Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Пятница, 26.04.2024, 14:35
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Август » 26
    Президент Объединённой авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь в интнрвью агентству "Интерфакс" рассказал о планах по производству истребителя пятого поколения Су-57 и что отсутствие массовых поставок самолёта связано не с его дороговизной, а с необходимостью плавного перехода на новое поколение истребителей.
    По словам главы ОАК, истребители пятого поколения Су-57 будут постепенно замещать в ВКС РФ самолёты четвёртого поколения. "Сейчас мы находимся на этапе замены самолётов третьего поколения самолётами четвёртого - Су-35, МиГ-35, Су-30СМ, Су-34. На последующем этапе они будут всё больше и больше замещаться самолётами пятого поколения", - пояснил Юрий Слюсарь.
    "Нарушать эту последовательность массовыми поставками сразу самолёта пятого поколения, наверно, не совсем правильно. На наш взгляд, здесь вопрос не столько финансовый, сколько в обеспечении вот этой плавности перехода", - сказал глава ОАК.
    Он отметил, что Су-57 обладает принципиально другими возможностями по сравнению ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 334 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.08.2018 | Комментарии (0)

    Перспективный истребитель-перехватчик ПАК ДП (МиГ-41) может заменить МиГ-31 около 2030 года, что должно быть синхронизировано с завершением планового ресурса МиГ-31, заявил президент Объединённой авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь в интервью "Интерфаксу", отвечая на вопрос о возможных сроках создания ПАК ДП .
    "К этому времени нужно будет новую машину разработать, то есть, мы говорим о рубеже 2030 года", - пояснил он.
    По его словам, для перспективного перехватчика, в том числе, будет разрабатываться новый планер. "Да, мы прорабатываем новую концепцию. И при создании этого авиационного комплекса планируем использовать новые технологии и материалы", - сказал глава ОАК.
    Он отметил, что сейчас ведётся исследовательская работа, в результате которой будут получены ответы на все вопросы по перспективному авиакомплексу, концепции его боевого применения, необходимым техническим характеристикам, решаемым задачам, а также по имеющемуся научно-техническому заделу. Эта работа займёт н ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 305 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.08.2018 | Комментарии (0)

    РИА Новости со ссылкой на источники в Институте прикладной математики имени Келдыша Российской академии наук сообщает о том, что восстановлена и существенным образом обновлена сеть телескопов, которая занимается контролем космического пространства. Сеть, которая наблюдала в основном за положением дел в районе околоземных орбит космических аппаратов, была фактически разрушена одновременно с развалом СССР. Теперь создана единая сеть, занимающаяся более обширным мониторингом.
    Отмечено возобновление работы ранее функционировавших обсерваторий, в том числе в Грузии и на Украине.
    Полный список десяти обсерваторий, работу которых удалось восстановить, представлен в материале информационного агентства:
    Ужгород (Украина), Абастумани (Грузия), Уссурийск (Россия), Благовещенск (Россия), Китаб (Узбекистан), Гиссар (Таджикистан), Санглок (Таджикистан), Тариха (Боливия), Хуралтогот (Монголия), Кастель-Гранде (Швейцария).
    К этой сети добавились пункты наблюдения за космосом в Мексике, ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 328 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.08.2018 | Комментарии (0)

    Российская система противовоздушной обороны в будущем получит оружие, созданное на новых физических принципах, научные разработки на эту тему уже ведутся, заявилна форуме "Армия-2018" начальник войсковой противовоздушной обороны Вооруженных сил генерал-лейтенант Александр Леонов.
    Со слов генерала, ведущиеся в настоящее время научные разработки включают в себя создание комплексов, которые строятся на разных физических принципах. Применяются уже известные методы активной и пассивной локации, самонаведение, наведение по лазерам, а также идут разработки оружия на новых физических принципах. Применение новых и "старых" методов позволяет создать новые образцы вооружений, которые в скором времени будут представлены широкой общественности, но в настоящее время с ними знакомятся только специалисты.
    Леонов отметил, что российская система ПВО считается самой лучшей в мире. Еще в начале 90-х годов прошлого века система войсковой ПВО по своему качеству опережала примерно на десять лет аналогичные ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 282 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.08.2018 | Комментарии (0)

    Новую мини-систему залпового огня разработали в России. В рамках международного форума "Армия-2018", проходящего в подмосковной Кубинке, разработчики из Санкт-петербургского научно-технического центра «Заслон» представили свою новую разработку - реактивную систему залпового огня "Сель", передает "Warspot".
    Как видно из названия, РСЗО "Сель" является продолжателем семейства "стихийных" отечественных систем залпового огня. Мини-система способна стрелять 80-мм неуправляемыми авиаракетами семейства С-8. Установка создана на базе легкого грузовика Ульяновского производства UAZ Cargo, и представляет собой 40 направляющих труб для пуска ракет, смонтированных в четыре 10-зарядных блока и установленных в кузове грузовика. Заявленная дальность поражения составляет от 800 до 4000 метров. Блоки ракет могут вращаться на 360 градусов и менять угол наклона. Один блок может произвести полный залп за 2 секунды, заявили разработчики системы.
    По заявлению компании-разработчика "Заслон", данная мини-сис ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 304 | Добавил: Mig-29 | Дата: 26.08.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Август 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 5
    Гостей: 5
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024