Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Суббота, 27.04.2024, 04:58
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Август » 17
    На прошедших в районе Кронштадта учениях отряда противодействия диверсионным силам и средствам Ленинградской военно-морской базы, прошли дополнительные испытания новой десантно-штурмовой лодки проекта 02800, сообщает "РГ" со ссылкой на российское военное ведомство.
    Как ранее сообщалось, впервые десантно-штурмовую лодку проекта 02800 представили на Международном военно-техническом форуме "Армия-2016", а в 2017 году приняли на вооружение Военно-морского флота России. В течении прошлого года ВМФ получило шесть таких лодок, которые были направлены для несения службы на Тихоокеанский, Черноморский и Балтийский флоты.
    Со слов специалистов, на флоте данную лодку называют "морской БМП". Десантно-штурмовая лодка проекта 02800 предназначена для выполнения патрульных, диверсионных и противодиверсионных функций; скоростной доставки десантно-штурмовых групп на берег и досмотровых групп на задержанный корабль; огневой поддержки действий подразделений специального назначения и морской пехоты.
    ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 291 | Добавил: Mig-29 | Дата: 17.08.2018 | Комментарии (0)

    Россия приняла решение вывести на мировой рынок вооружений самоходную противотанковую пушку "Спрут-СДМ1". Продвижением российской боевой машины займется государственная компания Рособоронэкспорт, интерес к технике уже проявили некоторые государства Юго-Восточной Азии, сообщили в компании.
    В пресс-службе Рособоронэкспорта заявили, что самоходная противотанковая пушка "Спрут-СДМ1" является единственной в своем классе легкой плавающей боевой машиной, которая обладает огневой мощью основного танка. Техника может десантироваться с кораблей и работать в любое время суток в местности, непроходимой для другой техники. Ожидается большой интерес к данной боевой машине со стороны стран Юго-Восточной Азии, при чем некоторые государства уже заинтересовались возможностью приобретения БМ.
    Российская боевая машина Спрут-СДМ1" вооружена 125-мм пушкой, способную применять противотанковое управляемое вооружение на дальности до 5000 м, спаренным с ней 7,62-мм пулеметом и пулеметом калибра 7,62-мм, устан ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 284 | Добавил: Mig-29 | Дата: 17.08.2018 | Комментарии (0)

    Заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров добавил, что модернизация производства ПАО "Туполев" под создание ПАК ДА предусматривает выделение дополнительного финансирования
    Производство перспективного авиационного комплекса Дальней авиации (ПАК ДА) планируется организовать на Казанском авиазаводе к 2025 году.
    Об этом журналистам сообщил заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров.
    "Для нас важной вехой станет открытие модернизации под перспективный комплекс (ПАК ДА), потому что нам нужно серьезным образом подготовить производство к 2025 году", - сказал он.
    Бочаров также добавил, что модернизация производства ПАО "Туполев" под создание ПАК ДА предусматривает выделение дополнительного финансирования в размере 19 млрд рублей.
    "Это самые мощные финансовые вложения, которые делает Минпромторг в ближайшие три года. Надеемся, что Госдума нас поддержит, потому что это для нас главный приоритет. Сейчас "Туполев" отправил в Мин ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 267 | Добавил: Mig-29 | Дата: 17.08.2018 | Комментарии (0)

    Об истории создания Ту-22М и его модификациях, а также об уникальных летно-технических характеристиках новой машины — в материале ТАСС
    На территории Казанского авиационного завода имени С.П. Горбунова состоялась презентация нового самолета Ту-22М3М. Это первая глубокая модернизация находящегося в строю Воздушно-космических сил (ВКС) РФ дальнего сверхзвукового ракетоносца-бомбардировщика Ту-22МЗ с крылом изменяемой стреловидности. Первый полет новой машины должен состояться в сентябре текущего года. Планируется, что до уровня Ту-22М3М будут модернизированы 30 самолетов российских ВКС.
    Самолеты этого типа предназначены для поражения сверхзвуковыми управляемыми ракетами и бомбами наземных и морских целей в любое время суток и в любых метеоусловиях. Также могут быть носителями ядерного оружия.
    По данным из открытых источников, в настоящее время около 60 единиц (модификаций Ту-22М3 и Ту-22МР) состоят на вооружении дальней авиации ВКС РФ. Ту-22М3 применялись в боевых действия ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 334 | Добавил: Mig-29 | Дата: 17.08.2018 | Комментарии (0)

