Постройка стендовых моделей копий в различных масштабах.
Авиационная, Бронетанковая, Автомиобильная техника. Флот и пр...
Суббота, 27.04.2024, 03:17
» Меню сайта
» Категории раздела
Лента Новостей [7428] Стендовое Моделирование [122]
» Горячие Клавиши
. .
» Видео Уроки
» Новые статьи
[31.08.2018]
[Наше время]
Истребитель вертикального взлета. Самолет будущего или хорошо забытое прошлое? (4)
[26.04.2018]
[Наше время]
Сухой Су-57 — российский самолет 5-го поколения. (4)
» Новостные Ленты
  • » Сообщество Форумов
    ScaleModels.ru - Самые свежие модельные новости!   SkyFlex Interaeractive - Русский авиамодельный сайт
    » Галереи Техники
  • » 2D 3D Изображения
    » Мои WEB проекты
    » Кнопка Сайта
  • Главная » 2018 » Июль » 10
    Военно-морской флот России планирует до конца этого года и в начале следующего получить два модернизированных больших ракетных катера еще советского проекта 1241 "Молния", сообщают "Известия" со ссылкой на Главкомат ВМФ.
    Как пишет издание, данные катара строились на экспорт еще в начале 1990-х годов, но контракт сорвался и корпуса недостроенных катеров проекта 1241 остались на предприятии, где больше 20 лет "пылились" в цехах. В недавнем времени ими заинтересовались в ВМФ и приняли решение о достройке, но только в модернизированном варианте. Вместо положенных по советскому проекту зенитных автоматических пушек и ПЗРК, на БРК установят морскую версию ЗРПК - "Панцирь-М". Вместо уже устаревших противокорабельных ракет "Москит" будет установлен комплекс "Уран" с восемью ракетами Х-35У. Кроме этого на катера устанавливается новая радиолокационная станция с активной фазированной решеткой. И конечно же, в лучшую изменятся условия проживания экипажа.
    В настоящее время катера достраиваются, с ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 321 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

    В строящемся сквере Морских авиаторов в Евпатории установят памятник морским лётчикам противолодочной авиации Черноморского флота. В качестве экспонатов выбраны вертолёт Ка-27 и противолодочный самолёт-амфибия Бе-12 «Чайка». Об этом сообщает Минобороны РФ.
    Данная авиатехника выработала установленный срок службы и исключена из боевого состава морской авиации Черноморского флота, на ней проведены процедуры демилитаризации. Воздушные суда переданы Черноморским флотом в собственность города. В настоящее время самолёт доставлен на место установки, проводятся работы по его монтажу на подготовленном постаменте.
    Под руководством заместителя министра строительства и архитектуры Крыма Максима Скорина прошло выездное совещание по вопросу создания сквера «Морских авиаторов» в поселке Мирный в Евпатории. Про это сообщает пресс-служба министерства строительства и архитектуры РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».
    Так, в работе совещания участвовали представители администраци ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 402 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

    Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) в рамках заключенного контракта с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) поставил два вертолета Ансат и пять Ми-8АМТ в медицинском исполнении.
    Переданные Ансаты производства Казанского вертолетного завода стали третьим и четвертым вертолетами, которые получила Государственная транспортная лизинговая компания в этом году. Машины будут базироваться в Подмосковье, в хелипарке «Подушкино», откуда впоследствии отправятся выполнять задачи по предназначению в российские регионы.
    «С учетом нашей обширной географии и большого числа труднодоступных территорий, наличие служб санитарной авиации в РФ является необходимостью. Только в 2017 году медицинские авиационные подразделения в различных регионах РФ совершили более 6 тысяч вылетов и эвакуировали 8 тысяч пациентов, из них более 1,5 тысячи детей, в том числе почти 700 детей до года. Поставки вертолетов заказчикам в рамках федерального проекта развития санитарной авиац ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 323 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

