Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Суббота, 27.04.2024, 00:40
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Июль » 03
    Соединения и воинские части Восточного военного округа продолжают получать современную и перспективную военную технику нового поколения.
    За текущий месяц в соединения противовоздушной обороны ВВО поступило несколько единиц новейших радиолокационных станций, в частности, радиолокационных станций (РЛС) «Ниобий», «Каста».
    Современные образцы радиолокационных станций «Ниобий» и «Каста» способны осуществлять контроль воздушного пространства, определять координаты и опознавать воздушные цели, выдавать параметры их движения на системы управления ПВО.
    В ближайшее время в войска ПВО Восточного военного округа поступит еще одна новейшая станция -- подвижной радиовысотомер для определения высоты полета воздушных средств.
    «РЛС дежурного режима метрового диапазона 1Л125 «Ниобий-СВ» разработана АО «Федеральный научно-производственный центр «Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники» (ННИИРТ), входящим в состав АО «Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей», ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 424 | Добавил: Mig-29 | Дата: 03.07.2018 | Комментарии (0)

    Самолеты заменят истребители МиГ-29СМТ
    Первая партия многоцелевых истребителей Су-30СМ, предназначенная для формирования второй эскадрильи таких самолетов в составе авиаполка в Курской области, прибыла на аэродром постоянного базирования. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе Западного военного округа.
    "Летчики-истребители авиационного полка Западного военного округа, дислоцированного в Курской области, завершили перелет первой партии многоцелевых истребителей поколения "4+" Су-30СМ на аэродром постоянного базирования. Более 5 тыс. километров преодолели экипажи истребителей при перебазировании с Иркутского авиазавода", - сказали в пресс-службе.
    В общей сложности перелет многоцелевых истребителей занял более пяти часов, включая вынужденную посадку на авиабазе Сокол в Пермском крае из-за неблагоприятных погодных условий.
    Прибывшие в Курскую область самолеты заменят истребители МиГ-29СМТ, которые до этого момента стояли на вооружении второй авиаэскадарильи. ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 359 | Добавил: Mig-29 | Дата: 03.07.2018 | Комментарии (0)

    Разрабатываемый в настоящее время КБ Туполева тяжелый бомбардировщик-ракетоносец ПАК ДА расширит возможности дальней авиации ВКС России. Вместе с модернизированными Ту-160М2 и Ту-22М3М он произведет настоящую революцию среди стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев. Российская разработка будет представлять новое поколение самолетов стратегической авиации, сообщает Military Watch Magazine. Ожидается, что ПАК ДА сможет превзойти Ту-160, а также китайский H-20 и американский B-21, которые также находятся в разработке.
    Первоначально предполагалось, что новая машина будет создана на основе планера "Белого лебедя", однако позже стало известно, что самолет будет построен по схеме "летающее крыло". Российский самолет не будет предназначен для преодоления ПВО и работы в воздушном пространстве противника - вместо этого он будет оснащен ракетами, позволяющими наносить удары с дальней дистанции. Предполагается, что самолет будет обладать малой радиолокационной заметностью, однако этот пункт пока по ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 366 | Добавил: Mig-29 | Дата: 03.07.2018 | Комментарии (0)

    По словам бывшего командующего Дальней авиацией, бомбардировщик "отлично подходит" для испытания ракет по своим массогабаритным характеристикам
    Испытания "Кинжала" на дальнем бомбардировщике Ту-22М3 нужны, чтобы проверить способность этого самолета разгонять гиперзвуковые ракеты комплекса. Такое мнение в беседе с корреспондентом ТАСС высказал бывший командующий Дальней авиацией генерал-лейтенант Михаил Опарин.
    По его словам, Ту-22М3 "отлично подходит" для испытания ракет "Кинжала" по своим массогабаритным характеристикам. "Сможет ли он ее [ракету] разогнать - вот это и надо испытать, получить результаты. Для "дальников" ракета, скорее, оперативного плана, в то же время она явно выигрывает по своим возможностям преодоления ПВО противника", - отметил Опарин.
    Генерал отметил, что "Кинжал" - тяжелая ракета, предназначенная именно для дальних бомбардировщиков. "Думаю, все дело в скорости. У МиГ-31 сверхзвуковая скорость выше, чем у Ту-22М3, но если теперь появилась возможнос ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 531 | Добавил: Mig-29 | Дата: 03.07.2018 | Комментарии (0)

