Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Пятница, 26.04.2024, 20:59
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Июль » 11
    Стало известно о том, что корабли ВМФ России, включая подводную составляющую, переоснастят новейшими системами сверхдальней связи Р-797 российского производства. Р-797 – это система видеотелефонии, которая обеспечивает коммуникацию между надводными, подводными боевыми кораблями, а также кораблями обеспечения, на расстоянии в несколько тысяч километров. При этом связь осуществляется в закрытом сегменте передачи данных. Сами военнослужащие называют Р-797 от Стэл-КС «русским военным Скайпом».
    Российские специалисты смогли решить сложнейшую задачу при реализации этого проекта. Речь идёт о том, что осуществлена защита данных формата видеоконференции, что до недавнего времени считалось практически неразрешимой задачей.
    Р-797 – это мультиканальная система спутниковой связи, которая после прохождения всех необходимых испытаний принимается на вооружение ВС РФ. Переоснащение кораблей ВМФ будет осуществляться в 2018-2019 годах (уже начато). Р-797 имеет в своём составе ЖК-монитор и ударопрочную, ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 332 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.07.2018 | Комментарии (0)

    Эти учебно-боевые вертолеты уже успешно выполнили отработку огневых задач в Южном военном округе
    Холдинг "Вертолеты России" (входит в Ростех) готовит для Воздушно-космических сил (ВКС) России вторую партию учебно-боевых вертолетов Ми-28УБ. Об этом журналистам сообщил заместитель генерального директора холдинга по продажам военной вертолетной техники Владислав Савельев.
    "Оснащение авиационных учебных центров Минобороны России современной вертолетной техникой повышает качество подготовки летного состава и является одним из приоритетов холдинга по модернизации военного вертолетного парка страны. В настоящий момент на ростовском вертолетном заводе идет производство второй партии вертолетов Ми-28УБ, которые будут переданы российским ВКС в установленные сроки", - сказал он.
    Вертолеты Ми-28УБ успешно выполнили отработку огневых задач на одном из полигонов Краснодарского края в Южном военном округе. Новейшие боевые машины были изготовлены на заводе "Роствертол" и в конце 2017 г ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 292 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.07.2018 | Комментарии (0)

    Первый российский топливозаправщик Ил-78М-90А в начале августа начнет летно-конструкторские испытания, которые планируется завершить до конца года. В настоящее время завершена его покраска, которая проводилась на территории АО "Спектр-Авиа".
    "Построенный на ульяновском самолетостроительном предприятии АО "Авиастар-СП" (входит в Дивизион транспортной авиации ПАО "ОАК") новейший российский топливозаправщик Ил-78М-90А успешно прошел все наземные испытания, покрашен и передан на летно-испытательную станцию. До конца мы планируем завершить летно-конструкторские испытания этого борта и начать совместные государственные", – сообщил первый заместитель генерального директора ПАО "Ил" Павел Черенков.
    В свою очередь, управляющий директор АО "Авиастар-СП" Василий Донцов отметил, что ключевой задачей предприятия на ближайшие два-три года является выход на серийное производство Ил-76МД-90А: "с этой целью в настоящее время на предприятии ведутся работы по постройке поточной линии окончательной сбор ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 366 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.07.2018 | Комментарии (0)

    ОКБ Мясищева разработало и получило патент на многофункциональный дозвуковой самолет М-60, способный выходить в стратосферу. Об этом, как передает "РИА Новости", заявил генеральный конструктор ОКБ Александр Архипов.
    В СССР разрабатывался самолет с таким же названием, однако планировалось, что этот проект будет межконтинентальным бомбардировщиком с ядерным двигателем, однако теперь это название получил новый проект ОКБ Мясищева.
    "В рамках научно-исследовательской работы "Прогресс-Аэро" мы разработали проект дозвукового стратосферного самолета М-60, максимальная скорость которого – 0,8М, то есть где-то 850 км/ч. Сегодня у нас есть все патенты на данный самолет, машина прошла полный цикл продувок (аэродинамических испытаний для исследования устойчивости и управляемости авиатехники при различных режимах полета) в Центральном аэрогидродинамическом институте имени Жуковского", – сказал А.Архипов.
    Он пояснил, что М-60 может использоваться как грузопассажирский самолет, пассажирский и ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 318 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.07.2018 | Комментарии (0)

    Армии технологически развитых государств сегодня жестко завязаны на орбитальные группировки, которые обеспечивают связь, дают "картинку" с поля боя, упрощают навигацию экипажам самолетов и ведут крылатые ракеты к цели. Эффективного оружия, позволяющего уничтожать спутники, не существует. Но разрушить каналы связи с космосом вполне реально. Для этого в России разрабатывается уникальный самолет - постановщик помех, способный парализовать противника, едва появившись над полем боя. О том, что известно об этой машине, - в материале РИА Новости.
    Четыре эскадрильи
    Рабочее название перспективного самолета - "Порубщик-2". Со временем он заменит в частях ВКС первый "Порубщик" - Ил-22ПП (постановщик помех). Как сообщил РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе, новая машина сможет осуществлять радиоэлектронное подавление любых целей - наземных, воздушных, морских и космических. Эскизный проект уже готов, скоро начнутся опытно-конструкторские работы. Планер, на базе которого ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 322 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.07.2018 | Комментарии (0)