    Уралвагонзавод, входящий в Госкорпорацию Ростех, продемонстрировал новые трамваи 71-412 и 71-415 на выставке «Иннопром-2018» в Екатеринбурге. Представленные модели отличаются современной конструкцией, дизайном, характеристиками и полностью готовы к серийному производству.
    Модель 71-415 — четырехосный вагон максимальной вместимостью до 190 человек. Главная особенность модели — новая конструкция тележки, которая позволяет делать вагон полностью низкопольным, но при этом полностью вписывается в существующую трамвайную инфраструктуру городов России и не требует реконструкции остановочных комплексов и дорожного полотна.
    «Удобство и комфорт всех категорий граждан — главное требование при создании общественного транспорта. Представленные новинки позволяют сделать удобным и безопасным передвижение всех категорий граждан, прежде всего, детей, пенсионеров, людей с ограниченными возможностями, для которых низкопольная конструкция является наиболее комфортной.
    Экстерьер и интерьер вагонов ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 342 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

    Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех представил на международной промышленной выставке «Иннопром-2018» серийный образец новой версии отечественного защищенного ноутбука для экстремальных условий эксплуатации. Вычислительное ядро компьютера основано на российском микропроцессоре «Эльбрус 1С+".
    Компьютер ЕС1866 может использоваться силовыми структурами для решения различных задач управления и работы с секретной информацией в полевых условиях. Также ЕС1866 может применяться в гражданских целях — для решения задач промышленности, логистики, сельского хозяйства, оказания медицинской помощи вне медицинских учреждений и/или в условиях чрезвычайных ситуаций. Сейчас холдинг полностью готов к серийному производству данного изделия.
    «Импортозамещение в сфере ИТ — одна из ключевых задач Ростеха. Разработки в данном направлении системно ведутся многими предприятиями Госкорпорации. Эта работа особенно важна в условиях растущего числа киберугроз. Созданный нами продукт основан на отечестве ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 338 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

    Холдинг "Вертолеты России" разработал аванпроект нового гражданского вертолета среднего класса, следует из годового отчета компании, опубликованного в пятницу.
    "Разработан аванпроект перспективного среднего коммерческого вертолета (ПСКВ), получено положительное заключение ФГУП "ЦАГИ" (Центральный аэрогидродинамический институт имени Жуковского - ред.)" - говорится в документе.
    Согласно материалам, опубликованным на сайте компании в 2015 году, ПСКВ (RACHEL) - перспективный коммерческий вертолет в среднем весовом сегменте. Реализация программы ПСКВ призвана устранить дефицит в продуктовой линейке холдинга и обеспечить требуемый уровень продаж гражданских средних вертолетов на мировом рынке как в среднесрочной, так и в дальней перспективе.
    Звучное английское название RACHEL — это аббревиатура, расшифровывается как Russian Advanced Commercial Helicopter (российский перспективный коммерческий вертолет). Задача данного проекта амбициозна, ему предстоит заменить самую успешную и масс ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 405 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

    10 июля на Международную космическую станцию отправится грузовой корабль "Прогресс МС-09". В числе прочих грузов он доставит на станцию третий скафандр нового поколения "Орлан-МКС" производства российского НПП "Звезда". Эти костюмы активно используют российские космонавты, в том числе при работе за бортом станции. Об этих скафандрах и разработке нового для перспективного пилотируемого корабля "Федерация", новом противоперегрузочном костюме для летчиков истребителя пятого поколения Су-57 и новых шлемах рассказал в интервью ТАСС генеральный директор НПП "Звезда" Сергей Поздняков.
    — К новым скафандрам "Орлан-МКС" были замечания со стороны космонавтов, что в них неудобно работать из-за новой оболочки. Также были претензии к новой системе терморегуляции. Что именно не так и какие будут вноситься изменения?
    — Действительно, космонавты отмечают, что рукава скафандра стали теснее. Новый материал оболочки — полиуретан, он плотнее и не так эластичен, как резина, которая использовалась ранее. П ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 292 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

