, проводят специальные проверки, исследования и аттестацию для применения ПК в работе с закрытой информацией или информацией, имеющей ограниченный доступ. В результате заказчик получает рабочее место, которое в точности соответствует заданным требованиям и готово к аттестации для работы с государственной тайной, а также полный комплект необходимой документации.
    НПО «Импульс» реализует полный спектр задач: проектирование, изготовление, входной контроль качества комплектующих, спецпроверки, специсследования, военная приемка, аттестация, сопровождение полным комплектом документации по Единой системе конструкторской документации (ЕСКД), гарантийное и постгарантийное обслуживание. Сбор ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 362 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.08.2018 | Комментарии (0)

    В Зеленограде состоялось заседание Координационного совета Консорциума «МЕТЕОГЛОМЕД», на котором присутствовали представители ведущих научно-исследовательских институтов и предприятий России. Участники обсудили создание высокоэкономичной эффективной платформы («ВЭЭП»), обеспечивающей быстрое создание перспективных авиакосмических радиолокационных комплексов высокодетального наблюдения и широкозахватного информационного контроля, а также результаты работ по моделированию двухдиапазонной радиолокационной подсистемы комплекса океанографического наблюдения на базе космического аппарата дистанционного зондирования Земли «Метеор-М» №3 с радиолокационным синтезированием апертуры (РСА).
    Учитывая важность работ для решения задачи мониторинга наземного, морского и околоземного пространства, участники заседания рекомендовали уделить особое внимание реализации и соответствующему ресурсному обеспечению «Программы создания перспективной электронной компонентной базы». Так, участники постановили содейство ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 385 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.08.2018 | Комментарии (0)

    Робототехнический комплекс «Кобра-1600», предназначенный для дистанционного обезвреживания взрывных устройств, впервые поступил по гособоронзаказу в инженерную бригаду Центрального военного округа.
    «Кобра-1600» применяется для проведения визуальной разведки, поиска и первичного диагностирования подозрительных предметов с помощью телекамер, и специального навесного оборудования. Для эвакуации обезвреженных взрывных устройств комплекс экипирован специальными контейнерами. Также робот используется при выполнении технологических операций по обеспечению доступа к потенциально опасным объектам.
    Управление робототехническим комплексом осуществляется как по кабелю, так и по радиоканалу, в зависимости от имеющейся обстановки. Длительность непрерывной работы робота составляет от четырех до восьми часов. Гусеничная платформа позволяет «Кобре» преодолевать пороги высотой 160 мм и водные преграды глубиной до 120 мм.
    Робот "Кобра-1600" относится к категории так называемых "легких роботов", ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 340 | Добавил: Mig-29 | Дата: 09.08.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Август 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024