    Прибывшие самолеты задействуют в рамках объединенной системы ПВО стран СНГ
    Многоцелевые легкие фронтовые истребители четвертого поколения МиГ-29 поступили на российскую авиационную военную базу Эребуни, дислоцированную в Армении. Об этом сообщает во вторник пресс-служба Южного военного округа.
    "Инженерно-технический состав соединения в течение месяца проведет сборку двух поступивших истребителей на авиабазу Эребуни, после чего самолеты будут введены в строй", - отметил офицер пресс-службы.
    Прибывшие МиГ-29 будут задействованы в рамках объединенной системы ПВО стран СНГ и регулярно выполнять учебные полеты по нормативам программы боевой подготовки соединения.
    В пресс-службе напомнили, что 102-я российская военная база, которая несет боевое дежурство в рамках объединенной системы ПВО стран СНГ, развернута в городе Гюмри на севере Армении. Срок действия договора о размещении российских военных в Армении ограничен до 2044 года.
    В настоящее время база оснащена ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 337 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.07.2018 | Комментарии (0)

    Испытания 90-килограммового дрона начнутся в июле
    В России в ближайшее время начнутся испытания 90-килограммового летательного аппарата из семейства беспилотных мини-вертолетов "ТБ".
    Ранее на военную службу уже направлены беспилотные аппараты ТБ-20 массой 25 кг и 35 кг. Военные используют их в качестве разведчиков, наблюдателей, целеуказателей. Как сообщил электронный журнал "Армейский стандарт", новая более крупная модель дрона будет иметь бензиновый двигатель, сможет брать на борт более тяжелую аппаратуру наблюдения и выполнять длительные полеты.
    Вертолетная конструкция дронов позволяет зависнуть над объектом на высоте от 30 метров и выше. При этом обеспечивается точность позиционирования до 1 метра. Оборудование беспилотника позволяет ему выполнять полет в заданную точку даже без сигналов навигационной системы ГЛОНАСС. Как сказал технический директор компании-разработчика Сергей Тыцык, семейство беспилотных мини-вертолетов различной массы и назначения востребовано ра ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 324 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.07.2018 | Комментарии (0)

    В России разрабатывается экспериментальный беспилотник для длительных полётов с использованием солнечной энергии, сообщил "Интерфаксу" декан факультета "Авиационная техника" МАИ Александр Ефремов.
    "Сейчас мы делаем проект для компании "Иркут" - это беспилотник с солнечными батареями, весом до 25 кг и размахом крыльев более 5 метров. Это демонстратор возможности создания летательного аппарата, который должен летать длительное время в беспилотном режиме", - заявил А.Ефремов.
    По его словам, первый опытный образец беспилотника уже приступил к лётным испытаниям - несколько полётов он успешно совершил в июне.
    "Пока мы сделали совместно с ЦАГИ такой демонстратор, который летает без солнечных батарей. Выбрана определённая схема, были проведены испытания, в ходе которых определены минимальные и максимальные скорости, на которых он сможет летать, были проверены характеристики устойчивости и управляемости", - сказал А.Ефремов.
    Он отметил, что после проверки всех алгоритмов, которы ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 331 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.07.2018 | Комментарии (0)

    Наше место под солнцем придется защищать новыми ракетами
    Американские астронавты уже через два года могут предпочесть российским "Союзам" коммерческие корабли, разрабатываемые в конструкторских бюро "Боинга" и "Спейс-Икс" Илона Маска. Для Роскосмоса это потеря части финансирования и снижение уровня международного сотрудничества. На сегодня наша страна отвоевала на этом рынке солидный сектор, но удерживать его придется с полным напряжением сил и возможностей.
    Это только одна из проблем Роскосмоса – отдаленная. Есть совсем близкие. Как признал на научно-практической конференции "Основные задачи и перспективы развития Роскосмоса" глава корпорации Дмитрий Рогозин, руководителями отрасли были допущены непростительные ошибки. Уже перестали выглядеть сенсацией срывы пусков и аварии серийной, давно используемой космической техники. Предприятия-гиганты с богатой историей, например Центр Хруничева, не успели вовремя оптимизировать производство, перестроиться под сокращение заказов и как ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 356 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.07.2018 | Комментарии (0)

    На Зеленодольском заводе имени Горького 12 июля состоится торжественная церемония закладки очередного корпуса малого ракетного корабля (МРК) проекта 21631, сообщили во вторник в пресс-службе предприятия.
    "Это будет двенадцатый из серии МРК данного проекта", - говорится в сообщении.
    "Малые ракетные корабли проекта 21631, строящиеся заводом с 2010 года для ВМФ России, являются многоцелевыми кораблями класса "река-море". Они оснащены самыми современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения. Назначение кораблей этого проекта - охрана и защита экономической зоны государства", - отметили в пресс-службе.
    В настоящее время шесть кораблей данного проекта - головной "Град Свияжск" и серийные "Углич", "Великий Устюг", "Зеленый Дол", "Серпухов", "Вышний Волочек" - уже несут службу в составе ВМФ России. Первые три из них находятся в составе Каспийской флотилии (первый и третий в настоящее время несут службу в составе Постоянно ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 340 | Добавил: Mig-29 | Дата: 11.07.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Июль 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024