Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Пятница, 26.04.2024, 17:37
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Ноябрь » 13
    На российском истребителе Су-57 с нуля создана новая платформа, позволяющая реализовать функцию невидимости. Об этом заявил главный конструктор-директор ОКБ Сухого Михаил Стрелец в интервью телеканалу "Звезда".
    "Для того, чтобы реализовать данное качество [невидимости], необходимо [было] заново спроектировать платформу", - рассказал он, пояснив, что под платформой понимается планёр, самолётная система, а также силовая установка, направленные на обеспечение низкого уровня радиолокационной и инфракрасной заметности самолёта. "На Су-57 платформа создана с нуля", - подчеркнул главный конструктор. Михаил Стрелец также отметил, что технические характеристики истребителя Су-57 позволяют ему осуществлять посадку на укороченные полосы без специальных средств.
    Как заявлял ранее заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко, первая партия для военного ведомства составит 15 самолётов.
    Российский истребитель пятого поколения Су-57 выполнен по технологии "стелс" с широким применением к ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 285 | Добавил: Mig-29 | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

    В России может появиться ещё один военный аэродром. Его планируют построить в нескольких десятках километров от границы с Украиной в районе хутора Морской Чулек, что в Неклиновском районе Ростовской области.
    Российское оборонное ведомство объявило тендер на закупку необходимого для строительства аэродрома оборудования. На официальном сайте госзакупок уже размещена соответствующая информация. Об этом сообщает портал "Дон24".
    На строительство военного аэродрома, оснащенного передовыми средствами радиотехнического обеспечения, системой управления полётами и связи, а также учебным командным пунктом авиационной группы войсковой части, Министерство обороны РФ планирует потратить 100 млн. рублей.
    Появление в ближайшее время нового военного аэродрома может быть обусловлено наращиванием Украиной морского флота близ Ростовской области. Хотя официальных комментариев от военного ведомства по этому вопросу на данный момент не публиковалось. Строительство военного объекта в Ростовской облас ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 326 | Добавил: Mig-29 | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

    В Подмосковье начались испытания модернизированной версии тяжелого вертолета Ми-26Т2В. Первые кадры новой машины опубликовал 9 ноября телеканал "Звезда", передает "РИА Новости".
    Обновленная версия оснащена стеклянной кабиной с многорежимными дисплеями, отображающими всю информацию о полете и окружающем пространстве.
    "Вертолет адаптирован под применение очков ночного видения. Теперь пилот может выполнять ночные полеты с выполнением посадок. Он оборудован новым цифровым автопилотом, новым комплексом связи", – приводит телеканал слова летчика-испытателя Максима Щежина.
    При этом транспортная кабина вертолета практически не изменилась и по-прежнему рассчитана на перевозку 82 десантников с вооружением, либо легкой бронетехники.
    Модернизированную версию не будут поставлять на экспорт. Сразу после завершения испытаний машина поступит на вооружение ВКС России, передает "РИА Новости".
    Ми-26 (изделие «90», по кодификации НАТО: Halo) — советский и российский тяжёлый многоцел ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 268 | Добавил: Mig-29 | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

    Российские инженеры и ученые приступили к созданию перспективного авиационного комплекса Военно-транспортной авиации сверхтяжелого класса (ПАК ВТА), который сменит Ан-124 "Руслан", сообщил глава компании "Ил" Алексей Рогозин.
    "Мы выделяем четыре класса военно-транспортных самолётов: лёгкие, средние, тяжёлые и сверхтяжёлые (тяжёлые дальние). Сегодня по всем программам ведётся большая работа: как повышение исправности существующей, так и разработка новой техники. По истечению сроков эксплуатации ЛВТС Ан-26 поменяем на Ил-112В, СВТС Ан-12 - на Ил-276, ТВТС Ил-76 - на Ил-76МД-90А, а СТВТС (сверхтяжелый военно-транспортный самолет) Ан-124 - на ПАК ВТА. Это будет не просто замена, а техника, способная решать совершенно новые задачи", - написал А.Рогозин на своей странице в Facebook.
    В августе этого года президент Объединённой авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь в интервью "Интерфаксу" сообщил, что возможный облик перспективного самолёта Военно-транспортной авиации ПАК ВТА обсуждается ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 297 | Добавил: Mig-29 | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

    Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Сазыкина (Приморский край, РФ) начала выпускать вертолеты Ка-52 десять лет назад (с конца октября 2008 года), сообщает "ВП" со ссылкой на airrecognition.com (12 ноября). Боевые вертолеты начали поступать на вооружение в ноябре 2011 года, через пять лет дебютировали в сирийском небе, в ближайшие годы российские вооруженные силы получат 114 Ка-52. Новые модификации учитывают опыт боевого применения в Сирии, сообщает телеканал "Звезда".
    Проектирование двухместного боевого вертолета Ка-52 началось в 1994 году, первый полет состоялся 25 июня 1997 года. Машина на 85% унифицирован с Ка-50. Модернизация Ка-52 продлилась до 2006 года, вертолет получил улучшенное БРЭО, в частности, комплекс радиоэлектронной борьбы "Аргумент-2000". В состав этого комплекса входит радар "Арбалет-52", разработанный корпорацией "Фазотрон-НИИР" (Москва). Ка-52 теперь может обнаруживать цели на расстоянии 10 км в дневное время и 5-6 км в ночное время.
    Боевая нагрузка ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 330 | Добавил: Mig-29 | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

    Как сообщает пресс-релиз ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК), ПАО "Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина" и Казахстанский авиационный завод при помощи частных инвестиций нацелены на создание на территории Казахстана производства модернизированной версии легкого многоцелевого самолета Ил-103.
    Новый проект имеет своей целью насыщение растущего спроса малой авиации в России и за рубежом.
    В рамках проходящего в г. Петропавловск (Республика Казахстан) XV Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана прошло подписание соглашения о намерениях по созданию проекта международной промышленной кооперации с целью производства и продвижения легкого многоцелевого самолета авиации общего назначения Ил-103М. Стороны нацелены на создание совместного предприятия с дальнейшим развертыванием на территории Казахстана центра производства самолетов, организации продаж и постпродажного обслуживания. Проект осуществляется с целью насыщения растущего спроса на самолеты малой авиа ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 298 | Добавил: Mig-29 | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

    В 2028 году начнется эксплуатация третьего стартового комплекса для ракет среднего класса "Союз-5", отметил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин
    Роскосмос планирует в 2026 году начать на космодроме Восточный летные испытания ракеты-носителя тяжелого класса "Ангара-А5В" повышенной грузоподъемности с водородной ступенью. Об этом написал в воскресенье глава госкорпорации Дмитрий Рогозин в своем Twitter.
    "2023 год - начало эксплуатации 2-го стартового комплекса (СК) для РН (ракет-носителей - прим. ТАСС) "Ангара" легкого и тяжелого классов. 2026 года - начало летных испытаний "Ангары-А5В" с водородной ступенью", - написал Рогозин.
    Он также сообщил, что в 2028 году начнется эксплуатация третьего стартового комплекса для ракет среднего класса "Союз-5" и носителей сверхтяжелого класса, в том числе с перспективным транспортным кораблем "Федерация".
    Ранее сообщалось, что Центр Хруничева может приступить к разработке эскизного проекта тяжелой "Ангары-А5В" повышенной грузоподъем ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 288 | Добавил: Mig-29 | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

    Уникальные "минные тральщики" нижнетагильского завода поступят в инженерные подразделения. Контракт "Уралвагонзавод" и Минобороны РФ подписали в рамках форума "Армия-2018".
    Задача БМР-3МА "Вепрь" - проторить дорогу по минному полю, обеспечить безопасный проход танков и бронетехники во время наступления.
    Машина создана на базе танка Т-90А, но боевое отделение у нее отсутствует: вместо него смонтирована рубка экипажа, установка с зенитным пулеметом, люки и смотровые приборы.
    Расчищая путь, "Вепрь" становится первой целью противника. Поэтому рубку и переднюю часть корпуса усилили динамической защитой "Контакт". Для того, чтобы машина могла дать отпор, ее экипаж вооружили крупнокалиберным пулеметом, ручным гранатомет РПГ-7Д, переносными зенитками "Игла" и так далее.
    На УВЗ называют машину уникальной.
    - Днище устроено таким образом, что, даже угодив на фугас, машина останется невредимой. Но попасть на мину еще надо постараться: "Вепрь" на расстоянии "чует" опас ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 320 | Добавил: Mig-29 | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

    Госиспытания новейшей огнеметной системы "Тосочка" планируется завершить в 2019 году, сообщил "Интерфаксу" гендиректор концерна "Техмаш" (входит в "Ростех") Владимир Лепин.
    "Я думаю, в следующем году", - сказал В.Лепин, отвечая на соответствующий вопрос.
    Как сообщал "Интерфакс", в России создают тяжелую огнеметную систему нового поколения.
    Тосочка" - тяжелая огнеметная система, она использует колесное шасси.
    По словам замгендиректора холдинга Александра Кочкина, российская армия может получить систему на опытную боевую эксплуатацию в 2020 году.
    В настоящее время на вооружении Вооруженных сил РФ стоят тяжёлые огнеметные системы ТОС-1 "Буратино" и ТОС-1А "Солнцепёк". Последняя использовалась правительственными войсками в ходе вооруженного конфликта в Сирии.
    Разработка тяжелой огнеметной системы (ТОС) «Буратино» началась еще в 70-е годы на Омском заводе транспортного машиностроения. Боевая машина успешно прошла все этапы испытаний и была принята на вооружение ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 306 | Добавил: Mig-29 | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