    Россия до 2020 года модернизирует 30 строевых сверхзвуковых дальних бомбардировщиков Ту-22М3 до версии М3М. Об этом, как передает "РИА Новости", сообщил глава комитета Совета Федерации по обороне Виктор Бондарев.
    "До 2020 года планируется модернизировать 30 бомбардировщиков до версии М3М", – сказал В.Бондарев.
    Справочно: ранее президент ПАО "ОАК" Юрий Слюсарь сообщил, что модернизированные бомбардировщики-ракетоносцы Ту-22М3М начнут поступать в ВКС России с 2021 года.
    В.Бондарев отметил, что Ту-22М3М – это второе дыхание сверхзвукового дальнего бомбардировщика-ракетоносца. "Ту-22М3 – замечательный многофункциональный, маневренный самолет, блестяще проявивший себя в Сирии. Но он эксплуатируется в текущей версии уже почти 30 лет. Вместе с тем, он имеет огромный модернизационный потенциал, который глупо было бы не использовать", – цитирует "РИА Новости" В.Бондарева.
    Сенатор отметил, что в новой версии будут обновлены радиоэлектронное оборудование, произведенное на новой эл ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 246 | Добавил: Mig-29 | Дата: 17.08.2018 | Комментарии (0)

    Командующий дальней авиацией РФ генерал-лейтенант Сергей Кобылаш заявил, что это позволит проверить новые системы в воздухе и при необходимости исправить недочеты
    Оборудование для стратегического ракетоносца Ту-160М пройдет "обкатку" во время испытаний первого дальнего бомбардировщика Ту-22М3М. Об этом ТАСС рассказал командующий дальней авиацией РФ генерал-лейтенант Сергей Кобылаш.
    "То оборудование, которое будет устанавливаться на воспроизводимый Ту-160, уже сейчас устанавливается на Ту-22М3М и проходит "обкатку", - сказал он.
    Кобылаш пояснил, что это сделано для того чтобы полностью проверить новые системы в воздухе и при необходимости исправить все возникшие недочеты и "болезни роста", чтобы затем устанавливать на воспроизводимый Ту-160 только проверенное оборудование.
    Кобылаш напомнил, что в ноябре 2017 года на Казанском авиазаводе состоялась выкатка первого опытного образца стратегического бомбардировщика Ту-160, построенного после возобновления производства ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 290 | Добавил: Mig-29 | Дата: 17.08.2018 | Комментарии (0)

    Опытный образец глубоко модернизированного дальнего ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3М вышел на заводские испытания. Церемония выкатки и передачи на тест прошла 16 августа на Казанском авиазаводе имени Горбунова.
    Новый бомбардировщик можно будет вооружить управляемыми ракетами, а также бомбами, как свободно падающими, так и управляемыми, сообщает "Интерфакс".
    Во время модернизации у самолета было заменено 80% бортового радиоэлектронного оборудования. Это повысило точности навигации и уровень автоматизации управления. Командующий дальней авиацией Военно-космических сил России Сергей Кобылаш заявил, что благодаря новому двигателю увеличилась скорость и дальность полета бомбардировщика.
    "Возможности этой машины впечатляют и далеко превосходят все аналогичные зарубежные машины. Эта машина имеет искусственный интеллект", — цитирует Кобылаша ТАСС.
    До 2020 года планируется модернизировать до версии МЗМ 30 бомбардировщиков, сообщил "РИА Новости" глава комитета Совета Федераци ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 280 | Добавил: Mig-29 | Дата: 17.08.2018 | Комментарии (0)