    Ростовский вертолётный завод ("Роствертол") планирует модернизировать разработанный в 1960-м году вертолёт Ми-2 и создать новый беспилотник, говорится в годовом отчёте предприятия.
    Среди проектов "Роствертола" (холдинг "Вертолеты России", входит в Ростех) на 2018 год указаны "модернизация вертолета Ми-2 в Ми-2М" и "создание беспилотной авиационной системы (БАС)".
    Кроме того, из отчёта следует, что в этом году предприятие планирует создать модернизированный ударный вертолет Ми-28НЭ для поставки иностранным заказчикам и модернизированный вертолет Ми-24П/35П.
    Согласно сайту "Вертолетов России" многоцелевой Ми-2 был разработан в 1960-1961 годах и выпускался с 1965 года. Всего было произведено 5 тыс. 400 машин, которые используются и в настоящее время.
    Кроме России вертолет Ми-2 использовали 36 стран: Афганистан, Албания, Алжир, Азербайджан, Белоруссия, Болгария, Индонезия, Куба, Чехия, Джибути, Эстония, Эфиопия, Камбоджа, Грузия, Германия, Гана, Венгрия, Украина, Ирак, Латв ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 376 | Добавил: Mig-29 | Дата: 03.07.2018 | Комментарии (0)

    На веб-ресурсе aviaforum.ru появилаcь фотография полученного Федеральной службой Войск Национальной гвардии Российской Федерации легкого многоцелевого вертолета Ка-226Т с регистрационным номером RF-17633. Снимок сделан в аэропорту Черемшанка (Красноярский край). Это первый полученный Росгвардией вертолет в исполнении Ка-226Т (с оснащением турбовальными двигателями Safran Arrius 2G1).
    Вертолет был построен на АО "Кумертауское авиационное производственное предприятие" (КумАПП, входит в состав АО "Вертолеты России").
    Напомним, что в ноябре 2017 года Федеральная служба Войск Национальной гвардии Российской Федерации объявила тендер на приобретение одного легкого вертолета типа Ка-226 (формально тип вертолета в документации не назывался). Начальная (максимальная) цена контракта была определена в 343,7748 млн рублей, вертолет должен был быть поставлен в авиационный отряд специального назначения управления Росгвардии по Красноярскому краю к 1 июня 2018 года.
    До последнего времени в с ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 359 | Добавил: Mig-29 | Дата: 03.07.2018 | Комментарии (0)

    По словам представителя корпорации, если планете будет угрожать каменный метеорит, то за месяц необходимо запустить ракету, которая раскрошит его на куски
    Росатом разрабатывает технологии защиты от потенциально опасных для нашей планеты астероидов и метеоритов, подобных Тунгусскому. Об этом рассказал ТАСС заместитель директора Института лазерно-физических исследований Российского федерального ядерного центра ВНИИЭФ (входит в Росатом) Владимир Рогачев.
    "Наши исследования - лишь одна из задач в рамках создания системы защиты от астероидов. Главное - обнаружение, классификация, высокоточное сопровождение космического тела, затем - создание бомбы, которая должна быть безопасной при запуске, и ракеты-носителя. Это масштабная международная задача. Нам есть, что положить на алтарь сотрудничества, и есть что взять", - сказал он.
    "К сожалению, сегодня мировая политика и состояние международных отношений диктуют другой формат общения, приходится ждать. Но затягивать нельзя: когда ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 355 | Добавил: Mig-29 | Дата: 03.07.2018 | Комментарии (0)

    29 июня, в первую годовщину учреждения профессионального праздника корабелов, в Санкт-Петербурге состоялась церемония поднятия флага России на ледоколе «Александр Санников».
    Построенный на Выборгском судостроительном заводе (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) по заказу компании «Газпром нефть» ледокол будет сопровождать танкеры с Новопортовского месторождения в районе Северного морского пути. Новое судно внесет вклад в обеспечение круглогодичных поставок арктической нефти на мировой рынок.
    «Александр Санников» стал первым ледоколом, построенным по программе «Время Арктики». В рамках этой программы уже спущены на воду и эксплуатируются шесть танкеров для транспортировки нефти с Новопортовского месторождения. Новый ледокол начнет их регулярное сопровождение с июля.
    «Для нас сегодня двойной, а может быть, даже тройной праздник, – сказал на церемонии поднятия флага президент ОСК Алексей Рахманов. – Во-первых, сдачей этого ледокола мы открываем «Ворота Арктики», кот ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 399 | Добавил: Mig-29 | Дата: 03.07.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Июль 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024