    В настоящее время шлемы находятся на стадии летной оценки
    Российское Научно-производственное предприятие (НПП) "Звезда" создало новые шлемы для военных летчиков - легкие, сделанные из кевлара. Об этом сообщил в интервью ТАСС гендиректор предприятия Сергей Поздняков.
    "Делаем новые шлемы, кислородную маску, систему кислородного питания. Это опытные изделия, но они уже на стадии летной оценки", - сказал он.
    Гендиректор НПП "Звезда" уточнил, что новые шлемы легче и сделаны из отечественного кевлара. "Такой шлем защищает пилота от вторичных осколков, когда разбивается фонарь. От пули, конечно, он не защитит", - пояснил гендиректор. Новый шлем можно использовать на всех видах истребителей.
    Унифицированный защитный шлем ЗШ-10 предназначен для защиты головы летчика от возможных ударных нагрузок во время полета и при аварийном покидании самолета (вертолета).
    Модульная конструкция ЗШ позволяет в зависимости от решаемой задачи размещать на нем легкосъемное оборудован ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 431 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

    Концерн "РТИ" сообщил, что уже начинает производство лазеров для радиофотонных радаров
    Радиофотонные радиолокационные станции (РЛС) для беспилотников и самолетов появятся в России уже через несколько лет и позволят строить точное радиолокационное изображение цели, сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе концерна "РТИ".
    Как сообщалось ранее, радиофотонную РЛС планируется, в частности, устанавливать на российский истребитель шестого поколения. Такая станция будет видеть значительно дальше обычной, не будет перегреваться и сможет строить практически фотографическое изображение цели - ее можно будет распознать в автоматическом режиме.
    В пресс-службе РТИ отметили, что концерн в 2018 году завершает научно-исследовательскую работу по созданию макета радиофотонного локатора (Х-диапазона). По ее итогам "будет определена принципиальная схема построения радиофотонного локатора", добавили в РТИ, что "через несколько лет позволит выпустить образцы сверхлегких и малоразмерных РЛС ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 303 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

    Основным отличием новых скафандров станет многоразовость нового костюма
    Прототипы скафандра и кресел для перспективного космического корабля "Федерация" будут изготовлены до конца 2018 года. Об этом сообщил в интервью ТАСС гендиректор компании-разработчика - Научно-производственного предприятия (НПП) "Звезда" Сергей Поздняков.
    "Наша задача - к концу года изготовить прототип спасательного скафандра и кресла для космонавта", - сказал Подняков.
    Он уточнил, что сейчас идет первая фаза опытно-конструкторских работ по новым скафандрам. Основным отличие от сегодняшних "Соколов", в которых летают космонавты в "Союзах", станет многоразовость нового костюма. "У космонавта появляется возможность выбирать для себя скафандр нужного размера с небольшой подгонкой. Один и тот же скафандр смогут использовать разные космонавты", - пояснил Поздняков.
    После изготовления нескольких прототипов состоятся заводские испытания, затем будут изготовлены скафандры для наземных испытаний в со ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 323 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

    Пробить несколько метров железобетона укрепленной долговременной огневой точки, разрушить взлетно-посадочную полосу вражеского аэродрома или шахту с ядерными ракетами - для решения таких специфических задач есть особые бетонобойные авиационные бомбы и артиллерийские снаряды. В последние годы мощные проникающие боеприпасы все чаще применяют для борьбы с террористами, использующими подземные убежища. В том числе в Сирии. О развитии этого вида оружия и его особенностях - в материале РИА Новости.
    Стальная кувалда
    Советские артиллеристы вели огонь бетонобойными снарядами в зимней войне с Финляндией. После первых неудачных попыток прорыва линии Маннергейма и больших потерь личного состава командование решило активнее использовать артиллерию перед тем, как пускать в бой бронетехнику и пехоту. Особенно эффективны против железобетонных укреплений на Карельском перешейке были 203-миллиметровые гаубицы Б-4.
    Их бетонобойные снаряды буквально вгрызались в двухметровые стены и многос ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 375 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