    В России создается свыше десяти тяжелых военно-транспортных самолетов Ил-76МД-90А, сообщил управляющий директор АО "Авиастар-СП" (Ульяновск, дивизион транспортной авиации ОАК) Василий Донцов.
    "В настоящее время три транспортника уже успешно эксплуатируются, свыше 10 воздушных судов находятся в различной степени готовности в производстве", - сказал он в четверг на авиационной конференции в Ульяновске.
    Тяжелый транспортный самолет Ил-76МД-90А - глубоко модернизированная версия самолета Ил-76МД, который производился в Узбекистане. Самолет получил новые пилотажно-навигационный комплекс, систему автоматического управления, комплекс связи. Замена штатных двигателей Д-30КП2 на значительно более современные ПС-90А-76, установка модифицированного крыла и усиленного шасси значительно расширяют эксплуатационные возможности самолета, сообщил производитель.
    Ил-76МД-90А предназначен для межрегиональной перевозки грузов, может использоваться для перевозки больных и раненых и тушения площадны ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 286 | Добавил: Mig-29 | Дата: 17.08.2018 | Комментарии (0)

    В соединения и воинские части общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной на территории Амурской, Еврейской автономной области и Хабаровского края, поступила крупная партия приборов ночного видения семейства "Малыш".
    Прицелы предназначены для обнаружения, распознавания и ведения прицельной стрельбы на дальностях прямого выстрела при естественной ночной освещенности. Новые приборы отличают малый вес и габариты, применение высокоэффективных оптических систем и современных электронно-оптических преобразователей 2+ и 3 поколений, а также простота и надежность в эксплуатации.
    Модификации поступивших прицелов предназначены для всей линейки автоматического, снайперского стрелкового оружия и ручных гранатометов.
    Поступившие прицелы значительно повышают возможности подразделений при ведении боевых действий в ночных условиях. Технические характеристики позволяют эксплуатировать данные приборы в любых климатических зонах Дальнего Востока, сообщает пресс-служба Восточн ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 271 | Добавил: Mig-29 | Дата: 17.08.2018 | Комментарии (0)

    16 августа 2018 года, Казань. ПАО «Туполев», входящее в состав Объединенной авиастроительной корпорации, объявляет о передаче первого глубоко модернизированного дальнего ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3М на этап наземных и летных испытаний. Результатом проведенной модернизации стало значительное расширение боевого потенциала самолета.
    В ходе глубокой модернизации на Ту-22М3М был установлен новый комплекс современного цифрового бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) на отечественной элементной базе. В частности, самолет получил новое навигационное, связное, прицельное оборудование, управление двигателями и топливной автоматикой, оборудование радиоэлектронной борьбы. Замена 80% БРЭО позволила повысить точность навигации и уровень автоматизации управления самолетом, упростить его техническое обслуживание и предполетную подготовку. Бортовое радиоэлектронное оборудование Ту-22М3М унифицировано с аналогичными системами Ту-160М.
    Модернизированный самолет был также оснащен новой ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 339 | Добавил: Mig-29 | Дата: 17.08.2018 | Комментарии (0)

    Самолеты Су-27 занимают важное место в системе вооружения китайской армии. Это - тяжелые истребители с двумя двигателями, обладающими очевидным преимуществом с точки зрения ракетной мощи и боевого радиуса. Они незаменимы для стран с такой обширной территорией и большой площадью территориальных вод, как Китай, именно поэтому на вооружении ВВС и ВМС КНР стоит наибольшее количество истребителей в мире, а также наибольшее количество самолетов серии Су-27. Кроме импортированных ранее из России Су-27, Су-30, Су-35 можно увидеть и произведенные в КНР их улучшенные копии - J-11, J-11B, J-15, J-16, относящиеся по техническим характеристикам к четвертому поколению, а также поколению "4+".
    Несмотря на то, что истребители пятого поколения J-20 уже начали поставляться китайской армии, в силу ограничений, связанных с издержками и объемами производства, самолеты четвертого поколения и поколения "4+" будут состоять на вооружении еще довольно долгое время. Именно поэтому усовершенствование боевых машин уров ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 278 | Добавил: Mig-29 | Дата: 17.08.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Август 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024