    Новая стационарная станция спутниковой связи появилась в Анадыре, сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).
    Как отмечает "Интерфакс", современная аппаратура функционирует при 40-градусных морозах и в низменных местах, что является характерными особенностями арктического региона.
    В командовании округа выразили уверенность, что развернутая российскими военными станция позволит усовершенствовать систему управления подразделениями и обеспечит беспрерывные защищенные каналы связи.
    В сентябре концерн "Калашников" сообщил о разработке экипировки и снаряжения для военнослужащих, которые выполняют задачи в условиях пониженных температур.
    В состав экипировки входит более 40 наименований, в числе которых рейдовый костюм "Нанук", специальный спальный мешок, транспортные контейнеры для сохранности медикаментов, связи, продуктов питания.
    Все элементы экипировки уже опробовали специалисты "Калашникова" и военные в ходе арктической экспедиции в марте 2018 года на п ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 283 | Добавил: Mig-29 | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

    Межведомственная комиссия рассмотрит возможность перевода из Новороссийска в Мурманск плавучего дока ПД-190 на замену затонувшему ПД-50, который использовался для ремонта авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
    По словам источника издания, специалисты из межведомственной комиссии в ближайшее время посетят Новороссийск, чтобы изучить возможность и целесообразность транспортировки ПД-190 на север России. Такая операция возможна, но дело в том, что в настоящее время плавдок готовят к докованию в нем крейсера-музея "Михаил Кутузов", который не проходил докование в течение 20 лет и при буксировке в Севастополь может произойти затопление корабля из-за аварийной ситуации с кормовым отсеком. При этом возможен вариант подготовки дока к межфлотскому переходу с одновременными работами на крейсере-музее.
    Ранее сообщалось, что при выводе "Адмирала Кузнецова" из плавучего дока ПД-50 на 82-м судоремонтном заводе сложилась ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 292 | Добавил: Mig-29 | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

    Два ядерных реактора "Ритм-200" погрузили на универсальный атомный ледокол проекта 22220 "Урал" на предприятии "Балтийский завод" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию), сообщает завод.
    "Специалисты АО "Балтийский завод" и "Спецтяжавтотранса" завершили погрузку двух ядерных реакторов "Ритм-200" на второй серийный универсальный атомный ледокол проекта 22220 "Урал", который строится сейчас на стапеле завода", - говорится в сообщении.
    Отмечается, что погрузка реакторов впервые проводилась в условиях наклонного стапеля. До этого погрузка и монтаж реакторов на суда выполнялась при помощи плавучего крана у достроечной набережной на плаву. "Погрузка реактора в условиях стапеля открывает новые технологические возможности по монтажу реакторных установок, сокращает время достройки судна на плаву и снижает затраты в достроечный период", - отмечает завод.
    "Ритм-200" - новая реакторная установка, разработанная в ОКБМ имени И.И. Африкантова для ледокольного флота, входит в сост ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 321 | Добавил: Mig-29 | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

    Севмаш (входит в состав ОСК) получит новый плавучий кран "ПК-700 "Григорий Просянкин". По заказу предприятия он будет построен на Севастопольском морском заводе Центра судоремонта "Звездочка".
    Торжественная церемония закладки заказа под номером 001 на крымском предприятии состоялась 9 ноября.
    В мероприятии приняли участие первый вице-президент ОСК Леонид Стругов, генеральный директор Севмаша Михаил Будниченко, генеральный директор ЦС "Звездочка" Сергей Маричев, представители СМЗ, областной власти и законодательного собрания.
    Плавучий кран будет выполнять важные производственные задачи по строительству атомных подводных лодок и ремонту крупных надводных кораблей на Севмаше. Его грузоподъемность – 700 т.
    "Мы выступили с инициативой назвать плавкран именем Григория Лазаревича Просянкина – одного из создателей отечественного атомного флота, знаменитого кораблестроителя, директора крупнейших предприятий судостроительной промышленности – Севмаша и Звездочки, – отметил в своем ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 271 | Добавил: Mig-29 | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Ноябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 8
    Гостей: 8
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024