    Поможет ли 152-миллиметровое орудие перспективному российскому танку Т-14 "Армата" стать еще более грозным? Размышляя об этом, эксперты вспомнили историю установки крупного калибра на российскую бронетехнику.
    Разговоры об оснащении "Арматы" 152-миллиметровой пушкой начались сразу же после премьеры танка. Его создатели на Уралвагонзаводе уверены, что орудие гаубичного формата позволит Т-14 стать "убийцей танков". Ради этого придумали даже новый класс бронетехники - боевая артиллерийская машина или БАМ.
    Идея установки мощных орудий на танки не нова - в Великую Отечественную советские истребители танков ИСУ-152 одним попаданием уничтожали "Пантеры" и "Тигры", а самоходки Су-152 оказали неоценимую помощь при штурме городов, разрушая бункеры и рассеивая пехоту, пишет The National Interest.
    После войны военные отказались от крупного калибра на гусеницах, вернув его в артиллерию. Однако к 80-м годам эта тема снова стала актуальной - с усилением танковой брони и появлением новы ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 326 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

    Новая технология позволит ускорить процесс подготовки борта к первому вылету
    Новый военно-транспортный самолет Ил-112В в будущем может получить некоторые несложные детали, напечатанные на 3D-принтере. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе Дивизиона транспортной авиации ОАК.
    "Специалисты ПАО "Ил" и Воронежского авиазавода (ВАСО) распечатали на 3D-принтере макет воздухозаборника сложной конструкции для установки на первый летный образец легкого военно-транспортного самолета Ил-112В. Пока что детали, распечатанные на принтере, - это лишь тестовые образцы, которые перед первым вылетом будут заменены на металлические оригиналы, однако в планах - освоить печать конструктивно несложных комплектующих, которые будут устанавливаться на серийные борта", - рассказали в фирме Ильюшина.
    Сейчас печать позволит оперативно скорректировать места крепления составных частей гидросистемы самолета, тем самым ускорив процесс подготовки борта к первому вылету. В настоящее время начался ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 304 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

    В Ейске Краснодарского края до конца года будет построена и сдана в эксплуатацию новая взлетно-посадочная полоса, предназначенная для тренировок палубной авиации, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.
    Согласно сообщению, на территории аэродрома строится новая взлетно-посадочная полоса, оборудованная аэрофинишерами, которая представляет собой железобетонную конструкцию с металлическим покрытием. На настоящий момент бетонное основание полосы уже уложено. Одновременно ведется строительство новой инфраструктуры для летчиков морской авиации. Работы также планируется закончить к концу года. Ход работы проконтролировал первый заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов в ходе рабочей поездки в войска ЮВО.
    Напомним, что ранее аналогичный комплекс НИТКА был построен в советское время под городом Саки в Крыму, где и проходили тренировки летчиков палубной авиации. После отделения Украины, Россия взяла комплекс в аренду, но в дальнейшем отказалась от его экспл ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 350 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

    Пневматический комплект спутниковой связи для мобильных групп создал челябинский предприниматель Артем Мазанов. Его фирма выпускает различные надувные изделия: от рекламных кукол до ангаров.
    - Министерство обороны США разместило заказ на 36 надувных антенн, фотографии устройства попали в интернет. К нам обратились сотрудники радиотехнического института из Ростова-на-Дону и поинтересовались: сможем ли мы сделать такую штуку? Финансирования не обещали, но мне стало интересно и я сделал антенну на собственные средства, - рассказал Мазанов.
    Надувная антенна представляет собой шар полутораметрового диаметра из радиопрозрачного материала, надуваемый при помощи бытового компрессора - в случае чего можно и ручной насос использовать. Для установки на местности и ориентации на спутник используется надувной тороид-основание. Внутри шара находится параболическая мембрана-отражатель из металлизированной ткани - аналог спутниковой "тарелки", - она фокусирует сигнал на приемнике, который крепится с ... Читать дальше »
    Категория: Лента Новостей | Просмотров: 328 | Добавил: Mig-29 | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

    » Форма входа

    » Поиск
    » Календарь
    «  Июль 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    » Порталы
    Центральный музей ВВС РФ
    » Периодика
    » Обновления Форума
  • Су-17м4 в масштабе 1:48 из набора фирмы Eduard. (30)
  • Тяжелый перехватчик Сухого Т-37. (3)
  • » Новые фотографии
    » Менеджеры Файлов
    » Модельные Магазины
    » Малый Бизнес
    Фототравление GoNzA      
    » Наш опрос
    Какое направление в моделировании Вы предпочитаете?
    Всего ответов: 19
    » Статистика
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024